Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
В каком районе Новосибирска лучше жить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 9:37     Ответить с цитатой

Как всю жизнь прожившая в городе скажу. Мне нравится "Тихий центр" . Правда по мнению Надежды7 он немного сместился почему то :D но всегда им считались кварталы в районе Красного факела- Универсама по Урицкого . Это центр, тихо, жалко только что сейчас там появились дома точечной застройки и отсюда возникает большое количество машин которые стоят во дворах (блин, у меня всегда в голове роится вопрос- а как же подземные парковки которые там рекламируются застройщиками? ) .
Сама сейчас живу на Ипподромском ж/м - тоже очень хорошее место при наличии автомобиля.
Когда искали новую квартиру я отмела сходу левый берег - из тех соображения что каждый кулик свое болото хвалит и отдаленные районы.
Не представляю как люди ездят на работу из городка и с Васхнила в город - ТАМ ЖЕ ТАКИЕ ПРОБКИ!!!! Сколько нервов будет потрачено !!!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 10:30     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Сегодня по радио слышала... составили экологическую карту города... самые "грязные" районы - центральный, железнодорожный... и еще какой-то сорри не помню... главные загрязнители города - ТЭЦ2, ТЭЦ3, машины... соответственно селитель подальше от ТЭЦ и больших магистралей, толчеи машин...


Тоже сегодня по радио слышала, что самыми грязными считаются Кировский и Заельцовский районы.
Затулинка и Васхнил - кажись Кировский?
А самым чистым - Центральный как ни странно.
Еще говорят что подальше от ТЭЦ не всегда может быть правильно, что типа облако от ТЭЦ рядом с самой ТЭЦ не оседает а проходит мимо, а вот подальше как раз и оседает.
Но я сама не знаю, говорю, что от других слышала :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 13:56     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):

Тоже сегодня по радио слышала, что самыми грязными считаются Кировский и Заельцовский районы.
Затулинка и Васхнил - кажись Кировский?


Вы Ленинский с Кировским не спутали? :) Васхнил вообще считается одним из самых чистых и благоприятных для роста детей местом в городе... А вот Ленинский очень грязный.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 13:59     Ответить с цитатой

Мне, как и каждому кулику :) , нравится свой район - м.Покрышкина. Мы пешком ходим в Березовую рощу и Центральный парк. До метро три минуты. Гулять даже очень поздно не страшно, потому что улицы постоянно патрулируются.
Наверное, я просто нашла свой район и мне в нем очень уютно :lol: .
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6784
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:14     Ответить с цитатой

да... а я , наверно, та самая фанатка Академа ( и именно верхней зоны). Просто не представляю, как можно еще где-то жить. даже ощущаю какой то снобизм :oops: , звиняйте. Но я родилась здесь и всю жизнь прожила. Ежедневные прогулки по Ботсаду с собакой - КАЙФ!!! а с коляской по Мальцева-Воеводского - песня! Ни людей, ни машин..
Насчет школ - ну, не знаю, у меня старшая в 130 учится - одна из лучших в городе :) всегда считалась. Единственный минус - цены на жилье. (трешку (ПГ, в старых домах) дешевле 100 тыщ баксов купить нереально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 16:35     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
ZlaTa писал(а):

Тоже сегодня по радио слышала, что самыми грязными считаются Кировский и Заельцовский районы.
Затулинка и Васхнил - кажись Кировский?


Вы Ленинский с Кировским не спутали? :) Васхнил вообще считается одним из самых чистых и благоприятных для роста детей местом в городе... А вот Ленинский очень грязный.


Может и путаю, Затулинка это ведь где Кировская администрация, где конечная 8 троллейбуса? это вроде Кировский район и есть. А ВАСХНИЛ если не ошибаюсь где-то по пути к дамбе и Шлюзам по левому берегу.
Ленинский - это Троллейка, Западный, Юго-западный
Я в левом берегу вообще почти не ориентируюсь, мне он не нравится весь целиком.

А по радио сказали именно Кировский и Заельцовский. А может Калининский и Заельцовский :? Не знаю в общем, мне мой район нравится :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 18:25     Ответить с цитатой

А я вот раздираюсь, по другому не скажешь...
С одной стороны мне безумно нравится жить там, где я живу. А именно в одном из самых грязных районов - Железнодорожном - возле цирка. Всё здесь для удобства человека. Всё рядом. И для ребёнка и для взрослого. И даже если я без машины, это, в принципе не слишком ощутимо, живя практически в центре. Но есть один минус, который для меня, как поборника за ЗОЖ весьма и весьма существеннен - экология. Ради чистого воздуха и берёзок я даже уже решила искать коттедж, где-нибудь в районе ОьбГэса. В тамошнем коттеджном посёлке мне тоже очень и очень нравится - никакой суеты, чувствуется умиротворённость, гармония. Да и вообщк вряд ли существуют минусы проживания ребёнка в чистом месте, в своём доме, где масса удобств - европейский уровень цивилизованной страны вообщем..
Но...
Всё таки Россия не Европа. И то что там в норме, облагоустроено и прочее, у нас оставляет желать лучшего. Верно подметила Надежда7, что в таком месте хорошо с маленькими детьми - а потом? Нанимать водителя, чтобы он везде возил? Ни хила так... Или маме самой не работать, а заниматься детьми... Тоже не выход.
Вообщем, я вся в терзаниях...и хочется, и колется...
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 19:50     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Ради чистого воздуха и берёзок я даже уже решила искать коттедж, где-нибудь в районе ОьбГэса. Но...
Всё таки Россия не Европа. И то что там в норме, облагоустроено и прочее, у нас оставляет желать лучшего. Верно подметила Надежда7, что в таком месте хорошо с маленькими детьми - а потом? Нанимать водителя, чтобы он везде возил? Ни хила так... Или маме самой не работать, а заниматься детьми... Тоже не выход.
Вообщем, я вся в терзаниях...и хочется, и колется...

Аля, у нас есть коттедж загородом. Не буду писать, где.......:-)
так вот, на самом деле, если без машины, очень трудно... по моим наблюдениям.Некоторые нанимают водителя, чтобы ребенка возить в школу и из школы. В школе на Васхниле есть автобус, кот. детей развозит по домам. Ради чистого воздуха и экологии можно пойти на жертвы. Но я почему-то предпочитаю дышать "грязным воздухом" gogogo!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 4:52     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за помощь! Будем определяться.
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 9:38     Ответить с цитатой

Можно свои пять копеек вставлю...
Я жила и в заельцовском районе (на Плановой) в частном доме, и в центральном (Ипподромская) и вот сейчас в Академе (правда не в ВЗ)... и у каждого свои плюсы и минусы.... при переезде сюда большое удивление вызвал режим работы магазинов... к этому я до сих пор не привыкла, моя свекровка говорит, что у нас тут все дороже чем у них... ну и вообще деревенский образ жизни... когда за чем-нить мала мальски приличным приходится ехать в город... бр... но в то же время действительно в районе Фабричной начинаешь просто задыхаться... ну привыкли за год к тому, что за домом начинается лес :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chertochka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 19:22    Заголовок сообщения: про район Ответить с цитатой

Возможно, если бы работала в академе или сидела бы с ребенком, то другого места для проживания и не искала бы.
Но живу в городе, последнее время на Горском микрорайоне, там же и работаю. Мне кажется, в Нске - это одно из лучших мест. Экологию пока не будем трогать. Я имею ввиду следующее:
1 Инфраструктура - в нашем доме есть магазин, аптека, косм. салон, тренажерный зал. Впрочем, почти в каждом доме на Горском все это имеется. Близость метро и остановок плюс отдаленность от главных транспортных магистралей - не шумно. Внутри района есть детские площадки, хоккейная коробка и т.п. У каждого дома подземные гаражи - идти далеко не нужно за машиной.
2 Безопасность.
Район охраняется. Сначала меня шокировало, как владельцы приличных машин могут оставлять машины на ночь во дворе, возле дома - таких очень много. Оказалось, есть охранная будка и патруль, который прогуливается по дворам.
Плюс люди живут нормальные в основном все-таки, подъезды нормальные, с домофонами и т.д.
3 Сами люди. Понятно, благосостояние людей на микрорайоне Горский в среднем выше. Мне нравится, что нет бомжеватых личностей, почти все молодые, очень мало пенсионеров, которые брюзжат и сидят на лавочках у подъездов.
Очень много семей с детьми, маленькими, большими - просто много.
Жить приятно, да и дома в основном новые, цветные, радостные.
Вернуться к началу
           
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 19:50     Ответить с цитатой

Будь у меня возможность я бы не отказалась от квартиры в Академгородке (верхней зоне) и в центре города. Это просто мечта))))
а вообще, нужно поездить погороду, а лучше погулять, только тогда почувствуешь, где твое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 20:17     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Может и путаю, Затулинка это ведь где Кировская администрация, где конечная 8 троллейбуса? это вроде Кировский район и есть.


ну кировский - это еще и северо-чемской, и бугринская роща, на экокарте отмечены зелененьким ;)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 23:01     Ответить с цитатой

а я уехала из ВЗ, хоть и родилась там. живу в центре теперь. по началу необычайный кайф испытывала, что спать можно на 2 часа дольше, а проснувшись и умывшись можно выйти на улицу и сразу оказаться в центре города, пройтись для окончательного пробуждения, посидеть попить чаю в уличном кафе на красивой улочке или даже яичницу с сыром съесть... с работы выходишь - опять же сразу в центре событий. везде, куда надо успеешь, сил и настроения - хоть отбавляй. я, собственно, и переехала потому, что дорога сильно выматывала, но насколько она выматывала реально поняла только тогда, когда отпала нужда ездить. по-первости даже и не знала куда столько времени свободного девать :))))
только моря обского не хватает летом, это - да :))
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 14:03     Ответить с цитатой

Жизнь показывает. что пока ты без детей - тебе один район нравится, а с детьми - выходит что лучше совсем другой.
Я житель центра - и в душе - за центр, но с киндерами пересмотрела взгляд. Академ стал ближе. Оно и понятно почему.
Скоко бы плюсов не было в городе, если не дай бог со здоровьем у киндера что-то не так, жить Вам придется в более экологически чистом районе.
Потом добавиться - нужна школа, дет. сад, кружки , работа. Даже если есть машина, лучше бы конечно, что все было более менее компактно.
А еще, по-моему, надо выбирать не сколько район сколько квартал в этом районе.
Центральный район например большой! У центрального рынка например много магазинов, баров, даже школа и дет сад ну и т.п., а жить - ЖУТЬ!
Я живу у Нарымского сквера, вроде один из лучших кварталов. Но эта вечная стройка, просто до бесконечности, сдается один дом, начинается стройка другого - достало!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах