Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Panofka писал(а):
Марфа Казимировна
Ну и зря. Именно эти ничего не царапают. Мне их посоветовал один ооооочень опытный аквариумист (акваскейпер). Цена у них тож не маленькая. Пользуюсь такими уже давно. Царапин не обнаружила.
Я ими и тефлоновую чашу от мультиварки отшоркала так, что тефлон не пострадал :aga-aga:

Очень хорошие губки, я тоже ими пользуюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка78
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Пролистала немножко тему, информацию увидела, что анцитрусам коряга нужна. Вопрос - какое дерево и как обработать эту корягу, что бы не погубить в аквариуме рыбёх, мало ли что в этих коряжках, в воду потом перейдёт. А сомики активные, думаю рады будут такой штуке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет, у нас первые проблемы началист (
У одного попугая черные пятна появились на теле, погуглила, куча причин, может у кого опыт есть? Стресс или болезнь таки?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Родина-мать
стресс, как правило пигментация проходит сама, а может и остаться как часть окраса. это абсолютно не страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Леночка78 писал(а):
Добрый вечер. Пролистала немножко тему, информацию увидела, что анцитрусам коряга нужна. Вопрос - какое дерево и как обработать эту корягу, что бы не погубить в аквариуме рыбёх, мало ли что в этих коряжках, в воду потом перейдёт. А сомики активные, думаю рады будут такой штуке)

Я сама делала корягу:
Предварительно вымачивала ее около недели в большом ведре, регулярно меняя воду, далее очистила от коры. Затем варила ее в три подхода первый раз в подсоленой воде часов 6. Потом в обычной воде часа по 4-5. Из нее выходит очень много дубильных веществ. Потом еще некоторые время , около недели, подержала ее в ведре с водой, меняя воду, чтоб убедиться, что коряга не красит воду. Корягу лучше брать от ивы, яблони, исключить хвойные , облепиху. В них очень много смол.


Скрытый текст:

_________________


Последний раз редактировалось: Enn2010 (Вс Сен 09, 2018 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Корягу можно в магащине купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Я покупала. Одну. Небольшую корягу для птирогоплихта почти 800 руб :aga-aga: мангровое дерево. Вторую сделала сама из какой-то ветки корявой найденной на даче.


Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Родина-мать писал(а):
Девочки, всем привет, у нас первые проблемы началист (
У одного попугая черные пятна появились на теле, погуглила, куча причин, может у кого опыт есть? Стресс или болезнь таки?

Скорее стресс. Давно живут? Не прячутся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна,
Enn2010, девочки, мерси, выдохнула, неделю живут, не прятались вообще, очень общительные :in_love:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Родина-мать
Корм им с кератином купите. Подкармливайте. Будут яркие и сочные. А мои попугаи живут уже пол года. Вечно прячутся. Из дали смотришь красота. Подходишь ближе все прячутся. Отвыкли от людей. Почти все лето они одни жили людей не видели. Одичали :-( . Сейчас подсадила новых молодых рыб они любопытны и мои дикие "старички" за ними вылазят из укрытий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка78
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Enn2010
спасибо, вот подозревала я, что процесс не простой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Доброго дня!
Повторюсь))
почему может желтеть лимонник?
И стал последние дни стал появляться чёрный налёт на анубиасе, что не так?
Объеденные листья- это раньше гурами съели
Свет с 8 до 21-22
Один псевдоскатт и 6 барбусов живет

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 16:21     Ответить с цитатой

sibiryachka
Добрый день, может он подгорел? А какая лампа у вас? Может быть немного уменьшить световой день? От этого могут расти водоросли. Не попадает ли прямое солнце на аквариум?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Enn2010
Здравствуйте
Прямых лучей нет, лампа обычная в крышке шла, через стекло.
Попробую уменьшить, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Enn2010 писал(а):
Родина-мать
Корм им с кератином купите. Подкармливайте. Будут яркие и сочные. А мои попугаи живут уже пол года. Вечно прячутся. Из дали смотришь красота. Подходишь ближе все прячутся. Отвыкли от людей. Почти все лето они одни жили людей не видели. Одичали :-( . Сейчас подсадила новых молодых рыб они любопытны и мои дикие "старички" за ними вылазят из укрытий


Наши так смешно за нами двигаются, если мимо ходим, особенно дочь любит с ними играть :haha:

Мерси за совет, посмотрю на банке про корм, возможно там есть кератин, если нет, куплю
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Родина-мать
Ну вот мои меня удивляют своим поведением.... Обычно они контактные.. Общительные... А эти прячутся по углам. До них держала попугаев, все в порядке было. Ну очень надеюсь и мои обвыкнутся и будут игривы и любопытны. Все вернулись жить в квартиру. Рыбы нас видят и уже есть прогресс, что они не улетают в укрытие со скоростью света при появлении людей в комнате.
Я покупаю корм для цихлид (здесь на см в закупке сима ленд) им большой банки примерно на пол года хватает. Больше ничем не кормлю
Скрытый текст:



Мои попугаи. Фото с другого конца комнаты.
Скрытый текст:



sibiryachka
У вас объем не большой. Лето, температура повышена вот и налет на растнниях и подгорание растений. Лампа близко ( я так думаю у вас обычная лампа накаливания) . Делайте раз неделю подмену воды до 30% от общего объемы воды. Механически убирайте водоросли. Если не поможет можно в зоомагазине купить средство от водорослей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 60 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах