Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Болталка для книжного ФМ №51
"Мы едем в отпуск!"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что мы будем читать в ФМ №51?
Эрих Мария Ремарк «Время жить и время умирать» (КРАСПАПА)
5%
 5%  [ 7 ]
Дора Хельдт «Отпуск с папой» (КРАСПАПА)
4%
 4%  [ 6 ]
Чарльз Перси Сноу "Смерть под парусом"(ИРРА)
8%
 8%  [ 11 ]
Дмитрий Емец "Бунт пупсиков" (Шагане)
8%
 8%  [ 11 ]
Патриция Хайсмит "Талантливый мистер Рипли" (Lilit_Fon_Sirius)
8%
 8%  [ 11 ]
Алекс Гарленд "Пляж" (bikarazik)
8%
 8%  [ 12 ]
Александр Бушков "Охота на пиранью" (Sunwait)
2%
 2%  [ 3 ]
Герман Кох "Летний домик с бассейном" (tatyana_nvkz)
8%
 8%  [ 11 ]
Марк Леви «Странное путешествие мистера Долдри» (Toshiba)
3%
 3%  [ 5 ]
Сергей Голицын "Городок сорванцов" (Морская 13)
5%
 5%  [ 8 ]
Трейси Гарвис-Грейвс "На острове" (lekal)
5%
 5%  [ 7 ]
Рут Озеки "Моя рыба будет жить" (Debi)
5%
 5%  [ 8 ]
«Южное лето (Читать на Севере)» Михаил Жванецки (Ksuchona1984)
3%
 3%  [ 5 ]
Агата Кристи "Карибская тайна" (Кхалисси)
10%
 10%  [ 15 ]
Агата Кристи "Каникулы в Лимстоке" (Баба Маня)
8%
 8%  [ 11 ]
Дж. К.Джером "Трое на четырех колесах" (Eugene 17)
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 27
опрос проводился до Сб Июн 03, 2017 8:57

Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Кхалисси
поздравляю с победой! :4U:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Кхалисси
Поздравляю с победой!

Агата Кристи фореве :-) Старушка в очередной раз обставила всех :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 23:19     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лена, поздравляю! Не переживайте - вполне нормальный детектив.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 0:56     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
СТОП!
Победала Агата Кристи "Карибская тайна"


Кхалисси
Лена, мои поздравления! :4U: Агата Кристи рулит 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, я поздравляю тебя и Таю!!!!! :give_heart: :give_heart:
Очень прошу прощения, но не будет ли случайно ссылочки на скачивание книжек? :oops:
Думала, скачаю сегодня на работе и начну читать. Прихожу на работу, а флибуста открывается, но с нее ничего не скачивается. :-(

Добавлено спустя 30 минут 34 секунды:

Кристи и Смерть под парусом скачала у нас на полке.
Остальное дома завтра скачаю. :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 9:47     Ответить с цитатой

ФМ № 51 "Мы едем в отпуск"

Агата Кристи "Карибская тайна"(1964)



Цитата:
Даже пожилой и консервативной мисс Марпл иногда хочется экзотического отдыха. Но даже на небольшом Карибском острове не найти покоя. Цепь смертей, на первый взгляд кажущихся случайными, вынудит великую сыщицу заняться любимым делом - поиском преступника!


Читаем и обсуждаем до 18 июня


Агата Кристи - английская писательница.



Относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы, её произведения стали одними из самых публикуемых за всю историю человечества (уступая только Библии и трудам Шекспира).

Кристи опубликовала более 60 детективных романов, 6 психологических романов (под псевдонимом Мэри Уэстмакотт или Вестмакотт) и 19 сборников рассказов. 16 её пьес были поставлены в Лондоне.

Книги Агаты Кристи изданы тиражом свыше 4 миллиардов экземпляров и переведены на более чем 100 языков мира.

Ей также принадлежит рекорд по максимальному числу театральных постановок произведения. Пьеса Агаты Кристи «Мышеловка» (англ. The Mousetrap) впервые была поставлена в 1952 году и до сих пор непрерывно демонстрируется. На десятилетнем юбилее пьесы в Театре Амбассадор в Лондоне, в интервью телекомпании ITN, Агата Кристи призналась, что не считает пьесу лучшей для постановки в Лондоне, но публике нравится, и она сама ходила на спектакль несколько раз в год



Обсуждаем здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=87894245#87894245


Последний раз редактировалось: Vileya (Сб Июн 03, 2017 20:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Кхалисси
Ура! Бабушка Кристи! Замечательное отпускное чтение. И про отпуск. Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Шагане
Спасибо, Лена!
Сегодня часа в три я появлюсь дома и всё будет :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Кхалисси
Поздравляю! Начала читать! Шикарно!
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Sunwait
Спасибо, рада, что нравится. А я еще не начинала, читаю "Люди бездны" Джека Лондона, наткнулась на незнакомое мне его произведение и пропала - вот где волосы дыбом, реальность похлеще любого триллера :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Кхалисси
Да уж. Почитала на лл
Цитата:
О книге
Книга написана по результатам журналистского расследования, проведённого Джеком Лондоном в столице Британской империи. В своём предисловии он объяснил, что летом 1902 года добровольно опустился на «дно Лондона»: переодевшись и обретя внешность городского пролетария, он некоторое время жил и работал в кварталах Ист-Энда, чтобы собственными глазами увидеть степень лишений и повседневных опасностей, переживаемых социальными низами в столице мощнейшего государства мира. Автор подчёркивал, что провёл свой эксперимент летом, а зимой тяготы этих людей ещё более усугубляются
вот уж точно
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Sunwait
Книга небольшая, но представляю, какое впечатление она произвела в своё время - эффект разорвавшейся бомбы, не иначе! Хотя весьма вероятно, что опубликована она была позже не сразу после написания. А может, и сразу, но не в Англии, конечно, - Джек Лондон же был американец,в США в это время был более демократичный строй и, возможно, не такая строгая цензура, а тем более - неприязнь США как бывшей колонии к матушке Великобритании. В общем, страшно, ужасно, невыносимо, что миллионы людей годами и веками ТАК жили, и конечно, это было не только в рамках одного города или государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28366
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Шагане
:give_heart: :give_heart: :give_heart: Лена, спасибо за ответы. Мне не нужно к троюродной сестре идти за подобной ситуацией. У меня на дому... Мне больше всего "нравится", что в подобных терках люди не учитывают вариант, чтобы самое старшее поколение переехало к детям. Но это уже не в книжную болтушку, а в блоги история. :haha: и еще хвостик-спойлер
Код:
(когда я писала про "открывать черный ящик" я имела в виду поднимать плиту... или пусть бы Рози всегда была для всех "в Англии")
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, я поняла, что это про плиту. :-)
Просто лично меня в этой книге больше всего задело именно поведение жены Фрэнка. Вот я и высказываюсь на эту тему. :-)
Я прям представила себе, как мой муж, без моего ведома, когда я сутки на работе, возит нашу дочь к моей матери. :eek:
Сначала я должна в своих тараканах разобраться, а потом уже ты в них лезь. И ребенка тащи. А пока у меня война с тараканами, не вмешивай ребенка. Это МОИ тараканы. И пофигу, что это ее родная бабушка. :aga-aga:
А с плитой - не знаю.
Это от человека зависит.
Ну вот не мог Фрэнк оставить это незавершенным.
А как было бы лучше - я не знаю.

А Рассветную бухту ты еще не читала? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Все! Добавила в хотелки ещё и Тану Френч. :eek: Когда??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах