Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зимняя обувь 2009-2010: обсуждаем
Что лучше: Куома, суперфит, рикоста, демары, котофей и т.д.?

На страницу : 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой зимней обувью Вы остались довольны?
"Куома"
30%
 30%  [ 52 ]
"Суперфит"
1%
 1%  [ 3 ]
"Рикоста"
1%
 1%  [ 3 ]
"Демары"
8%
 8%  [ 15 ]
"Котофей"
6%
 6%  [ 11 ]
"Скандия"
5%
 5%  [ 9 ]
"Зебра"
1%
 1%  [ 2 ]
"Экко"
2%
 2%  [ 4 ]
"Кетч"
0%
 0%  [ 0 ]
Валенки
13%
 13%  [ 24 ]
другое
8%
 8%  [ 15 ]
Бартек
1%
 1%  [ 3 ]
Угги, Эму и т.п.
2%
 2%  [ 4 ]
Викинг
7%
 7%  [ 13 ]
Геокс
1%
 1%  [ 3 ]
Натурино
5%
 5%  [ 9 ]
Примиджи
0%
 0%  [ 0 ]
Фома
0%
 0%  [ 1 ]
Лева
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 173

Автор Сообщение
Natka+
Студент
Студент


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2112
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Зимняя обувь 2009-2010: обсуждаем Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, пож-та, какая обувка на зиму по-лучше, удобнее, ноги не мерзли, не потели, не промокали. Нам к зиме как раз годик с небольшим будет. Вот заранее озадачилась.
Поделитесь опытом! :-)
_________________
на девочку до 122)) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62376751#62376751
на девочку от 122) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79938237#79938237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Natka+
в Разделе есть Каталог тем, в нем есть куча ссылок по теме Обувь. :aga-aga:
Есть отдельные темы по всем перечисленным брендам.
Есть темы-болтушки:
Зимняя обувь 2007-2008: что предпочли, где купили, цены
Зимняя обувь 2008-2009: что предпочли, где купили, цены
Есть такая тема еще:
зимняя обувь до года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Natka+, нам больше всего понравились суперфиты с гортексом и утепленные натуральной шерстью. Суперботы! Заменяют сразу три пары обуви - демисезонные, зимние и резиновые сапоги. Несмотря на свою немалую цену, все равно я покупку этих бот рассматриваю как большую экономию. Экономия на демисезонных сапогах и резиновых сапогах, экономия на лекарствах и здоровье ребенка (потому как стоя в самой глубокой луже в этих сапогах, Ваш ре никогда не намочит ноги и не простынет). Когда моя доня стояла в них в луже, в очень холодную погоду, то мне приходилось отвечать на такие вопросы мимо проходящих тетечек как "чем лечиться собираетесь?", а более молчаливые тетечки на меня смотрели как на мать-ехидну. :haha: А нам с ре - все равно.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Sellerin
а покажите такие боты на каком-нить сайте, плиз :oops: я вот как раз сейчас про зиму думаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 21:41     Ответить с цитатой

СУФФЛЕ
Sellerin про эти говорила:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Tyupochka
спасибо. я вот какие-то примиджи заказала на гортексе, а понять не могу, деми это или зима, да и вообще не могу это понять по виду :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:08     Ответить с цитатой

СУФФЛЕ, примиджи на гортексте обычно идут без дополнительного утепеление. Так что, ИМХО, это вариант деми. Мы на следующую зиму купили натурино из серии Rainstep. Они с мембраной Натекс, и утепелены овечьей шерстью. Те, что мы купили, - единственная модель подходящая для нашей зимы. Остальные натуриновые модели из прошлогодней колеекции - тоже деми, т.к. идут либо с тонюсенькие слоем шерсти, либо вообще без нее.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

СУФФЛЕ
Олеся, а что за примиджи? Утеплитель есть?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 17:30     Ответить с цитатой

Sellerin
в описании не было написано, я с пайпера-гэпа заказала, но тоже подумала, что они деми :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Я на зиму Тимуряшке угги думаю купить, прошедшей зимой он в них не мерз :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

вот Натурино Раинстеп, в описании только про резиновую подошву и замшу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 0:50     Ответить с цитатой

СУФФЛЕ, нет! Натурино Рэйнстэп - это серия с мембраной Натекс.
У них есть как с шерстью, так и без. Я эти имела в виду:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:23     Ответить с цитатой

Sellerin
они шибко теплые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Лично я в суперфитах зимних разочарована. Вареная шерсть смялась после одного сезона носки. С экко и рикостой такого не происходит. И если в рикосте для суровой зимы у дочки-мерзлячки ноги в 30С морозы ноги не мерзли, то сын в суперфитах с термоносками в -15 мерзнуть начинал :oops: . И это учитывать что сын у меня обладатель горячей крови :aga-aga: - он может при нуле ходить в тоненькой курточке, а зимой даже до -30 в термобелье на голое тело и сверху комбинезон теплый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Tyupochka
да, очень теплые. Я видела своим глазами одну девочку ;) в минус 34 градуса, которая в них гуляла и не мерзла.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

ValenTina, может термоноски не те были? :eek: Я сама лично носила такие суперфиты и легко могу описать ощущения. В капроновых колготках было лучше, чем в носках хлопок/полиамид, но лучше всего для меня лично "пошли" специальные носки из микроволокна. Ребенок у меня носила суперфиты с йоховыми носками. Мы отходили всю зиму и весну в них, сейчас у сапожек состояние новых (что у моих, что у дочиных), шерсть тоже в идеальном состоянии. Может зависит от модели? У Вас такая же модель была ка на фото, что привела Tyupochka?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Я сама хожу отходила вторую зиму в суперфитах - при -20 я в них мерзну. Особенно если стоять на месте (в транспорте так вообще жесть в них ехать, хорошо хоть крайне редко приходится). Но до -15 спокойно на тонкие колготки хожу. И состояние после второй зимы вполне приличное. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Вилена
может и в носках. Хотя мы уже и обычные одевали и разные пробовали - только более или менее нормально было в воговских колготках и шерстяных носках :eek: . Модель ботинок другая. Вообще то что шерсть так умялась я не ожидала - сын у меня в принципе носит обувки ну очень аккуратно. Правда, носили деми ботинки суперфит - тоже не понравилось - стелька отклеилась и немного смялась. Хотя обували мы их совсем немного. Хотя конечно они очень легкие, удоьбные по ноге - в этом у них большое преимущество. Хотя вот сейчас активно рикосту носим - ну очень нравится эта обувка :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Вилена, я вот в тех, что на картинке у Tyupochka ездила на работу из центра в Академгородок в общественном транспорте в минус 32. И ни капельки не замерзла. Этим они меня и подкупили. :aga-aga: ИМХО, всё-таки от модели, наверное, очень зависит.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 53 На страницу : 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах