Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Лабиринты Ехо
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Бузульники-моя любовь.
Но вот серия Осирис-это вообще нечто нереальное!
Вот "Кафе Нуар"


Низенький и такой необычный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6452
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Мелифаро
Здравствуйте Оксана :give_heart: думаю, не хорошо постоянно заглядывать к вам в сад и не написать ни строчки :oops: Но впервые, не могу подобрать слова, охарактеризовать ваш сад, сказать нравится и не нравится тоже невозможно :eek: , так как у вас не сад обычного садовода- любителя, столько наименований , столько растений о которых я раньше вообще ничего не слышала, :eek: чуть язык не сломала, когда перечитывала сколько всего у вас растёт и сколько ещё собираетесь посадить :haha: Для меня ваш сад, не просто дачный уголок, а ботанический сад :in_love: ни больше, ни меньше :-) Если честно, я в некотором шоке, как вы во всём​ этом разбираетесь, и как вы, все это вмещает у себя :oops: Я бы и половины не запомнила :oops: Буду захаживать к вам, знакомиться с доселе неизвестной мне, частью мира флоры :oops:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Ср Июл 05, 2017 0:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 10:59     Ответить с цитатой

ГЕЛАР, приятно видеть Вас в гостях :-)
Я понимаю Ваше неоднозначное отношение :-)
Но надо знать специфику моего сада, а я про нее не говорила (кроме отсутствия роз, кажется).
Дача мне досталась в наследство от семьи мужа. Там огромный дом, баня и прочее. Но от семьи мужа лет десять назад остался один муж, увы. А его детской-юношеской-взрослой психике этой и другими дачами нанесен психологический урон, увы :-( Он ее на дух не переносит. Я занимаюсь ей одна. Поэтому ни мангальных зон, ни беседок, ни воскресного отдыха. Это накладывает отпечаток :-) Сажу что хочу и где хочу...но некая запущенность в силу только одних моих рук, конечно, имеется. Но с учетом количества высаженного я даже нанять (или по-дружески пригласить )никого не могу. Хотя вчера мне это прям предлагали :lol:
Вот будет на моей улице праздник-камаз щепы сломается :lol: Сад приобретет большую ухоженность.

И еще одна особенность: я люблю растения не явных солистов. Мне удобней и интересней высадить все так, чтобы оно само росло (в идеале еще и сорняки рядом выпалывало :lol: ) и цвело с весны до осени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6452
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 1:41     Ответить с цитатой

Мелифаро
Ну может это и хорошо? Сами обстоятельства помогают вам создать свой не повторимый, не похожий на другие сады , сад. Знаете, рассматривая ваш сад, вспомнились передачи по каналу Усадьба, английские, деревенские сады, с кучей злаковых, и совершенно простых,природных, не выведенных искуственно растений. У таких садов, свой особенный шарм, и конечно же запах :in_love: мне от ваших фото пахнет, полем, свежескошенной травой, полынью :in_love: и мне это кажется таким знакомым, чем то из детства :oops:
И не надо вам никакой щепы, ведь ее в природе никто не сыпет :haha: и сорняки, что можно считать сорняком в вашем природном стиле ? Нужно культивировать сорняки, подружится с ними, ( за исключением агрессивных) а вот протоптанные дорожки не помешали бы, гуляешь по зарослям, по узенькой тропиночке, заворачиваешь за посконник или бузульник, а там скамеечка, сел отдохнул, полюбовался окружающей красотой, и дальше пошел по дорожке :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 8:50     Ответить с цитатой

ГЕЛАР, не-не..щепа нужна и именно камаз :lol: Она позволит мне убрать сорняки по углам процентов на 40. И еще больше лениться :lol: Картон с ремонта уже вывезен и ждет своего часа.

Лавочки тоже в планах, это да :oops:

А полыне, да, люблю. Людовика где-то затесалась, ищу для полного счастья вариегато, шмитта нана и Эверса :oops: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Внезапно "сделалось" парочка выводов :lol:
1. Почти все декоративные луки, что имеются в наличии: Кристофа, каратавский, круглоголовый, молля, хайр, горный, надо высаживать на передний план в место, где нет ярких соседей. Вот тогда их видно, да.
2. Однолетние карликовые злаки...лагурус и канареечник видны, да, высаженные рядочком в хорошо просматриваемомом цветнике без ярких соседей. Полевичка теряется даже там. Бриза...не видна вообще. Видимо и бризу и полевичку в рокарий надо, на фоне большого камня или на отсыпку без соседей.
3. Порадовалась, что пиону Бартзелле не нужна опора для цветов..так 2 и 3 волну цветение он гонит цветами, падающими "мордой в салат". Я разорюсь на кузнеце с заказанными опорами для цветов нужной мне формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Мелифаро, привет! чудные виды! И подставочки хороши.
Как же их много разных надо в саду! И красивых и других, незаметных - что особенно важно. С нашими ветрами и внезапными ливнями - то пионы полягут, то дельфиниумы. :-( Терпеть не могу что-то подвязывать, а приходится, всегда злюсь ужасно, когда этим занимаюсь :mad: :-) .
По поводу луков - тут проблема для переднего плана в быстро увядающей листве после цветения, у каратавского листва порой начинает жухнуть уже во время цветения. А по поводу ярких соседей - согласно, это очень верно, для них надо что-то либо декоративно-листное, либо позже цветущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Boniiita, привет!
Я тут придумала парочку для пионов (Фестива Максима и один не опознанный, вообще по дорожкам цветы валяли), но надо к кузнецу топать...с деньгами.
Есть у меня месть под луки на переднем крае: фоном кустарники и манжетка :lol: , самый передний край-очиток видный 8 сортов...а вот за ним...место лукам как раз :oops: Поиграюсь осенью-пересаживая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Я наконец-то отсыпала свой рокарий :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 1:44     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
Boniiita, привет!
Я тут придумала парочку для пионов (Фестива Максима и один не опознанный, вообще по дорожкам цветы валяли), но надо к кузнецу топать...с деньгами.
Есть у меня месть под луки на переднем крае: фоном кустарники и манжетка :lol: , самый передний край-очиток видный 8 сортов...а вот за ним...место лукам как раз :oops: Поиграюсь осенью-пересаживая.

Интересно, что получится. Весной надеюсь увидеть. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леле35
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1200
В дневниках: 1
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Мелифаро
Добрый день. Тоже не могу молчать, и пройти мимо, я столько названий даже не слышала, пыталась запомнить, но понимаю, что бесполезно, пока сама их лично не увижу и не потрогаю, запомнить сложно... главное поняла, что мне срочно нужен красивый бузульник и княжик... :haha: . Спасибо за идею!
С девочками согласна, Вам надо тему переименовать в Лабиринты Ботсада ;), потому что такое количество совершенно разных видов растений, это прямо ассортимент фантазий, кладезь.. Желаю Вам много сил, времени и средств, чтобы и дальше развивать такой интересный сад! :sun:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Леле35, спасибо за добрые слова! :-)
Любимой книге не изменю :oops: до Ботсада пока далеко мне.

Сегодня купила новый княжик, белую астильбу и хосту Кросса Регал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 5 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах