Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 19:52     Ответить с цитатой

Бенгалка
У меня тоже пара гурами. Но попали в дом случайно взрослыми особями. Поэтому наверное не строят гнезда. Я тоже их очень люблю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Angelina_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь держал рыбок попугаев (которые крупные рыбки, не маленькие полосатики попугайки, а именно которые большими вырастают)?

Как они в содержании? Хочу отзывы 🥰
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_Angelina_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 17:10     Ответить с цитатой

Никто про попугаев не ответил 🙄

Ещё один вопрос. Грунт песок в цихлидник. У кого есть опыт?

Я ж тут аквариум покупаю, нужно сразу всё продумать 😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 17:12     Ответить с цитатой

_Angelina_
Так писали ж и про попугаев и про грунт в цихлидник.
А вообще эти попугаи которые рот сердечком это не настоящие попугаи. Настоящие как раз те, которые полосатые с красным брюшком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Angelina_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 17:15     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна

Писали? Ой, надо поискать 🤭

Ну как они не настоящие, рыбки то настоящие, просто выведены. Полосатики у меня уже есть, хочу больших 😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 20:57     Ответить с цитатой

_Angelina_
я держала в свое время.
В содержании не сложные на мой взгляд.
Кормила крупным сухим кормом, червями по размеру и крученным говяжим сердцем.
Много кушают и много какают, как и все рыбы такого размера. Ну это если сравнивать с мелочью)))
А так очаровательные рыбки. Жили вместе с астронотусами и птериком в 200 л.

Добавлено спустя 56 секунд:

Сейчас такие на работе, сидят в аквариуме с елоу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 21:32     Ответить с цитатой

_Angelina_
Поиск по слову "попугаи" ;)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519117&skw=%EF%EE%EF%F3%E3%E0%E8&sko=0


И да, мелкие попугаи всё-таки едят растения, мягкий лимонник обгладали только так.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 8:30     Ответить с цитатой

_Angelina_
У меня пара попугаев в цихлиднике. И грунт песочек мелкий светлый. Попугаи очень интересные рыбы. На мой взгляд. Узнают хозяина. Всегда приплывают если меня видят.
А раньше несколько лет назад у меня попугаи со скаляриями жили. Они очень мирные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаТанчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:57     Ответить с цитатой

Всем привет!
Меняю гигрофилу многосемянную "Розанервиг" на пару молодых анциструсов. Северо-Чемской.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_Angelina_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Доброго всем дня ☺️

Тут нечаянно у меня появилась стайка барбусов, они у меня жить в 120 литрах, но аквас ещё не готов, буду делать полный его перезапуск. И вот вопрос можно ли посадить барбусов к цихлидам на время?
В рот не поместятся барбусы, черезчур агрессоров в аквариуме нет из цихлид.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WhiteShadow
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 19:38     Ответить с цитатой

Доброго вечера. А есть ли у кого ампулярии цветные ? 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ягуся
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.12.11
Сообщения: 226
В дневниках: 37
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые гуру аквариумистики :knik:
Подскажите, пожалуйста, как в содержании астронотусы? Я начинающий и даже ещё аквариума нет, но сын увидел такую рыбину и уж очень она ему понравилась. И я увидев, астрика оскара, влюбилась, но боюсь не справимся. Вот в раздумье теперь или астрики или цыхлиды. Очень нужен совет. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Angelina_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 20:08     Ответить с цитатой

ягуся

Здравствуйте. Я тоже думала насчёт Оскаров, но они вырастают большими очень ☺️ 25 см и это не предел 😁нужен большой аквариум, я в свой 300 литров не покупала бы их, т.к.кроме них никого не посадить, для хорошей жизни рыбок... У меня много разных цихлид, с разными повадками и характером, но нет сильно агрессивных, специально выбирала, что они жили в мире и согласии 🤗
А так эти рыбы очень умные и интересные, но я считаю им аквас нужен литров на 500
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ягуся
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.12.11
Сообщения: 226
В дневниках: 37
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 21:26     Ответить с цитатой

_Angelina_
Спасибо за консультацию :-)
Такой большой сразу как то страшновато заводить :horr: начну с поменьше... литров так со 150, а там как пойдет :oops: я тут почитала темку и поняла, главное начать :haha: со временем можно и на 500 с Оскарами замахнуться :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Angelina_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 1:46     Ответить с цитатой

ягуся

Да с меня консультант ещё тот 😁 я просто поделилась своим мнением. Конечно Оскаров держат и в меньших литражах, но они быстро растут, поэтому не стоит портить и им и себе жизнь 😁 проще приглядпться к более мелким рыбкам, если из цихлид, то ацеи разные, наннкары, хромисы, еллоу, чернополоски, фламинго, Бурунди, снежный принц, аулонокара и т.д. Которые вырастают небольшими и не имеют сильной агрессии. Это главное при содержании цихлидника. Бывают цихлиды вроде и мелкие, но очень агрессивные, хоть и красивые... Поэтому читайте и выбирайте себе жителей 😁
Самое главное много не набирайте, чтоб не было перенаселения и лишних стычек за территорию.

У меня цихлиды живут в 300 литрах и в 120, бывает гоняют друг друга, но не дерутся ☺️

Ну и конечно им нужен хороший фильтр и компрессор для воздуха.

Из сомов я могу только назвать тех, кто у меня живёт с ними, советовать тут нет смысла вроде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 90 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах