Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Отдалённые последствия удаления миндалин
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nafanya54
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 25954
В дневниках: 7
Откуда: NSK, Ленинский р-н
Карта № 009437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Iren117

вы где удаляли ?


Лилиch


нет , направления, его видимо выбивать ещё нужно у нашего лора, ещё доказать надо что операция необходима ( анализы сдать, узи может сердца ) что осложения имеются, тогда может дадут.....короче взрослый лор у нас просто :eek:

Ребенку тем летом удаляли аденоиды, направления детский лор сама предложила, тк постоянные отиты были и консервативное лечение нам не помогало...


поэтому и думаю чтобы не бегать и нервы не трепать, не сдавать кучу анализом.....поити и сделать платно .....а какие анализы нужно сдать, если в частной клинике делаешь ?

вы где удаление делали ?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

doc_sima писал(а):
Улля
одно заявление в страховую медицинскую организацию, где вы застрахованы, существенно сокращает сроки ожидания


звонить только при наличии направления на операцию ?
_________________
МНОГО ПРИСТРОЯ⬇️
ПРОДАЖА И ОБМЕН ЖЕНСКОЕ 48-54
ОБУВЬ 39-40 НОВАЯ И ОТС
ДЛЯ МАЛЬЧИКА 98-164, школьное

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1789976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:11     Ответить с цитатой

nafanya54
должно быть направление, тогда страховая встает на сторону пациента.
а так получается, что пациент сам себе придумал необходимость и требует.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nafanya54
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 25954
В дневниках: 7
Откуда: NSK, Ленинский р-н
Карта № 009437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:15     Ответить с цитатой

А микроволновую терапию где делали? Ребенку бы сделала, хоть и удалили аденоиды с имунитетом все равно не очень, уши все равно болят периодически и м индалины увеличены......


Вы сами по направлению удалили ?
_________________
МНОГО ПРИСТРОЯ⬇️
ПРОДАЖА И ОБМЕН ЖЕНСКОЕ 48-54
ОБУВЬ 39-40 НОВАЯ И ОТС
ДЛЯ МАЛЬЧИКА 98-164, школьное

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1789976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:37     Ответить с цитатой

nafanya54
1. Про удаление:
я писала выше в теме, что в а*ве делали, конечно все с комфортом, но ценник конский.
Я с лором созванилась и в личном порядке сказала, что у моего ребенка есть необходимость в операции, которое определил врач (очень хороший, но не тот спец, который дает направления) и я ему сказала, что мне нужно сделать в ближайшие сроки и без дополнительных оплат за прием и осмотры (и так все было понятно). Мне Ава пошла навстречу, назначили день осмотра, тут же определились с днем операции и на следующий день с утра за 10 минут мы сдали все анализы, кроме экг (экг я делала у знакомой бесплатно на обратном пути домой из авы). Т.е. в течение 2-х суток нам все сделали, а через неделю мы уже на Алтае в горах восстанавливались на своих продуктах. Питание для имунки имеет значение.
2. Про микроволновую терапию:
в Тимуровце подхватили орви и после этого решили все же сделать курс микроволновки (а это 10 процедур кататься каждый день трудно, но здоровье дороже). С осени стали ходить в бассейн. Я и дочку и сына в разное время в разные центры водила к Ег*оро*ву А*лексею Пе*тро*вичу к одному специалисту (с сыном лечились около телецентра, специализированный центр по лечению хронических заб-й кв*ант).

Гной в миндалинах - это показание к удалению, они могут даже и не беспокоить постоянно, но это бомба замедленного действия. Если инфекция в сердце прорвется, почки, суставы, то это уже "позднова-то спохватились" называется.
нам в своей пк тоже не дали направление.
Скрытый текст:
Название темы, кстати, не совсем про то, что обсуждаем
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Лилиch

извините, но Вы как-то слишком категорично заявляете про "гной в миндалинах". гной в миндалинах - показатель того, что они работают. :aga-aga: их работа состоит в том, чтобы задерживать инфекцию на входе. пробки появляются практически у каждого человека, если бы это одно было показанием, миндалины нужно было бы удалить всем вообще. сейчас все-таки есть не просто промывание, а тонзиллор, с фонофорезом и прочими физиоприблудами - самыми разнообразными, и магнитотерапия, и лазер, и прочее, да даже старенькое увч на выздоровлении помогает. плюс санация полости рта, плюс полоскания, разные леденцы и не обязательно с антисептиком - есть просто с лизоцимом, благотворно влияющие на состояние полости рта.
и большинству людей с хроническим тонзиллитом при должном лечении и выполнении определенных правил хватает одного курса в год. я начинала с двух, потому что сильно много пробок было, но после 3-х курсов за полтора года стала делать по разу в год или даже чуть реже. и то, что гнойные пробки все-таки появляются через какое-то время - совершенно нормально, потому что живем в большом городе и постоянно сталкиваемся с инфекцией.

удалять нужно миндалины, если ткани так уже изменены, что, грубо говоря, это уже просто мешки с тонкими стенками, наполненные гноем. такое врач видит и говорит сразу о бесперспективности лечения. или если _несмотря на лечение_ идет непрерывное рецидивирование. а профилактически, "на всякий случай" - так тогда нужно каждый периодонтитный зуб удалять, - это тоже хр.источники инфекции, а что делать с пазухами носа? а с почками хронически-пиелонефритными? нужно грамотно лечиться и _строго по показаниям_ оперироваться, вот и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Никитинка
по пунктам
1. миндалины действительно яв-ся барьером на пути инфекции, их задача аккумулировать в себе болезнетворные микроорганизмы и уничтожить их, что сопровождается воспалительным процессом в минд-х.
если регулярно появ-ся гной, то барьерную ф-цию миндалины выполнять перестают и каждый гнойный процесс в миндалинах становится потенциальной угрозой поражения сердца и соединительной ткани (ревматизм, гломерулонефрит).
Одно дело если гнойный процесс появл-ся при сильной простуде однократно. такую болезнь действительно можно лечить консервативно и то, по прикрытием сильнодействующих АБ, в целях профилактики вышеназванных осложнений.
Если же тонзиллит приобретает хроническую форму с появлением гнойников, то человек страдающий такой болезнью, все время ходит по минному полю. без всякой гарантии, что какая-нибудь мина не взорвется в любой момент. любые антисептики, промывания и физио действуют поверхностно, они не в силах изменить нарушенную структуру миндалин, т.к. если бы структура была в норме, то гной постоянно не образовывался бы.
Очень простой пример: если нагноился лимфоузел, то его вскрывают и удаляют. в миндалинах та же лимфоидная ткань, что и в лимфоузлах.

2. ни Периодонтит, ни хр. пиелонефрит, не яв-ся нагноением, это воспалительные
заболевания.

Уверяю вас, что если периодонт нагноится, то зуб удалят, и если в почках появится гной, то такую почку тоже удалят.
Пазухи носа удалить невозможно, поэтому приходится прокалывать и удалять гной.
Я очень долго сомневалась насчет сына: удалять/не удалять. Лор в ПК сказал не надо, лор-хирург в кольцово тоже сказал не надо. А сколько можно было промывать и тонзиллорить?
У меня такие же как у вас мысли были в голове.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Решила написать про последствия :-(
Удаляла миндалины в августе 15 г, раньше болела раз в год простудными заболеваниями с температурой, то и вообще раз в 2 года :aga-aga: Теперь же в сезон осень-весна через месяц :eek: причем тем-ра выше 37.1 не поднимается , а состояние голова болит, нос заложен, пчихаю, в горле скребет постоянно.
Никакие витамины не помогают, :o
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
БУСЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.14
Сообщения: 671
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 19:00     Ответить с цитатой

У меня тоже удалены в 2015 г. Последствия такие ,что инфекция опускается сразу в бронхи, не скажу ,что чаще стала болеть простудными.. но сразу не задерживаясь в горле, начинается кашель..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 12:43     Ответить с цитатой

nafanya54
Здравствуйте , я тоже мучилась очень ангинами, причем с абсцессом, больно было даже рот открывать, начиналось у меня это дело в октябре и заканчивалось относительно в мае. Тоесть ребенок с садика приносил простуду, я подхватывала и потом горло, температура 39, шея болит, глотать больно, рот не открыть...начинаю пить антибиотики 7 дней, а иногда и больше - пропиваю все по правилам, как доктор назначает так и пью, боль проходит от антибиотиков, температура спадает, жизнь казалось бы налаживается, прекращаю пить антибиотики и через дня два начинается все заново...и таким образом с октября по май, на больничном. Так мучилась года три, и очень это мне надоело. Наша через сибмаму очень хорошего врача, оперирующий хирург в горбольнице - записалась к нему на прием, после того как он меня посмотрел, сразу назначил дату операции, там же в горбольнице за один раз сдала анализы. Приехала в назначенное время, отказалась от наркоза (о чем очень пожалела) и час мучений и я без гланд. Тоесть моя поликлиника по месту жительства вообще осталась в стороне.

Через год к этому врачу с ребенком пошли аденоиды убрали, и еще через год посоветовала маме одноклассника сына и они также убрали у этого врача аденоиды. Читала книгу отзывов на этаже у них в лор отделении - одни слова благодарности этому врачу.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Кокос
да, наркоз существенно облегчает. мне даже не предлагали.
но мне примерно минут 20-30 делали. вам почему долго?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Ч
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.18
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Кокос
Здравствуйте, подскажите пожалуйста фамилию врача у кого вы оперировались на горбольнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evalowe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 20:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Тема что-то затихла. Что, никто последнее время не удалял (или может собирается удалять) миндалины ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2022 0:34     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Модераторы, если увидете -переименуйте тему, пожалуйста, тут много страниц именно про удаление миндалин.

Ищу свежие отзывы по удалению в платных клиниках, особенно академгородка. Как все прошло у вас? Наркоз общий или местный? Сколько дней больничный? Насколько это больно? Какими методами удаляют? Есть проблема с гемоглобином, который медленно повышается, мне чем менее кровавый, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах