Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Наши любимые петунии 25
Лето идет вприпрыжку, а зима — вразвалочку.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 17:52     Ответить с цитатой

BabaNura
:holding:
Это жизнь-квест. :aga-aga: :haha:
Скрытый текст:
Тоже не высадила баклажаны, знала, что будут морозы. Так они чуть не засохли в доме за неделю. Высадила на грядку повыше, чтобы если придет вода их не затопило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Купалинка писал(а):
У кого как петуньки справляются с порывистым ветром?
У меня уже есть поломанные,некоторых пришлось подвязать :aga-aga:

У меня тоже много переломлено ветром... вчера только выадлатидалы не окрепшие, а их тпак мотало сегодня...

Добавлено спустя 40 секунд:

BabaNura писал(а):
Купалинка писал(а):
У кого как петуньки справляются с порывистым ветром?
У меня уже есть поломанные,некоторых пришлось подвязать :aga-aga:
у меня уже никак не справляются... ураганный ветер с 4 утра, какие -то потрёпаны, кашпо я сняла с незначительными потерями, несколько штук улетели и лопнули. Не в тему, фуксии все переломало. И ветер не утихает, что за наказание...что не замёрзнет, то потонет, что не потонет, то сопреет, что не сопреет, то сгорит или улетит... как жить?!

:-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antalvi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.16
Сообщения: 348
Откуда: Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 19:39     Ответить с цитатой

У меня за окном цветет


Это синяя гамма.с белым
_________________
Меня зовут Алла, можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Antalvi
Жирненькие кустики! Справа узнала, а слева кто?

У меня тумбелины взялись куститься, не так, как мадженты,;конечно, но тоже хорошо. А вот оперы что-то не желают новые побеги пока что выпускать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antalvi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.16
Сообщения: 348
Откуда: Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Adelvase
Трилоги блю и плющ вайт в 10 л., и бакопа белая и ночное небо в 10 л. Оперы у меня тоже как то не очень, не выпускают побеги, и рамблины тоже
_________________
Меня зовут Алла, можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 22:09     Ответить с цитатой

У меня,;кстати, из кустовушек пока что активнее всего именно найт скай растет и цветет, остальные притормаживают, даже те; что изначально были с более богатой корневой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antalvi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.16
Сообщения: 348
Откуда: Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Adelvase
Да, такая же картина. Мощно, сильно цветет
_________________
Меня зовут Алла, можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate1810
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 10:41     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, пожалуйста, а сферику в какой объём высаживать лучше? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Девочки, у нас на маркса сегодня петунию высаживают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия_82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 4346
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Подскажите,сейчас уже можно в открытый грунт в городе высадить,не замерзнет? В детском саду хочу посадить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Анастасия_82 писал(а):
Подскажите,сейчас уже можно в открытый грунт в городе высадить,не замерзнет? В детском саду хочу посадить.

Тоже подожду ответа.
Но мне вот кажется, что рановато. На две ночи всего +5 обещают. А потом дожди всю неделю. Вот уж точно, что не померзнет, то зальет водой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка мама
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2459
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Добрый день!
А я собиралась в эти выходные высадить в грунт...
Нет уже сил смотреть, жалко... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Анастасия_82 писал(а):
Подскажите,сейчас уже можно в открытый грунт в городе высадить,не замерзнет? В детском саду хочу посадить.

Тоже подожду ответа.
Но мне вот кажется, что рановато. На две ночи всего +5 обещают. А потом дожди всю неделю. Вот уж точно, что не померзнет, то зальет водой.

+5 для петуний отличная температура, это же не баклажаны какие-нибудь теплолюбивые ;)
Особенно если петунии на лоджии стояли, а не в квартире, то вообще не о чем переживать про +5. И дожди сразу после высадки куда лучше, чем солнечный удар :sun:
Пока сижу в раздумьях, повезу кустовые на дачу или нет в эти выходные. Но только исключительно потому, что боюсь не успеть высадить - слишком много планов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):

+5 для петуний отличная температура, это же не баклажаны какие-нибудь теплолюбивые ;)
Особенно если петунии на лоджии стояли, а не в квартире, то вообще не о чем переживать про +5. И дожди сразу после высадки куда лучше, чем солнечный удар :sun:

Про солнечный удар согласна. Я двор озеленяю, а он у нас северный, боюсь зальет. Но неделю еще не вытяну точно, в воскресенье, наверное, все вытащу на улицу.
Кстати, хотела спросить, кто давно пользуется гидрогелем, вы его осенью как из земли извлекаете и храните зимой? Или это одноразовое удовольствие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Oundina, гидрогель разовое удовольствие. Если у вас северная сторона, то я бы не стала его использовать .
Скрытый текст:
Честно говоря, гидрогель вообще бы не стала использовать. Толку от не го ноль .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах