Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Витамины для детей и взрослых?
какие пьете и где покупаете? полезная информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleonoora
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 7296
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:12     Ответить с цитатой


Сегодня на работе проводила эксперимент с пенопластом. Не растворил состав капсулы пенопласт.
_________________
ВИО*ТЕКС -Яркий сочный качественный трикотаж напрямую от производителя.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1791940

Саллонный Уход АЛЬПИКА /PLEYANA
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1350069&start=2430
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olis
Студент
Студент


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 2874
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 004446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь сегодня делает заказ с Iherb?, сегодня последний день скидок
Присоединюсь, самой на бесплатную доставку не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33614
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Елена Васильева
Девочки писали что у Солгар два вида Омеги. И растворял как раз другой, не с синей этикеткой
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Елена Васильева
А надо чтобы омега растворяла пенопласт все таки ли нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katunchik
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 7877
В дневниках: 11
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Olis писал(а):
Девочки, кто-нибудь сегодня делает заказ с Iherb?, сегодня последний день скидок
Присоединюсь, самой на бесплатную доставку не хватает

Вам ЛС. Присоединяйтесь ;)
_________________


!!!ВЫКУПАЮ IHERB!!! В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eleonoora
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 7296
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 23:21     Ответить с цитатой

blackchette
Код:
https://herbogolik.livejournal.com/12004.html

Здесь подробное описание.
_________________
ВИО*ТЕКС -Яркий сочный качественный трикотаж напрямую от производителя.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1791940

Саллонный Уход АЛЬПИКА /PLEYANA
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1350069&start=2430
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31208
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 0:30     Ответить с цитатой

Отиха писал(а):
Девочки сделала обещанные скрины про кальций.
Скрытый текст:





Чем больше читаешь, тем больше вопросов возникает.
Некоторые БАДы нужны постоянно, но грамотных людей очень мало. А мы привыкли верить врачам. И врачи как бы не виноваты, их так учат. :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

serjagina
Про Омегу-3
Скрытый текст:

Перед тем как выбрать Омега - 3 кислоты а именно рыбий жир (так как именно в нем омега-3 кислоты содержатся в наиболее усваиваемой форме в отличие например от масла льна) я перелопатила достаточно много информации на эту тему и вывела несколько правил. в результате которых остановилась на Carlson-Labs-Super-Omega-3-Gems-Fish-Oil-Concentrate. Эти правила конечно же не претендуют на истину в последней инстанции и это только азы и общие черты данной темы, на которые можно опереться тем кто столкнулся с вопросом выбора омега 3 кислот. Рыбий точнее рыбный жир - это то из-за чего я пришла на iHerb. Долгое время я, как и многие, про айхерб “что-то слышала”, но заходя на сам сайт видела кучу незнакомых брендов, терялась в них и уходила. Так повторялось до того момента пока мне не понадобились качественные омега-3 кислоты, которые я нашла только здесь. Прописала мне Омега-3 трихолог. Основываясь на каких-то зарубежных научных исследованиях, что они снижают выпадение волос (в составе комплексной терапии конечно). Терапевт поддержал это назначение так как у меня еще повышены липопротеиды по анализам крови. Сказал что повышены не настолько чтобы статины назначать но вот омега-3 самое то. Только качественные. А из качественных на нашем рынке есть только один зарегистрированный препарат с доказанной эффективностью - Омакор. В нем омега 3 хорошо очищены и содержатся в «рабочих» дозах 460 мг эйкозапентаеновой и 380мг докозагексаеновой кислот (ЭПК и ДГК). Единственный минус — цена. 1500-1700 рублей или 800 -гривен за 28 капсул. Остальной рыбий жир который продается у нас в аптеках может нести в себе больше вреда, чем пользы, представляя собой плохо очищенный от ртути и прочих солей тяжелых металлов жир из печени рыб. Правильный же рыбий жир добывают из самой тушки и называется он рыбНым, а не рыбьим жиром. Омега 3 кислоты, как известно относятся к разряду незаменимых, а значит должны поступать с пищей в обязательном порядке равно как витамины, белки и углеводы. Долго рассказывать про их пользу не буду. Кто не в курсе — погуглите. Очень вкратце: девушкам — первое дело для кожи и волос. Детям совершенно необходимы для развития. Пожилым людям Омега 3 кислоты врачи назначают для снижения холестерина и уменьшения любых воспалительных процессов в организме (например при артрите). Но все равно прежде чем начать принимать омега-3 кислоты советую проконсультироваться с доктором. Так как даже у любого даже самого полезного и казалось бы безопасного средства всегда есть какие-то противопоказания. Я вывела для себя несколько правил, как выбирать рыбий жир ( основной источник омега 3 для тех, кто не питается каждый день рыбой жирных сортов) 1. Жир должен быть произведен из тушки рыбы, а не из печени. Потому что: - печень рыбы которая живет не во фьордах, а в открытом море накапливает много ртути. Ртуть накапливается и в самой тушке рыбы. Но наибольшее ее количество откладывается в печени как органе-фильтре. Из-за этого в свое время прекратили массовое кормление детей рыбьим жиром, которое практиковалось в СССР как профилактика рахита. -В жире из печени обычно очень мало омега-3 кислот. В жире из тушки много. Поэтому обычно на жире из печени который продается в аптеках концентрация кислот не указывают. Так как их там символическое количество. - Также в рыбьем жире из печени могут быть слишком большие дозы витаминов А и Д, которые в излишке не полезны, а наоборот токсичны. - жир из тушки называется не рыбьим а рыбНым жиром. На упаковке обозначается как fish body oil или fish oil (но во втором случае уже имеем некоторый риск нарваться на жир из печени). Хотя именно на айхербе жир из печени рыб обычно так и помечается - Liver Oil. Но не уверена что у всех производителей. - Но даже жир из тушки бывает разного качества. Надо учитывать также из северных рыб он добыт или из южных. Бюджетные варианты рыбного жира на том же айхерб производят чаще всего из мелкой рыбы вылавливаемой у берегов Латинской Америки. Пример - Ее давят целиком вместе с печенью. Так как рыба обитает в теплой воде, содержание Омега-3 низкое, а витаминов А и Д и различных токсинов и солей тяжелых металлов может быть высокое. 2. Помимо рыбы омега 3 есть и в льняном масле, но там они не в готовой форме, а а форме альфалиноленовой кислоты из которой потом уже только ЧАСТИЧНО образуются омега 3 3. КРАЙНЕ важно чтобы жир был свежий. Даже слегка окислившийся рыбий жир (равно как и льняное масло) обладает сильным канцерогенным действием, превращаясь из лекарства в яд. Поэтому и рыбный жир и льняное масло желательно пить в капсулах. Например во Франции льняное масло вообще запрещено к свободной продаже по этой причине. Причине быстрого окисления. Если пьете льняное масло не в капсулах — открытую бутылку нужно не жалея выбрасывать через месяц даже если она стоит в холодильнике. 4. Почему я пишу только об омега 3 кислотах. Потому что омега 6 мы обычно получаем в переизбытке при употреблении любого растительного масла например подсолнечного. И покупать комплексы омега3-омега9-омега9 нет никакого смысла. В дефиците у нас только омега 3. Мало того если я правильно поняла источники - омега 6 даже поддерживают воспалительные реакции в организме, в то время как омега 3 их снижают. Я выбрала именно эту марку так как они особое внимание уделяют очистке рыбьего жира, что подтверждено сертификатами FDA . И при этом цена вполне приятная. Если пересчитать более дешевые варианты рыбьего жира из расчета по количеству кислот - окажется что стоимость-то одинакова. А качество лучше.
Для себя подвела итоги:
1) репутация фирмы-производитель
2) надпись FISH OIL
3) отсутствие витаминов
4) В составе должно быть указано наличие жирных кислот. Их должно быть 15-30%. Меньше 15% - это очень мало, больше 30% - значит омега -3 синтезирована химически, что не есть хорошо.
5) рыба, предпочтительно лосось (семга, форель, т.е обитающая в холодных водах глубоко). В разделе "другие ингредиенты" обычно указывается тип рыбы. Лучше, если прям написано SALMON OIL

Прочитала, что лосось битает в чистой воде, поэтому в его рыбьем жире отсутствуют токсины. Например, тунец и макрель, выращенные на ферме, могут содержать следы ртути и др.тяжелых металлов. К тому же рыба выращенная на ферме будет содержать Омега-3 не больше, чем бутерброд с колбасой, так как лосось получает Омега-3 с водорослями, которыми питается в море, а рыба на ферме — малополезным комбикормом.



Код:
https://ru.iherb.com/pr/carlson-labs-super-omega-3-gems-fish-oil-concentrate-1000-mg-100-soft-gels-free-30-soft-gels/2799

Код:
https://ru.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Daily-Omega-Kids-Natural-Fruit-Flavor-500-mg-30-Chewable-Soft-Gels/29597



Отиха Посмотрела омегу, что вы рекомендуете:
Код:
https://ru.iherb.com/pr/carlson-labs-super-omega-3-gems-fish-oil-concentrate-1000-mg-100-soft-gels-free-30-soft-gels/2799




Там как раз указаны: анчоусы, сардины и макрель, а не лососевые как вы пишите.

И там есть витамин Е, а написано что должны отсутствовать витамины. Или его можно?

И еще в рекомендациях по применению - Принимайте одну мягкую капсулу пять раз в день во время еды.

5 раз в день? :eek: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33614
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 9:22     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Я скопировала, что девочки рекомендуют то, что уже пропили, по факту. Если они ошибаются , то и я :idontno:
Сама я беру от Орифлэйм. И детям даю по 5 мл, 2 чайные обычные ложки. Если в капсулах, то это 10 шт будет.
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Отиха писал(а):
Елена Васильева
Девочки писали что у Солгар два вида Омеги. И растворял как раз другой, не с синей этикеткой

не два, а намного больше - больше 10 точно разных вариантов

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

blackchette
нужно чтобы омега была в виде триглицеридов, а не в форме этиловых эфиров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Була
Я как раз и выбрала Солгаровскую омегу3 в форме триглицеридов. Значит правильно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleonoora
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 7296
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:49     Ответить с цитатой

blackchette
правильно :-)
_________________
ВИО*ТЕКС -Яркий сочный качественный трикотаж напрямую от производителя.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1791940

Саллонный Уход АЛЬПИКА /PLEYANA
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1350069&start=2430
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5177
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь принимал витамины нутрилайт от амвей, какие отзывы?
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Интересует трансфер-фактор. Была раньше закупка на сибмаме. Сейчас интересует где можно дешевле приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Bag_ira
на айхербе есть молозиво
оно не заменит тебе транфер-фактор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Була писал(а):
Bag_ira
на айхербе есть молозиво
оно не заменит тебе транфер-фактор?


по трансфер фактору я знаю схему использования и результаты. Наверное, его хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 17 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах