Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
В каком районе Новосибирска лучше жить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Евгения- СПб
В плане экологии да. Ветра у нас преимущественно южные, поэтому всю грязь сдувает на правый берег. Но опять же повторюсь-если работа предполагается на правом, то добираться с левого берега тяжело по пробкам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93107
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Что-то вы странное говорите, если ветер южный, то грязь сдувает не на правый берег (восток), а не север. То есть южная часть левого берега загрязняет северную, а далее мкрн Родники, Стрижи, только часть заельцовского района, и вовсе не весь правый берег. В частности, тэц 2,3 могут попадать на Родники иСтрижи. В октябрьский район, к пример, считай не попадет таклй ветер, и почти не зацепит центр, и уж тем более не попадет в Дзержинский и первоймайский район и почти весь калининский. При южном ветре как раз на правый берег преимущественно идут воздушные массы от реки, леса и вашего экологичного васхнила
С точки зрения экологии на правом берегу наибольшее зло - это выхлопные газы автомобилей. Тут центральный/железнодорожный район правого берега и ленинский левого окажутся самыми грязными

З.ы. интересно, в какой части Спб автор вопроса проживает...


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Июл 07, 2017 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения- СПб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.17
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 21:15     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Евгения- СПб
В плане экологии да. Ветра у нас преимущественно южные, поэтому всю грязь сдувает на правый берег. Но опять же повторюсь-если работа предполагается на правом, то добираться с левого берега тяжело по пробкам


Спасибо! А к пробкам нам не привыкать )))

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Adelvase
Автор живёт ( не проживает ) на севере С-Пб, в Выборгском районе ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93107
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 21:40     Ответить с цитатой

В таком случае в любых ограниченных районах, в том числе и на васхниле вам может быть тесно . И в плане инфраструктуры тогда не советую все-таки окраинные места. Такой промышленности бурной, как у вас в Новосибирске вообще нет. Когда тут ругают город за промышленность; это все-таки все относительно. Больше проблем (гпязных),создают карьеры.
По чистоте воды, опять же, весь город (не считая академгородок)- картина приблизительно одинаковая, вода чистая (как-то даже внесли наш город в 3й по стране по качеству воды) . В академе вода другая, чистая, но очень много минералов в ней. Зато это САМЫЙ зеленый и экологически чистый район города. И не очень маленький (не знаю текущей численности, но около 100 тыс то наберется, наверно, сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения- СПб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.17
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Девочки, что можете сказать о районе Красного проспекта? Если я правильно поняла, вроде там недалеко Нарымский сквер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93107
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Евгения- СПб писал(а):
Девочки, что можете сказать о районе Красного проспекта? Если я правильно поняла, вроде там недалеко Нарымский сквер.

красный проспект - это одна из наиболее протяженных улиц города, по-этому по-разному бывает, но в районе нарымского сквера, конечно, хорошее место, особенно непосредственно возле него. Хотя сквер и не большой. Если бюджет позволяет, то это хороший вариант. Транспорт в любую сторону, все вокруг есть, при этом достаточно уютных дворов и зелени. Один минус - по красному очень много машин ездит=грязь от них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения- СПб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.17
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Евгения- СПб писал(а):
Девочки, что можете сказать о районе Красного проспекта? Если я правильно поняла, вроде там недалеко Нарымский сквер.

красный проспект - это одна из наиболее протяженных улиц города, по-этому по-разному бывает, но в районе нарымского сквера, конечно, хорошее место, особенно непосредственно возле него. Хотя сквер и не большой. Если бюджет позволяет, то это хороший вариант. Транспорт в любую сторону, все вокруг есть, при этом достаточно уютных дворов и зелени. Один минус - по красному очень много машин ездит=грязь от них


Спасибо. Предложили один из вариантов там, будем смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antonch
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 29.11.13
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Мне кажется, в районе м. "Маршала Покрышкина" и в районе "Березовой Рощи" здорово жить. Тихие спокойные микрорайоны, но практически центр, инфраструктура отличная, обилие всего. Сейчас непосредственно там живут мои родители, до этого жили на Богдашке - тоже классное место, но то, что ближе к сухому логу, чем дальше тем хуже, возле Учительской уже мрак. Одни пивнушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Лично мне очень нравится район Педуниверситета, я жила там в свое время - хорошая инфраструктура, с экологией нормально, рядом бор. Единственный минус - бывает тяжело уехать из-за большого количества студентов, приходилось ходить на конечную остановку чтобы в автобус сесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Я жила возле Березовой Рощи. Очень удобно было. Школы есть, сады есть, Сибирский Молл рядом. Мне очень нравилось. У нас была новостройка, так вообще чудесно. Транспорт тоже разнообразный. Метро рядом.

Сейчас живу у ЛДС СИбирь. Тоже очень нравится. Елки, есть где гулять с детьми. Сады. Поликлиника, школы. Все есть. Сейчас достраивают новый ТЦ Европейски, в нем будут киношки, кафешки, магазины. В общем смело могу рекомендовать эти два района.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Я с рождения в октябрьском районе живу, недалеко от ГПНТБ, в частном секторе. То, что частный сектор - плохо, вокруг уже одни новостройки стоят, а то, что недалеко от метро и других благ цивилизации - хорошо. Мне еще на Педе у брата очень нравится, но оттуда по пробкам с утра не очень приятно на работу ездить. А если дома с ребенком сидеть - то идеальное место, тихо, лес, дома хорошие (не все), остановки и пр.рядом, магазины все под боком, от центра недалеко. Мне еще в Академе очень нравится, но оттуда нереально в город на работу ездить каждое утро. Только если там работать, тогда супер!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 19:06     Ответить с цитатой

*Estima*
Я живу на Кирова, не рекомендую, разве что дома подальше от дороги. Шумно и грязно, также наверное и на Фрунзе и на Красном. Ещё по Кирова и Красному проспекту летом по ночам гоняют мотоциклисты, ооочень шумно. На Березовой роще не жила, но все хвалят этот район
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 9:29     Ответить с цитатой

оо

Последний раз редактировалось: *Estima* (Вс Мар 07, 2021 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:56     Ответить с цитатой

*Estima*
У березовой рощи жирный плюс - наличие метро, что актуально, когда пробки. Можно на левый берег на метро доехать(допустим, если работа там), и оттуда уже на другой транспорт пересесть. Времени значительно сэкономите, нежели ехать напрямую без пересадок через весь город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 12:24     Ответить с цитатой

оо

Последний раз редактировалось: *Estima* (Вс Мар 07, 2021 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 28 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах