Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Лабиринты Ехо
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Мелифаро, здоровско!
А как луковичные, посажены?
Мне еще предстоит получить и в ближайшие выходные высадить. (правда, еще те, что выкопала летом после цветения, чтобы пересадить, не пристроены :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Boniiita, спасибо! :-)
Часть высажено: нарцыссы, кандык, несколько новых мускари и ботанических тюльпанов, немножечко луков. Вторая партия уже в городе. Надеюсь, до выходных раздадут. Корзины под них уже вкопала. Осталось только расставить :-)
Я что то летом не копала. Ладно, сезон потерпят.

Хотела видовые лилии пересадить, а они, заразы, только зацвели.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Счас еще за нарциссами те-а -тет сгоняю... и будет мне счастье :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):

Счас еще за нарциссами те-а -тет сгоняю... и будет мне счастье :lol:

И мне так нравятся эти малышки! Покупала в горшочке, потом перекочевали в сад. Живут-поживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Boniiita, мелочь пузатая хороша...у меня еще Хавер, Минноув и Рип ан Винкль. Попробуй их еще найти и сфоткать :oops: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
Boniiita, мелочь пузатая хороша...у меня еще Хавер, Минноув и Рип ан Винкль. Попробуй их еще найти и сфоткать :oops: :lol:

А как зимует Минноув? Все-таки приходится укрывать? Ведь как известно, тацетовидные нарциссы, а также жонкиллиевые могут вымерзать, а никаких "плясок" с укрытием не хотелось бы.
У меня из малышни есть Мартинетта, обожаю, зимует прекрасно, но медленно разрастается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Boniiita, ага, знаю, что укрывать. У меня нарциссы либо в кустах под опадом, либо сверху ведро перегноя на голову получают или куст бусенника выдранный (видимо, буду специально для этих целей бусенник выращивать :lol: 0. А Минноув сидит в месте, где укрыт от заморозков первых домом, а потом там снегаааа... :-)

Добавлено спустя 30 секунд:

А такого сорта нарцисса я даже не видела :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Нарцисс миниатюрный Martinette (Мартинет) ( входит группу жонкиллевидных нарциссов. В группу объединены сорта с одним стеблем который несет от двух до шести небольших цветков с короткой коронкой, обладающих приятным запахом. Цветут позднее других видов. Широко используется для выгонки в зимнее время и при выведении новых садовых форм и сортов. В культуре с 1565 года )
У меня он с 2006г. За это время всего дважды рассаживала, т.к. медленно нарастает. Уже давно не встречала его в предложениях. Вот фото в разные годы

Еще из мелкоцветковых многоцветковых жонкиллевидных нарциссов у меня с 2006г. есть Intrigue (Интрига). Тоже поздноцветущий. Его особенность - белое основание у неяркого желтого лепестка и такая же меняющая цвет бело-желтая коронка. Забавно, что в последние годы под этим именем предлагают совсем другой нарцисс и называют его трубчатым. Зачастую и другого внешнего вида. :o

(Прошу прощенья, что пишу в вашей теме :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 0:42     Ответить с цитатой

Boniiita, спасибо за информацию! классно, буду хоть сорта знать интересные ботанические :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 12:29     Ответить с цитатой

У нас +3. Но я все-таки сходила на ярмарку и купила себе медуницу Дэвид Вард (обожаю медуницы не меньше, чем хосты :lol: ), пару новых ботанических тюльпанов Одалиска и Литл Принцесс. Запаслась семенами бризы, сетарии и проса (пусть лучше дома у меня в холодильнике лежать, чем у продавцов незнамо где). И получила в подарок африканское просо с пурпурными листьями. Если прорастет, то буду думать, куда этого монстра пристраивать :lol:
Вырастила в этом году артишок листовой от Биотехники. Для декорации растила. Мне понравилось, хорошее фактурное растение. Но на уходе...на уходе,мною подаренный артишок, был 3 метра!! в диаметре и 1 метр высотой. :eek: :-) Стрясу фото, покажу. Сеять буду снова и ухаживать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Ура! Я задавила свою жабу :lol: и купила колхикум "Ватерлили" :-)
Плюс еще лук Антропурпуреа.
И получила свои луковки из Сп.
Меня ждут веселые выходные :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Следует поздравить или посочувствовать? :lol:
Поздравляю! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Boniiita, поздравить, конечно :-)
Спасибо! :-) Это ж как оно все весной расцвететтт... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Мелифаро
Опять столько всего накупили нового :eek: СУПЕР!!


" еще бы фото всего этого :oops: (название -фото, название-фото )"-это так ... мысли вслух...
_________________
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САД https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1532771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Ура! Я вчера высадила свои луковичные :-)
Irina8080, хотела для Вас фото сделать...но закрутилась :oops:
Так напишу, чьего цветения буду ждать весной
Нарциссы
Талия ,Голден Дукат,Техас,Кул Флейм,Тацетта,Вайт Марвел,Бэнтэм,Джетфайр
Иридодиктиумы
"Наташа",Пурпл Джем ,J.S. Dijt
Тюльпаны ботанические
Полихрома,Ред Хантер",Little Princess",Одалистка",Брайт Джем,льнолистный красный
Подбили на тюльпан Вайолет Берд :lol:
Кандыки европейский и Уайт Бьюти
Лилии карликовые TINY SENSATION и TINY BEE
Мелочь: Хионодокса "Виолет Бьюти" , Форбса и смесь, Мускари "Неглектум", Биг Смайл, Латифолиум ,Анемона нежная Blue Shades, Сцилла Мищенко, Крокус Королькова.
Луки: лилиецветный, смесь мелких (горный, молля, неаполитанский), Антропурпуреа, Хайр :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 9 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах