Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Послеродовая реабилитация фигуры
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galatea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.08
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Послеродовая реабилитация фигуры Ответить с цитатой

все о будущих мамах и о будущих мамах!!!!!! А о нас - тех кто уже стал мамами, кто позаботится??? Родила 6 месяцев назад, ребенок был крупный, прибавила 20 кг. 3 месяца уже посещаю занятия йогой. сижу на диете. :cry: а вес не снижается, но самое главное - безобразно висит живот. что делать?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1531
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 19:51     Ответить с цитатой

Вы главное продолжайте заниматься, через 3-6 месяцев всё нормализуется ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 19:59     Ответить с цитатой

Девять месяцев организм перестраивается....девять месяцев восстанавливается :D
Я похудела на очень строгой диете. Вернее на правильном питании. Это полность надо изменять стереотип питания.
А вообще. Организмы у всех разные. Обмен веществ разный. кому что помогает. Но спорт никому не повредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 21:32     Ответить с цитатой

А я дочку в апреле родила, первое лето была как булка, а ко второму вдруг как-то неожиданно похудела :girl: Причём на диетах не сидела, спортом не занималась, грудью кормила. Просто видимо действительно организмом так заложено, что в первый год мать должна дать пищу ребёнку и поэтому почти все мои знакомые худели сами собой именно на второй год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galatea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.08
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 23:52    Заголовок сообщения: послеродовая реабилитация Ответить с цитатой

спасибо, девочки! Но так хочется подтянуть живот.Может быть кто-то знает чудесного мастера массажа?Говорят есть такие ! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berkaana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Послеродовая реабилитация Ответить с цитатой

У меня было тоже самое... :-o
Во время беременности я наблюдалась у Марины Анатольевны Колесниковой
( кстати очень хороший врач!!!) И после родов она мне посоветовала пройти курс специального массажа живота ( в медицинском центре НГМА),
и мой животик очень быстро снова стал плоским и упругим!!! :D
Кажется что-то связанное с хиропрактикой.... не уверена... но могу узнать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 23:20     Ответить с цитатой

berkaana
узнайте, пожалуйста!!!!!!!!!!!
очень актуально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:34     Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Безменочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 122
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 15:38     Ответить с цитатой

Девочки! Мне тоже очень надо!!! :cry:
Что действительно такое реально? я думала только диета и пресс. Сил нет никаких уже :sad:
Скажите, что такое "хиропрактика"? Это хирургия или хиромантия? не понятно просто...
Что там делают? И очень быстро? Это сколько?
Хочется к Новому году быть красоткой :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 18:37     Ответить с цитатой

Приходите к нам в бассейн, на акву для беременных и родивших или на аквааэробику!
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Re: Послеродовая реабилитация фигуры Ответить с цитатой

galatea писал(а):
все о будущих мамах и о будущих мамах!!!!!! А о нас - тех кто уже стал мамами, кто позаботится??? Родила 6 месяцев назад, ребенок был крупный, прибавила 20 кг. 3 месяца уже посещаю занятия йогой. сижу на диете. :cry: а вес не снижается, но самое главное - безобразно висит живот. что делать?????

Ну дык идите в соответствующий раздел форума и будет вам море информации и историй о послеродовом восстановлении фигуры. :aga-aga: Чего ее в Беременности то искать? :eek:
Вот для примера: раздел форума Будь в форме!
Если болячки одолевают или психическое состояние оставляет желать лучшего, то в разделе Лечение и здоровье взрослых есть темы После родов начинаю разваливаться, в каталоге того же раздела можно найти про послеродовую депрессию и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 0:06     Ответить с цитатой

Первые 3-6 месяцев после родов вес продолжает увеличиваться, после года – полутора вес начинает уменьшаться. Примерно через 2-3 года становиться как до беременности. Принудительное, резкое снижение веса не рекомендуется в связи с высвобождением токсичных веществ из жировой ткани, которые неизбежно попадают в молоко. Физические упражнения помогают сформировать фигуру и достаточно мягко снизить вес но их эффективность зависит от правильного исполнения. Йога так же очень разнообразная, смотря у кого Вы занимаетесь.
Что можно посоветовать. Если Вам близко по духу качание пресса то: лежа на коврике с согнутыми ногами (стопы желательно подсунуть под край мебели), руки за голову и отрывать от пола только плечи и так 200-300 раз, 2-3 раза в день. Начинать, конечно нужно с меньшего количества повторений и примерно за 7-10 дней довести до указанного количества. Йогой лучше заниматься с инструктором имеющим опыт работы с подобного рода проблемами. Кроме йоги, в качестве обще укрепляющего средства можно использовать фитнес, вот ссылка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=85748
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:43     Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
Принудительное, резкое снижение веса не рекомендуется в связи с высвобождением токсичных веществ из жировой ткани, которые неизбежно попадают в молоко.


Только по этой причине не рекомендуется принудительное, резкое снижение веса? А если женщина уже не кормит грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 15:02     Ответить с цитатой

у меня живот ушел недель ч 6-8 после родов. абсолютно плоский сейчас - какой был до беременности.
массаж делела сама со специальным гелем - не использовала и пол-бутылки, быстро помогло

Добавлено спустя 12 часов 48 минут 57 секунд:

Откопала вот чудо-гель :) Называется Dr.Fisher Pre-Natal oil gel 335ml
Бирюзового цвета содержимое в бутылке с дозатором. Цена 770р. произв. Израиль.
Я им мазала и живот и бедра уже в род.доме. грудь тоже можно - но я грудь ничем не мазала (боялась) пока кормила

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

а вес я набрать не могла пока кормила - видимо, все уходило через молоко. а как кормить перестала, сразу набрала недостающее и перестала походить на суповой набор.
я слышала, что женщина возвращает форму в течение месяца-шести после прекращения гв.
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tenda
Стильная штучка 2013
Стильная штучка 2013


На сайте с 27.09.08
Сообщения: 12429
В дневниках: 2426
Откуда: Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 22:06     Ответить с цитатой

svet'ok, где чудо-гель брали???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах