Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
БИСКВИТ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Дворы - старые открытые или новые закрытые
А вам какие больше по душе?И кто имеет право играть на закрытых детских площадках?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Йенна
Вот именно, что сидеть на лавочках пивасик распивать могут вовсе не жильцы дома, и даже не жильцы соседних дворов; а вообще случайные люди. И если забора нет, то, увы, какмми бы не были хорошими жильцы дома, подобное может случаться. Поэтому я за забор :aga-aga: и за шлагбаум, чтобы никто не парковался из соседних офисов и тд
У нас раньше было 3 въезда/входа во двор, один из них через арку. Так вот ни камеры возле арки ни фонари не спасали от того, чтобы нет-нет, да не захотелось летом кому-то нужду там справить... год живем с воротами на замке; ни разу, ясное дело, ни в арке ни рядом с ней подобного не случалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Hataлья*, согласна, отличный двор :-) Площадка для выгула собак -просто моя золотая мечта :in_love: , уже три года мечтаю о собаке, но считаю, что на детских площадках и в парках им не место, а больше гулять не м. Покрышкина негде (((

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Цитата:
З.ы. а что вообще, это ко всем, входит в ваше понимание "красивого/хорошего двора"?

Бавария. Идеально для детей. И побегать есть куда и простор и площадки разные. Не люблю точечную застройку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Старые дворы с квартальной системой замечательные, зеленые, просторные, в них мне легче дышится. Но такой наш прежний двор машины использовали для сокращения пути своего, проезжая через двор. На велосипеде ребенку не покататься. Еще машины паркуются на газонах. Цыгане вечно помойки вверх дном переворачивали. Еще за собаками в таких дворах не принято хозяевами убирать. Сейчас живем в доме с закрытой территорией, зелени конечно не хватает, но в остальном только плюсы. Хотя есть новостройки с очень малюсенькими дворами, и без того заставленным машинами. В таком случае свой выбор я отдала бы старому двору.

Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Демоверсия, Бавария - это да, очень классное место :-)
То же не люблю точечную застройку, а в центре именно она и преобладает. В этом плане очень нравятся Родники и Кольцово - всё продумано, дворы, школы, магазина, дет. сады поликлиники, для нас это идеальные микрорайрны, но это так далеко от всех наших работ и школ :-(

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Adelvase
Для меня это безопасность, чистота, облагороженность, все условия для детей для их комфортного времяпровождения. Автомобилистам-парковки, бабушкам-лавочки! :-) чтоб всем места хватало! ;)

Мы когда в академ переехали, было 2 шока: Нет мусорниц, нет лавочек. Почему? Чтобы мусор не летал/некрасиво не торчал. Чтобы на лавочках не пили пиво алкаши. Вторая проблема решается либо забором либо отсутствием лавочек

Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Йенна, у вас двор дома на Ипподромской, 31?
Мы когда жили на Покрышкина туда часто ходили гулять :aga-aga:
На Покрышкина мы вообще любили гулять по дворам и на четной стороне Гоголя, и на нечетной. Но вместе, пока младшая в садик ходила. А сейчас, пока в началке, мне удобен именно закрытый двор. С одной стороны дочка самостоятельно гуляет, для нее это важно, с другой - я в любой момент могу на нее в окно посмотреть. А старшая, конечно же, гуляет, где хочет, ей забор никак не помешал научиться ориентироваться за забором.
Всему свое время.

Еще мне нравится, что никто по ночам под окнами не тусуется и машины чужие не заезжают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Hataлья*
Мне тоже этот двор нравится. Когда искали жилье от беррощи до мпокрышкина, был одним из желаемых вариантов. Аналогично ипподромская 30, только там не зелено.
Вообще доя меня простор и зеленость во дворе - одни из важнейших пунктов. Оборудование всегда можно докупить, а вот дом соседний не отодвинешь и дерево 30-летнее не вырастит вдруг.
Жили как-то в доме, где придомовая "дорога" и "парковочные места", как территория возле хрущевок до реконструкции. Только сами "двопы" - это узкая полоска между 10ками шириной в 40м на все про все. Это был просто ужас...

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Оборудование всегда можно докупить
ну очень сомнительно, что-то как-то никто не стремится докупать. И деревья новые никто не садит в старых дворах.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
Оборудование всегда можно докупить
ну очень сомнительно, что-то как-то никто не стремится докупать. И деревья новые никто не садит в старых дворах.

И что сомнительного? Когда мы в этот дом заехали, первое практически, что я сделала, начала выяснять, есть ли по нашему дому заказ на пополнение фонда детской площадки (хотя на тот момент у нас там была песочница, комплекс лазелки с горкой, качалка-мотоцикл, спортивный комплекс для подростков, карусель-вертушка доя младших детей). Нашла несколько желающих скинуться и докупить качели, например. Параллельно был сделан запрос в администрацию на поставку того же самого за счет бюджета. Итого нам привезли качалку на двоих и альпинистскую конструкцию-лазелку.
Надеюсь, что этим летом футбольные ворота или баскетбольную стойку сделают

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Цитата:
в том то и дело, что остается только надеяться, а в практически всех нормальных новых дворах все есть, и выбивать не надо и следят за инвентарем.
Еще и за свой счет, если нет инициативных или детей мало, бабушки одни, так одни клумбы в колесах.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
в том то и дело, что остается только надеяться, а в практически всех нормальных новых дворах все есть, и выбивать не надо и следят за инвентарем.
Еще и за свой счет, если нет инициативных или детей мало, бабушки одни, так одни клумбы в колесах.

Потратить 15-40тр вскладчину на несколько квартир - это ерунда, в сравнении с тем, чтобы переплатить тысяч 300-500 за готовый набор детской площадки в новостройке :aga-aga: да, и, заметьте, я перечислила "исходник" по "начинке" двора такой, который далеко не в каждой новостройке имеется :aga-aga: порой поставят 2-3 позиции, и пользуйтесь своим 300-квартирным домом,в котором в каждой второй квартире дети

Цитата:
И деревья новые никто не садит в старых дворах

как-то пропустила эту фразу, тоже не верно, что в нашем дворе второе лето подряд молодые деревья и кустарник высаживают, что в мамином :aga-aga: совершенно бесплатно (миндаль вот-вот зацветет)

Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
В дневниках: 848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:05     Ответить с цитатой

Adelvase
Расскажите, пожалуйста, куда делали запрос? Мы раньше жили во дворе с большой площадкой и с соседними хорошими площадками. Сейчас к сожалению у нас как раз небольшой кусочек ( тк при выборе квартиры перевесили другие критерии. Хотя мне очень хотелось большой зелёный двор, полный детей. К счастью есть ещё школьный двор, большой двор неподалёку где живут одноклассники и дача)

pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 8:26     Ответить с цитатой

У нас дворик маленький, с маленькой площадкой. И детей в доме не много, дом небольшой.
Огораживать и закрывать его - никакого смысла, т.к.
все дети тусят обычно по соседним дворам. Допустим, не зайдут к нам посторонние люди (хоть их и так немного), но детям от этого какая польза, если они в других местах играют? Иногда вот посторонние мамы в песочницу заходят, так я только рада, хоть какая-то движуха :mrgreen:

Кьяра писал(а):
Я за закрытый двор.
Во-первых, можно даже малышей отпускать гулять одних. Консьержки, охрана там за ними приглядывают.

А "малышей" - это от скольки лет? :oops:
Консьержки и охрана следят, чтобы никому песком в глаза не кинули, чтобы качелью никого не стукнуло, чтобы мелкие не падали с высоких лазилок?.. Как-то не верится.
Да и уверены ли вы на 100% во всех соседях, которые имеют право находиться внутри двора?

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Olenyusha
Сначала написала официальное письмо в администрацию района о том, что считаю недостаточным имеющееся кол-во инвентаря и указала возраст, для которого не хватает и чего именно по моему мнению. Сделала это в июне, наверное, и мне ответили, что на этот год уже весь бюджет расписан. А потом было повторное обращение к депутату нашего района. Спустя время. И к следующему сезону нам установили именно то, что заказывали

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: