Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Спасибо. Ох и геморрой я себе устроилв, видимо. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 20:59     Ответить с цитатой

бибикоська
А зачем вам план? Мы две четверти на заочном провели (видимо так называлась эта форма). 5 класс. С учителями договорились что будут давать задания. Кто-то сразу на четверть дал задание, которое, естественно, чтобы выполнить нужно было все равно изучить все что в классе за это время изучали. Кто-то требовал чтобы выполнялись задания все что записаны как дз в эл журнале. Ничего, выжили :haha: . По моей просьбе (писала заявление) аттестацию за 1 четверть перенесли на конец второй четверти. За неделю дочь написала несколько диктантов, сочинений, контрольных, отвечала на уроках и тд и тп. В итоге по всем предметам, кроме иностранных языков, все сдала хорошо. Даже по русскому, хоть я сильно беспокоилась именно за этот предмет, диктанты и сочинения написаны на хорошо и отлично. С английским хорошо, с немецким пока только на тройку удалось сдать зачеты. Но для нас это прогресс. Т.к. школа языковая, требования высокие.
Муж сначала очень сомневался в эксперименте. Но результатом остался доволен. Особенно учитывая то, что дочь все задания делала сама. Только в ноябре мы наняли репетитора по ин.яз, когда увидели что многое дочь не понимает и помочь дома некому :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 16:56     Ответить с цитатой

ValenTina, не знаю зачем план. Я во вторник иду в школу.

Знающие СОшники, расскажите, у кого дети 18 лет на СО обучаются. Мальчикам отсрочку от армии предоставили?
Мне сказали, что СОшникам она положена только на 9 классов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 14:11     Ответить с цитатой

бибикоська
Формально (если дословно читать Закон) вроде как отсрочка до 18 лет, а потом не положена (иначе некоторые могут увлечься и долго-долго получать среднее образование))))). Ну это если читать по буквам. Потому как СО-шники - вне образовательных учреждений. Некоторые, предвидя эту сложность - переводятся на заочку.
Фактически - видела кучу отзывов, что отсрочку давали, и вообще не волновало военкомат вот эта лабудень "СО, заочка, очка". Школьник - и точка. Но надо, конечно, чтоб личное дело лежало в какой-то школе. Я думаю, что военкомат не слишком разбирается в законе об образовании, в нем Управления образования мэрии и директора школ не все-то разбираются, не надо им лишних вопросов задавать, надо настаивать, что ребенок школьник в какой-то школе.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 14:31     Ответить с цитатой

Завтра в Технопарке
https://leader-id.ru/event/14674/
Организатор - Гольцер
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Moskoun
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 4547
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Добрый день! Примите в ваши ряды :obnim: ?

Мы сами Новосибирцы, на 5 лет уезжали по работе мужа на юг, город Новороссийск. Дочь отучилась там 1 класс и две четверти второго. Пытались там перейти СО, но городок маленький, столкнулись с непробиваемой бюрократической стеной.
Мужа переводят обратно в Новосибирск. Переехали мы в январе 2019. Я обратилась в школу, рядом с домом. Говорят - школа переполнена, все вопросы к департаменту. Ну ок! "Вот же он шанс перейти на СО!" - подумали мы с мужем. Я кинулась изучать этот вопрос. Первым делом на Сибмаму конечно же! :ura_ura: , к опытным мамам. Прочитала о 83 школе и порядке зачисления, вернее договоре со школой. Позвонила сегодня утром, собственно узнать когда будет директор, чтобы уже с документами приехать. А мне говорят - нет у нас никакого семейного образования, обращайтесь в школу по месту прописки, либо в Департамент. Я в ступоре до сих пор нахожусь. Девочки, милые, подскажите :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7904
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Moskoun
В 83й школе зато есть заочное. Кмк, этот вариант вас вполне устроит.
Надеюсь, ответят те, кто там учится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 15:21     Ответить с цитатой

Moskoun
я недавно ездила в департамент, написала уведомление для со, там все вежливо объясняют, рекомендуют школы для ПА (промежуточных аттестаций)
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Moskoun
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 4547
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 19:48     Ответить с цитатой

helga64
Спасибо! Надо изучить и этот вариант :4U:

Лилиch
Спасибо! А в какой кабинет, к кому нужно идти в Департаменте? Чтобы сразу,так сказать, целенаправленно идти :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:06     Ответить с цитатой

Moskoun
В 83 школу надо записаться на встречу к Гольцер Светлане Владимировне (это не директор, а куратор по заочному). И с ней поговорить. По телефону вопрос не решить. До нового года и семейное и заочное были в 83 школе. Может быть, уже слишком много народу набрали. Но в любом случае - ответить сможет только Гольцер. На сайте школы в открытом доступе указан такой ее телефон
Скрытый текст:
Светлана Владимировна Гольцер 8-913-897-50-01

Не знаю - насколько актуален.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Moskoun
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 4547
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:18     Ответить с цитатой

olen
Спасибо огромное! :give_heart:
Завтра позвоню. А лучше попробую приехать и лично встретится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Moskoun
Попробуйте позвонить в отдел образования администрации своего района, телефон можно найти в 2гисе, вам должны предложить варианты. В Департаменте, если не ошибаюсь, обращаться нужно к Дмитрию Викторовичу, к. 437, тел 2274511.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 23:39     Ответить с цитатой

Тирамису
Они предложат, не вопрос. Вопрос в том, насколько комфортной и адекватной будет аттестация там, где они предложат. В 83 заочка структурирована, с нее легче начинать, комфортнее.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Moskoun
странно, что так ответили
связались со Светланой? Что она сказала?

У меня такое ощущение, что они свернут заочку и семейное на базе 83 и на частную платформу перейдут, хорошо бы, чтобы это было по деньгам доступно. Вопрос только через какую школу аттестация тогда будет.olen знаете что-то про это?
Не хотелось бы менять школу или в другом городе прикрепляться и тем более по прописки идти на очку.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
Moskoun
странно, что так ответили
связались со Светланой? Что она сказала?

У меня такое ощущение, что они свернут заочку и семейное на базе 83 и на частную платформу перейдут, хорошо бы, чтобы это было по деньгам доступно. Вопрос только через какую школу аттестация тогда будет.olen знаете что-то про это?
Не хотелось бы менять школу или в другом городе прикрепляться и тем более по прописки идти на очку.

Уже в конце осени в 83 школе не брали на семейное образование. Только на заочное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 73 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах