Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Откуда берется агрессия в сети и нужно ли быть выше этого?
Новая статья на нашем сайте.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 18:31    Заголовок сообщения: Откуда берется агрессия в сети и нужно ли быть выше этого? Ответить с цитатой

Объяснения сущности агрессии почти всегда сводится к одному: она нужна для защиты своего имущества, жизни и целостности личности. Но что угрожает человеку, который сидит на мягком диване и, прихлёбывая сладкий чай, строчит обвиняющие комментарии к статьям и постам в соцсетях один за другим?

По каким причинам «в Интернете» оставляют саркастичные, а порой и просто оскорбительные комментарии и как защитить себя от интернет-агрессии – в этом материале.

[Колонка психолога] «Злые люди» в Интернете. Откуда берется агрессивное поведение в сети и почему вредно быть выше этого

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Полезная статья. Согласна со всем, кроме "перепутал", чаще всего человек защищает и оправдывает себя. :aga-aga:
А вообще агрессия присуща не только интернету, люди постоянно испытывают стресс, вот и выплёскивают.

Интересно, а вот я сейчас это пишу, потому что самореализовываюсь таким образом? :haha: включаю эксперта? :haha: теперь буду бояться что-то высказывать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Мне кажется бывают и просто провокационные вбросы, когда специально нанятый человек поддерживает бурную дискуссию в чате, провоцируя оппонентов на спор, целенаправленно цепляет для вызова реакции... :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Не правы
Вы почему то пытаетесь обвинить тех кто оставляет комментарии
Только вот авторы в своих статьях часто оскорбляют людей и выдают свою точку зрения как единственно возможную.
А потом обижаются
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 14:03     Ответить с цитатой

panairi
Зачем нанимать? Полно народа, только этим и живущего, причем, совершенно безвовзмездно, то есть дадом. :haha:


Агрессия - следствие безнаказанности. Можно писать что угодно, кому угодно и тебе за это ничего не будет (спойлер: будет, если у оппонента есть время и желание). Это как анонимные надписи "Вася - дурак" и "Маня - девица низкой социальной ответственности" в подъезде, только аудитория шире. Ну и бонусом можно вступить в диалог с самими Васей и Машей и оскорблять напрямую, не рискуя при этом получить по зубам. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Интересная тема однако. Раньше я часто отвечала на агрессию той же агрессией. Это ни к чему хорошему не приводило. Да, я выплёскивала эмоции, то что действительно думаю и это что-то было то что чаще всего копилось годами и тут нашло выхлоп в сеть. Но этот выплеск негатива дал мне только кратковременный эффект. На самом деле , спустя некоторое время, я осознавала себя ущербной и не знала как дальше с этим жить....То ли вообще не соваться в сеть, что весьма очень трудно мне давалось, то ли ещё что придумать....И тут на помощь пришёл Бог. Который открыл мне, как я могу противостоять агрессорам и спомощью каких замечательных инструментов. :vesna: Спасибо Ему :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маргарита (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Часто сижу в соцсетях и интернете и знаете, мне страшно сколько там негатива и агрессии когда люди обезличены и пишут под ником. Страшно от того, что все эти эмоции сидят в человеке и не находят выхода в реальной жизни до поры до времени. Парни пишут, что девушек бить надо, что надо использовать и кидать, что они сами это заслужили. Создается впечатление, что каждый второй (если не каждый первый) чем - то травмирован, как-то хочет вылить негатив из себя. Я тоже много негатива вынесла из отношений, но я не выплескиваю агрессию и верю в лучшее. Надеюсь, массовая агрессия это иллюзия, а то совсем все плохо
Вернуться к началу
           
 
Маргарита (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Когда в интернете открывается спор или ветка оскорблений вспоминайте пословицу «Если вы спорите с идиотом, подумайте, не делает ли он тоже самое» и не опускайтесь до уровня
Вернуться к началу
           
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Это отлично, что есть возможность хоть на форумах высказаться. Сюда приходят люди именно за этим, а что уж у них с собой, негатив или якобы "добро", это как получится.

Все-таки чаще, негатив. Нас с детства учат сдерживаться, помалкивать, не говорить, что думаешь - и это правильно.
Потому что если мы выскажем соседям или коллегам или друзьям, что мы о них думаем, как потом здороваться каждый день? :058:
Можно рассказать о своём, чем уже задолбал близких, но так и не нашел ответа, что с этим делать?
Здесь тоже не факт, что ответ найдешь, но хоть просто потрындеть.
А "как оно правильно", никто не знает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4890
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2023 3:01     Ответить с цитатой

Хотела написать, что в статье ни слова про культуру отмены и SJW, что не ограничивается одними эмоциями и наносит реальный вред объектам травли, но потом поняла, что статья 2018 года, когда эти явления ещё не существовали в таком масштабе, как сейчас. Поэтому простительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 13:32     Ответить с цитатой

Gin_Ger писал(а):
Хотела написать, что в статье ни слова про культуру отмены и SJW, что не ограничивается одними эмоциями и наносит реальный вред объектам травли, но потом поняла, что статья 2018 года, когда эти явления ещё не существовали в таком масштабе, как сейчас. Поэтому простительно.

Давайте уже прекратим называть красивыми словами вещи гадкие.
Культура отмены - звучит красиво.
А суть одна - травля человека и неважно, каким способом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43443
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 23:44     Ответить с цитатой

Актуальная, как никогда, тема.

Есть такие персонажи, которые ведут себя, как гуру, попутно раздавая тумаки окружающим, а когда дело коснётся их самих, и кто-то рискнёт поднять голову и что-то написать, так этот "гуру" начинает вопить "а меня-то за что, я ж белый и пушистый".

Работа спасёт мир. ✌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
IrkaLi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.23
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 20:28     Ответить с цитатой

В статье всё боле-менее по факту отражено. Те же упомянутые "культуру отмены" и "SJW" можно определить в ту или иную категорию, так как типы выявлены достаточно широкие.
А вот уже как раз причины (как представленные выше термины) и являются катализатором возникшей агрессии.
Видела все типы агрессии, поэтому могу представить о чём толкует автор статьи. Самым полезным показались данные советы. Я склонна часто поддаваться чужим агрессивным вспышкам, хоть и не отвечать на них ;) А тут хоть можно попрактиковаться отстраняться от подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах