Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Лабиринты Ехо
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:26     Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Мелифаро
Красота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Boniiita, спасибо! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Увидела Ваш Сад и сразу с большим интересом заглянула в калиточку :oops:

У Вас так приятно и гармонично, и ооочень интересно!!! :give_heart:
Честно говоря, после прочтения-просматривания только первой страницы, у меня сразу появились миллионы хотелок, и я уже сижу и кусаю локти, почему я не заказала себе то, то и то.. Столько красоты и интересных растений у Вас! И отдельное спасибо за подробное перечисление названий. Предполагаю, что Ваша тема станет для меня настольной энциклопедией, потому что о большей части растений я даже не слышала.

И я тоже люблю монстриков , правда пока только в мечтах :oops:. Из таких, декоративно-лиственных есть у меня рождерсия (или была, после зимы пока не понятно), жду дармеру, бузульник пржевальского, и еще увидела у Вас маклею,и сразу побежала на наш дачный базар искать :haha: (Еще вот хотела бы спросить, рядом с маклеей, что за растение? :oops: )

С благодарностью Вам за тему! И ждем еще чудесных фотографий Сада! :in_love:
P.S.
Onli You писал(а):
Мелифаро
Нам всем нужен квадрокоптер с хорошей камерой, снимать свои и подсматривать за чужими садами! :haha: :4U:
Я, конечно, поняла, что это шутка, и на СМ сама с удовольствием рассматриваю красоту, которую люди хотят показать.На прошлых выходных кто-то надоумился у нас в дачном обществе его запустить над участками, ощущения отвратительные, минут 40 кружил, я в домике отсиживалась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 20:12     Ответить с цитатой

katrin-m, добро пожаловать, очень приятно :oops: :-)
С маклей рядом бузульники Отелло и Вича, а с розовыми цветками-хелоне. На заднем плане мискантус.

Не, роджерсии у меня нет, не стоит оно того :oops: У нас в Омске отвратительно себя ведет. Как и дармера, впрочем, она у меня есть-в прошлом году соизволила вылезти 1 июля! я ее уже похоронила давно и песнь погребальную спела над ней...Но хотелось поиграться. Поигралась. Пересадила в другое место. Посмотрим как там себя вести будет.

Сегодня готовлюсь вывозиться на дачу, на грузовой газеле :lol: Конечно, большую часть займет нужный хлам с разбираемой лоджии и картон для мульчи оставшийся от ремонта. Но и растюх набралось уже 2 коробки и 6 сумок :lol: И это еще клемы и хосты с однолетниками не едут. И помидоры.
Чувствую, я завтра, лягу там на даче в процессе высадки всего этого :lol:

Из давно желаемого наконец-то приобрела сирень амурскую (она же трескун). Из желаемых "дальневосточников" остались:принсеппия, маакия, бересклет бородавчатый, элеутрокок и аралия. Прямо хочется вырастить аралию у забора с соседкой и на колючий ствол повесить табличку с надписью "анчар" :lol:

И сегодня меня порадовали, пообещав подарить сангвинарии простую и махровую. Не девы-а ,чудо просто, эти сангвинарии :oops:

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Мелифаро
Цитата:
Не, роджерсии у меня нет, не стоит оно того Embarassed У нас в Омске отвратительно себя ведет. Как и дармера, впрочем, она у меня есть-в прошлом году соизволила вылезти 1 июля! я ее уже похоронила давно и песнь погребальную спела над ней...Но хотелось поиграться. Поигралась. Пересадила в другое место. Посмотрим как там себя вести будет.

А что не так с роджерсией, Оксана?
У меня её нет, но заказала.
У соседки видела, хорошо растёт.
Дармера у меня сейчас сантиметров по 10 побеги вытянула. Свёрнутые такие, пушистые.
Очень она мне нравится! Ещё бы успевала осенью окрасится, цены бы ей не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Onli You, у нас климат с вами немного разный. У вас больше лесов, больше снега, меньше ветра...у нас степь, ветрища..Не любит она у нас расти, не дает полного своего размера. А растюха, которая, по идее должна быть больше метра, а показывающая сантиметров 30-40..ну, ...не мое :oops:
Дармера таки вылезла на новом месте (радует, что не первого июля :lol: ), высота открытого листа 10! см. Куда б ее еще пересадить то еще? чтоб хоть см 30 была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Ух ты! Уже такое цветение у княжика?! Красавец!
И вообще фото очень красивые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Boniiita, спасибо! :oops: :-)
Ага, княжик. Еще белый есть видовой-такой пышности нет, нарастает хуже, листва не особо яркая. Розовый махровый на бутонах. "Лимон Дрим" прошлогодней посадки тоже бутончики выдал. А маленький "Пурпл Дрим" (тоже прошлогодней посадки) только-только вылез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:41     Ответить с цитатой



Должна быть "Красавица Москвы". Фактура похожа, но цвет, мне, кажется, не тот. Хотя...может от того, что первое цветение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Мелифаро
Про климат, снег и проч. поняла! :-D
Цитата:
высота открытого листа 10! см. Куда б ее еще пересадить то еще? чтоб хоть см 30 была...

Да будет, поди! Он же только стартует?
За то какой фактурный! Тоже вчера на своих любовалась!
А *товарисч Астильбоидес* в вашем Лабиринте есть? Тоже ведь из породы монстриков, нет?
Мой пока на балконе *топчется*. Может быть в следующие выхи на дачу ломанется, вместе со мной! :haha:
Княжник суперский! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Onli You, неа, астильбоидеса нет. Жалко денег тратить на него. Стоит дорого, отдачи минимум.

В субботу чуть не легла, высаживая растения :lol:
Елка "Белабок", можжевельник казацкий "Вариегата", туя "Литл Чемпион", еще 3 туи. Ирис сибирский белый, два прострела, просо прутьевидное, княжик фиолетовый, несколько новых видовых лилий, маотагон, мартагон белая, хохлатка желтая, магония, хосты 4 штуки, дицентра белая, сирени амурская и венгерская, флокс Мария и Мария Федоровна, седум видный "Стандартс" (мало мне 10 сортов :lol: ), клематис борщевиколистный "Китайский Пурпур", зигаденус, герани Ревен, Самобор, Катерина Адель (вроде), иссоп, лилейник фиолетовый, фиттолаку, прунеллу белую, папоротник, очередной бузульник без названия (завлекли, что на солнце растет :lol: ), колокольчик скученный, дороникум карликовый, черемшу, аквилегию Камео лавандовую, овсяницу, купену вариегатную..

Смотрю на балкон: а там еще 8! новых сортов хост :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах