Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Витамины для детей и взрослых?
какие пьете и где покупаете? полезная информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Сална
Вот например про кальций


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Кошка в доме
Сална
Даже хорошо перекусив утром такая же реакция у меня на комплексы. И это реально страшно.
Надя а кто кардиолог? Нам кальцийоротат назначает и всё.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Анна83
Я тоже про айхерб слышала только положительные отзывы. Но там такой выбор :eek: тот же омега 3 в таком разном ценовом коридоре. Т.е желательно конкретику что брать. И
Скрытый текст:
с транспортными большая путаница. Чтобы на бесплатную набрать нужно четко выдержать сумму покупки (4тыс) и вес( не больше 3кг). Хотя могу ошибаться. Но бесплатную так и не смогли собрать корзину.


Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

5310р в инвитро анализ стоит волоса на микроэлементы. Более 40 элементов.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 23:45     Ответить с цитатой

Катаржинка
Сапожникова. В Сашином случае витамины нужны были, чтобы решить несколько другой вопрос, не "сердечный". Сначала поддержать организм, а затем уже курс лечения. И вот на тебе, получили реакцию. :aga-aga: Три комплекса на выбор было рекомендовано, но врач посоветовала обратить внимание именно на этот.
Никогда не давала детям витаминные комплексы, теперь и дальше не буду.
Про анализ спасибо, буду знать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Ещё есть особенность при приеме витаминов, многие врачи да и сами мы не обращаем внимание, нужно таблетку запивать целым стаканом воды, и не грызть, даже если она гигантская. Т.к витамины будут всасываться не в желудке, а в кишечнике. Вода не дает концентрата и меньше побочных эффектов.
Самые классные витамины которые я пила Геримакс Энерджи. Реальный приток сил и энергии. Сейчас их не достать, выписывал когда то очень хороший невролог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Катаржинка
я часто заказываю себе,пиши,если что-то надо,мы на выходных в Барнауле и живем прям у ББ,забрать у меня можно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Про кальций - нам стоматолог наш посоветовала Данилу сдать кровь на кальций, сказала, что эмаль тонкая, но так бывает в подростковом возрасте, особенно у мальчиков-подростков, потом к 18-20 годам укрепляется. А просто так, сказала, кальций пить не нужно, типа для профилактики. И когда он в больницу летом попал, там кровищу на все подряд брали, и я попросила сделать полный развернутый на кальций, оказалось, в пределах нормы. Она сказала, в таком случае, только творог и сыр, никаких дополнительных кальциесодержащих препаратов не нужно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Хорошо,что елят молочку,а мои так и живут на витаминах,ги один не есть ни сыр,ни молочку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенки
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 23.12.07
Сообщения: 13296
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Карта № 005872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Анна83
Нам и нельзя, аллергики, вот тоже подбираю что им дать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 10:00     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
Ещё есть особенность при приеме витаминов, многие врачи да и сами мы не обращаем внимание, нужно таблетку запивать целым стаканом воды, и не грызть, даже если она гигантская. Т.к витамины будут всасываться не в желудке, а в кишечнике. Вода не дает концентрата и меньше побочных эффектов.

Почему не обращаем внимание? Обращаем. На ту "витаминку" страшно было смотреть - огромная. Решили разрезать пополам (а там, кстати, для чего-то посередине имеется риска), чтобы посмотреть в оболочке она или просто таблеткой. Оказалось, что в оболочке, поэтому пить пришлось целую.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Анна83
В молочке не такое уж большое содержание кальция, как принято считать ;) кормите кунжутом - в нем кальция во много раз больше, чем в молочке! Или вот еще, альтернативы:
1. Мак – 1460
2. Семя кунжута – 783
3. Крапива – 713
4. Сардины в масле – 330
5. Шиповник – 257
6. Миндаль – 252
7. Лесной орех – 226
8. Кресс салат – 214
9. Коровье молоко – 120
10. Творог – 90
Указано содержание мг в 100 гр продукта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Молоко вообще полезно только младенцам, а взрослым нет, т.к. в организме уже нет ферментов, перерабатывающих лактозу. Зато очень полезен продукт его переработки - сыр!
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 7:54     Ответить с цитатой

девочки, хоть заешьтесь вы "натуральных" продуктов
пустые они сейчас
не то, что даже 20лет тому назад
весь мир ест добавки и это нормально
не стоит их обятся
БАДы неотъемлемая составляющая питания современного человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Подниму тему. Зимой она более чем актуальна.


Напишите, что вы пьете вит Д-содержащее? Прочитала про
Код:
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Vitamin-D-3-High-Potency-1-000-IU-180-Softgels/543
, но 1000 ед это не многовато-ли? и если сочетать с омега-3?
Код:
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Omega-3-200-Softgels/323


Короче, я не спец по компановке витаминов, проконсультируйте, кто в теме.

Детям планирую купить FutureBiotics, M.V. Teen Мультивитамины для Подростков 90 капсул
Код:
https://ru.iherb.com/pr/FutureBiotics-M-V-Teen-90-Capsules/22279

но там вит Д всего 400, надо бы добавить еще столько же, какой лучше отдельно докупить?


Ну, и дальше можно и нужно делиться, кто что пьет и где покупает
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Мне эндокринолог после анализа на Вит д,прописала 5000ед пить с айхерб препарат,маме моей 57лет гинеколог прописала после анализа 3мес 10000,затем на пожизненно по 5000 пить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Полезла в архив айхерба))))

Все витамины и добавки были заказаны после прочтения сайта для алаликов, когда мы в 2 года столкнулись с неврологическими проблемами.
Родители с сайта делились своими проблемами, а заодно и покупками для решения проблем.Так что за "специфику" извиняйте))


Вот то, что я заказываю Лере:

1) Если витамины, то из всех самый любимый продукт (до 12 лет), вот этот -


Код:
https://ru.iherb.com/pr/ChildLife-Essentials-Multi-Vitamin-Mineral-Natural-Orange-Mango-Flavor-8-fl-oz-237-ml/6368


2) Рыбий жир у нас жидкий -
Код:
 https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Liquid-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Natural-Lemon-Lime-Flavor-16-fl-oz-480-ml/7907




3) Витамин В12 у нас в таком виде:
Код:
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Lemon-Flavor-1000-mcg-100-Lozenges/129





и в таком (этот мне больше нравится, также его хвалят родители деток с ДЦП и аутизмом)



Код:
https://ru.iherb.com/pr/Pure-Advantage-B-12-Spray-500-mcg-1-fl-oz/18154


А вот это можно и детям и взрослым.

Нам преподаватель меда при постоянных бронхитах и пневмониях настоятельно рекомендовал пить сок алоэ вера, в пример приводил Герба* лайф, я заказывала с айхерба. Взрослые пишут, что сок помогает "похудеть " и очистить организм. Бутылочка очень большая, хватает надолго.
Цитата:
https://ru.iherb.com/pr/Pure-Advantage-B-12-Spray-500-mcg-1-fl-oz/18154




Все препараты не дали реакции ребенку-аллергику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Анна83 писал(а):
Кошка в доме
Мне эндокринолог после анализа на Вит д,прописала 5000ед пить с айхерб препарат,маме моей 57лет гинеколог прописала после анализа 3мес 10000,затем на пожизненно по 5000 пить

Ань! Ну и что ты в итоге пьешь?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 4 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах