Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Дочь Царя Небесного писал(а):
Я еду, на счет обедов звонила узнавала. Там у них несколько вариантов будет. Запомнила только Шведский стол - 550р, и кафе с пирожными и бургеры вроде за 350 можно заказать.
Больше толком ничего не ответили.

Спасибо огромное! Да, организаторы этот момент как-то на сайте не расписали, наверное, они не фанаты еды, или на диете :haha: и им не показалось значимым.
А мне вот всегда важно - поесть :haha: :haha: :haha:

Появились билеты на один день, как раз то, что мне надо, так что мы семьей поедем в воскресенье 3 марта на фестиваль. Правда, 3 марта, мне кажется, Битнера и Гольцер, и ноогеновцев уже не будет, во всяком случае, в программе они только в субботу ведут круглые столы, но с ними я и в другом месте пообщаюсь, работу в субботу я никак не отменю.

Зато будет "пункт Б" (мне они давно нравятся) и
Скрытый текст:
куча каких-то психологов, мне незнакомых, и, может быть, в плэйбэк театре решусь сыграть... И Ирина Лахно из Финляндии про Умную школу меня заинтриговала... И Лето Малевича хочу посмотреть, художница, к которой сын рисовать ходил, с сентября в декрете, прям хочется найти ему что-то новое. И про Зеркальный почерк Да Винчи. (Это я уже себе заметки делаю - чтоб не забыть!)

А муж с сыном, боюсь, что продинамят все "внутренние" мероприятия и будут отрываться на улице с Ширшовым и Ежом приключений, уж больно хорошую погоду обещают! :haha: :haha: :haha:

В общем, после долгих сомнений, билеты на воскресенье купили, будет у нас семейный выезд.
Буду очень рада, если кого из сибмамской темки замечу, сейчас схожу, поищу Сибмамский значок - где-то был! Чтоб "опознаваться" ;) Или бэйдж сделаю!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asya23
Девочка-позитив 2021
Девочка-позитив 2021

На сайте с 20.03.12
Сообщения: 1828
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я перечитала почти весь архив форума и решила выйти из тени :knik:
Про СО активно читаем, обсуждаем с мужем последний год, я думаю о СО с момента рождения первого ребёнка :-D
Старшему будет 7 в мае. Хотели заключить договор с Битнером в ближайшее время. Уже купила учебники Гейдмана, чтобы начать математику. В общем паника по поводу того, что же делать отпускает :D Спасибо за кучу полезной информации!
Мы кстати едем на семейный уикенд, но без детей. Хотелось бы вдвоём с мужем поучаствовать в первую очередь, дети не выдержат столько активности, особенно младшая. Так что предвкушаем мероприятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Asya23
Добро пожаловать! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 17:58     Ответить с цитатой

О Божечки! Я всё пропустила! :mad:
Такое мероприятие - оно прям надо мне! Вдохнуть новые мысли в мою голову... Но в пн еду в род дом, и КУЧА дел как раз запланировала на выходные. Ехать еще так далеко, а я уже совсем неходибельная.. :puziko:
В голове только шальная идея отправить сына одного на вс 3/03 (в субботу занят), но не с кем блин доехать туда-сюда?
Есть смысл? Как думаете? Глотнет он там "свободы образования" без контроля? Может кто захватит его с собой? Из Академа/Кольцова/Речного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 20:14     Ответить с цитатой

L_U_N_A
У нас все места в машине уже заняты((((( Но если вдруг изменится ситуация - я вам ЛС кину. Может, еще кто откликнется... С метро Заельцовская в "Парус" дорога идет.

А в роддом то однозначно важнее! :haha: :haha: :haha:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 22:52     Ответить с цитатой

Всем, кого сегодня видела на Фестивале в "Парусе"! :give_heart:
Вы - чудесные! Я ж не случайно к вам подошла, а потому что глаза у вас горели и энергия била ключом - а тут еще слова знакомые в беседе, вот и захотелось познакомиться.)))

Я буду очень рада поддерживать общение - отвечу всем, кто напишет в ЛС, и кому неудобно на Сибмаме - дам адрес вконтакте или электронной почты.

Прокомментирую чуть-чуть :haha: :haha: :haha: про варианты коммуникаций.
Извините, что длинно, много хочется сказать!

1. Сибмама - не мной созданная площадка, не мой бизнес, я тут модератор исключительно потому, что с модератором-"несемейником" в разделе будет тяжело, денег за модераторство я не получаю, так что не испытываю абсолютно никакого дискомфорта от того факта, что вы общаетесь не на Сибмаме! Это уж кому где удобнее, каждый выбирает свою площадку!

2. И совершенно согласна с тем, что писать в открытом форуме можно далеко не все (а лет 10 назад вообще практически каменьями закидывали "семейников", мы тогда в закрытом дневнике на Сибмаме общались).
Я, например, не писала в темах (только в личку), в какой школе сын сдавал аттестации в прошлом году. Вроде что тут секретного? А вот мало ли кто читает!

3. У Сибмамы, имхо, другой плюс - как раз в связи с внешним миром, тут пересекаются совершенно разные независимые группы "семейников", "заочников", да и просто интересных родителей, поэтому можно узнать что-то новенькое - ну как газету с новостями почитать))))).
И еще для меня плюс - на Сибмаме годами создается репутация у незнакомого лично мне человека.
Например, Дочь Царя Небесного - я помню ваши посты еще пятилетней давности)))) Была очень рада увидеть лично сегодня и узнать настоящее имя. Но я и до очного знакомства уже относилась к вашим постам с доверием - хорошая репутация.)

4. С теми, кого нет на Сибмаме, я, конечно, общаюсь вконтакте и в фейсбуке (в инстаграмме меня нету принципиально). Вконтакте - не люблю, там мне все время какие-то дурацкие новости лезут, но уйти из вконтакте - глупо, там много образовательных и культурных событий анонсится.
Всем, кто мне напишет ЛС - дам свои координаты вконтакте, если вам удобнее там писать, и буду рада общению! Но не удивляйтесь - там у нас с мужем один аккаунт на двоих, поэтому у меня мужской ник и никто меня не узнает. Но иначе мне никак нельзя, вконтакте тьма моих студентов!

5. А вот вотсап - использую крайне редко. Для меня вотсап - это вариант бесплатных смс, никаких деловых бесед я там вести не хочу. Для меня как раз важно, чтобы сообщения не приходили ВСЕ ВРЕМЯ (пим-пим-пим), а чтобы мне надо было специально зайти на форум (или в группу) почитать!
Потому что я много работаю над тем, чтобы виртуальный мир не присутствовал в жизни постоянно параллельно с реальным. Наши дети не должны постоянно видеть маму с телефоном в руках. Я на студентах вижу коммуникативные проблемы, возникающие из-за зависимости от сотовых телефонов. Мне очень нравится видео - прям советую посмотреть и подумать об этой проблеме относительно наших детей. Исключать телефон из жизни никак нельзя, об этом речи нет, но увидеть проблему и подавать детям пример независимости от телефона - уже важно.
Я всегда помню максиму, приписываемую Роберту Фульгуму - "Не волнуйтесь,что дети никогда не слушают вас,беспокойтесь о том,что они всегда наблюдают за вами."


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

И киньте мне, пожалуйста, в лс адрес вконтакте про конференцию - я бумажку, конечно, потеряла :oops:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Пн Мар 04, 2019 14:18), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 23:48     Ответить с цитатой

И еще - я поняла, что не писала здесь про этот учебный год сына.
В Научилусе сын "проскакал" началку за 3 года, и большую часть аттестаций за 4 класс сдал в прошлом мае. Но мы не захотели сдавать прям все аттестации и прыгать через класс, а захотели надолго уехать из города в большое путешествие (и оно удалось!) и попробовать новые проекты. И прийти в себя после очень тяжелого по здоровью прошлого года (сын провел полгода в больнице после несчастного случая).
Ну и поискать путь на среднее звено.)
Поэтому в Научилус сын в этом году не пошел (4 класс - пройден, в 5 класс - рано, да и среднее звено в Нау - это не совсем то, что я вижу в идеале (началка действительно была идеальной))).

Зато пошел:
- в археологический кружок (и даже ездил на палеораскопки, и даже нашел реальную кость палеоживотного (мамонта или шерстистого носорога),
- исторический клуб,
- на индивидуальные занятия английским,
- на индивидуальные занятия с историком-культурологом,
- на ирландские танцы,
- на занятия флейтой,
- на занятия в литературный клуб,
Плюс три курса на Фоксфорде ("Ключ к тексту", Программирование и Естествознание),
- плюс купили синтезатор (играет с утра до вечера),
- плюс начал писать книгу (которую пытался начать писать еще с 1 класса),
- плюс первое полугодие ходил на театральные занятия (жаль, что сейчас они прекратились),
- плюс сделали несколько образовательных настолок, сын прям загорелся их делать, а пока делает - и выучивает все, что нужно)))

На прошлой неделе досдали все за 4 класс и даже записались сдать в апреле кусочек 5 класса (история и доп.предметы). Прорыв в английском, прорыв в музыке, история и археология вышли на новый уровень. Все курсы нравятся, никакого пресыщения от учебы, сегодня приехали с фестиваля, я совершенно забыла про урок по литературе, а сын помнит - быстро комп включает, на Фоксфорд заходит! Все бы хорошо, но...
С конца января заскучал. Несмотря на все кружки. Научилус давал возможность социально-значимых проектов, выражение себя на глазах других для ушей других.
Пока пытаемся нащупать дальнейший путь.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
stany
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 223
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 12:52     Ответить с цитатой

olen
Тоже рада была познакомиться! Честно говоря, в субботу вечером, когда ехала домой, были сомнения, ехать ли в Парус в воскресенье - как-то непонятно было с наполнением, ехать мне очень далеко и своим ходом, да и общения как такового не было. Все-таки решила ехать: сложилось с транспортом, да и обед был оплачен :lol: (для меня поесть тоже очень важно вовремя, а то я буду злая). Поехала и не пожалела: столько полезной информации почерпнула, познакомилась с семейниками, обсудили с ними разные интересные вопросы. Уехала вдохновленная, спать не могла до двух часов, хотя очень устала.
Так важно знать и видеть, что ты не один на этом пути, что у других похожие сложности и проблемы, и они их преодолевают!
Спасибо всем, с кем пообщались в выходные! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ninulya
Студент
Студент

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 12:08    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

olen
Можно информацию про археологический кружок?
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 12:38     Ответить с цитатой

Ninulya
Исток-39 в ДДТ "Центральный"
Скрытый текст:
http://ddtcentr.edusite.ru/p47aa1.html
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 23:27     Ответить с цитатой

Грущу от комментариев в ФБ. В Новосибирске все хорошо, конечно. Пока. :-(
Но что-то закрадывается мысль, что СО в старших классах - это мазохизм, и в старших классах надо точно уходить на заочное.
Цитата:
Вопрос с форума москвичам от родителя:
"Подскажите, пожалуйста, кто столкнулся с проблемой аттестации за год в МЦКО?
У нас всех "семейников" обязали сдавать годовую аттестацию по всем предметам в МЦКО. Тесты не соответствуют программам. Например, в 11 классе по программе по истории - 20 век - Новейшая история. А тесты (там так и написано) по Всеобщей истории с периода падения Западного Рима и России с 9 века. О чем не предупреждали, и это не соответствует программе. По английскому языку в спецификации написано, что тест для учмителей английского языка и соответствует программе второго курса языкового ВУЗа. Не шучу, плачу. Так по всем предметам. Прибавьте некорректные вопросы и неправильные ответы, забитые в компьютер. Сменить форму образования сейчас уже нельзя. Школа принять экзамены не может - у нее приказ по "семейникам". Цена - аттестат. Этот процесс уже идет. У ВСЕХ детей половина предметов завалена. Понимаю, что это способ дискредитировать семейное образование, но нам от этого не легче. Кто знает выход?"
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 14:14     Ответить с цитатой

По итогам предварительного разговора с завучем, школа предлагает переход на семейное, а я вот думаю чем отличается индивидуальный учебный план от семейного по большому счету? ребенок полностью уходить из школы не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Miss_S
Отличие в том и состоит, что в одном случае школа составляет план, в другом семья. И контроль так же
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Лилиch, отличие еще я вижу в том, что государство начало и будет продолжать закручивать гайки по семейникам, тк их стало много, доказывая что дома обучаться "плохо" и некачественно - пост olen выше, по Москве. Поэтому нужно найти вариант чтобы и овцы были целы и волки сыты. Что имеем - имеем частые отсутствия в школе, желание ребенка учиться в школе, осталось решить вопрос - как сделать так, чтобы учителя не "валили"... :aga-aga: поэтому рассматриваю сейчас вариант с ИУП, хотелось бы о нем порассуждать - насколько это вообще реальный вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 17:14     Ответить с цитатой

Miss_S
Наше государство очень инертно (посмотрите, как подламывают медицину с разных сторон, а она всё ещё держится, плохонько, не без усилий, но нам все ещё есть, куда бежать с аппендицитом))) , пока оно надумает дискредитировать со, наши точно уже закончат. Я, по факту, не увидела на па в школе ничего того, что должно насторожить, даже наоборот, у сына с педагогом была очень интересная беседа сначала, потом разбор вопросов, которые появились при самостоятельном освоении, потом только они решали задачи и уравнения. Очень душевно пообщались! Думаю, есть в среде педагогов те, кому захочется самоутвердиться за счёт какого-то ученика, но их мало, кмк. Гораздо больше тех, у кого работа по принципу: и так сойдет. И иуп, и контроль будет по этому принципу. Важнее отчитаться руководству , закрыть вопрос и уехать домой варежки вязать). А тут вы со своим иуп): в итоге, надо дополнительно время найти, отчёт не доделан и варежки не довязаны. Сплошное расстройство. Да ещё все нынче умные и жалуются в двух экземплярах, пояснения письменные требуют. Не до семейников им. Но право у вас есть на иупе быть, я так поняла, что школа готова. Пробуйте. Мы тоже этот вариант с директором обговаривали.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Цитата:
Зайдите на сайт школы, посмотрите раздел "Локальные нормативные акты". Найдите "положение о проведении промежуточной аттестации учащихся" и "положение о порядке организации обучения по индивидуальному учебному плану".

Это пишет Баяна
Вот здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=100743074&highlight=%C8%ED%E4%E8%E2%E8%E4%F3%E0%EB%FC%ED%FB%E9+%F3%F7%E5%E1%ED%FB%E9+%EF%EB%E0%ED#100743074
Скорее всего вам нужно пообщаться с теми, кто уже на этой форме. Можно тему создать.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 75 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах