Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Дворы - старые открытые или новые закрытые
А вам какие больше по душе?И кто имеет право играть на закрытых детских площадках?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6483
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 0:12     Ответить с цитатой

Захарамама
Учимся читать внимааааательно. :aga-aga:

Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 7:57     Ответить с цитатой

Kukuska
Спасибо, я свое уже отучилась. Читала очень внимательно! :aga-aga:
Игрушки, книги, настольные игры:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1554977

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Вот, нашла несколько фоток нашего двора

Очень красиво у вас. И дома шикарные :pyatak:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:07     Ответить с цитатой

pticha
а что красивого :oops: одни машины. Ну да зелень, так дома старые.

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Йенна
Цитата:
Детей, которые живут в закрытых дворах, в соседние дворы чаще всего не пускают -

у нас закрытый двор, но детям никто не запрещает перемещаться и осваивать близлежащую территорию.
Я за закрытый двор. Когда у нас не было ворот и забора, через двор машины неслись, не сбавляя скорость. Моего 2х летнего ребенка именно во дворе машина сбила. Как только поставили ворота, по двору уже никто не мчится.
Да, мне не нравится, что весть двор заставлен машинами, но а куда от этого деваться, если на одну семью зачастую 2 автомобиля. И в старых домах нет подземных парковок.

Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Захарамама , у меня дочка в первом классе ходила в школу через Гоголя, мы живём на чётной стороне, у Экономического лицея, а ходила она в 156 школу, 450 метров от дома ( специально мерили по Дубльгису, когда боролись с мэрией за право ходить в школу по прописке, в 50 метрах от подъезда).. Дворов пять надо проходить, пока до школы дойдешь :aga-aga:
Сейчас, в 10 лет, свободна гуляет в соседних дворах с подругами до 9 вечера (летом, когда светло), только прошу, что бы звонила, куда пошли. Ходит самостоятельно в детскую библиотеку, ездит к бабушке за пару остановок метро.
Вы правы, время изменилось, так я и хочу, что бы ребёнок свободно ориентировался в этом изменившимся времени, где много машин и других опасностей, а как он научится, если всё время находится на безопасной территорий :idontno:

P.S. Я, конечно, не про дошкольников говорю, а по младший школьный возраст, лет 8 -10.

pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Роксалана
Это и нравится, что много зелени и сталинские дома (я так поняла, что недавно отремонтированные).
Машинами сейчас все везде заставлено. Это раздражает, но непонятно, как с этим бороться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Да дворы то закрывают не для того чтобы дети не выходили, а чтобы посторонние взрослые во двор не заходили.

А то нафантазировали тут уже - закрытый двор=дети в заточении.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Я за закрытый двор.
Во-первых, можно даже малышей отпускать гулять одних. Консьержки, охрана там за ними приглядывают. Посторонних лиц нет.
Во-вторых, зачастую закрытые дворы - это дворы без машин. Плюсы в этом очевидны. Дети свободно гоняют на роликах, самокатах, гироскутерах, великах и т.д.
В-третьих, во дворе не будут сидеть алкаши, молодежь с пивасиком и т.д.
Четвертое вытекает из третьего, двор чище, эстетичнее, там навряд ли будут прятать закладки, потому-что охрана, консьержи, видеонаблюдение. Так как вандалов нет, часто во дворе присутствует ландшафтный дизайн.
В пятых, зачастую во дворе есть видеонаблюдение. Ты можешь приглядывать за ребенком не только, когда он гуляет на стороне, куда выходят окна, но вообще по всему двору. И даже, когда ты находишься на работе. Хоть онлайн, хоть записи просмотреть. Особенно, если произойдет какое-то ЧП.
В-шестых, большие дети не сидят в этом дворе на привязи. Хотят, идут гулять в другое место. Не хотят, тусуются во дворе. Поэтому также свободно ориентируются в пространстве и времени.
В-седьмых, если родители выходят погулять, они также могут вывести своего малыша гулять куда угодно, чтобы мир посмотреть, сменить обстановку. Это не зависит от того, закрытый у них двор или открытый.
А вообще, читаю тему и радуюсь. Те, кто за закрытые дворы, живут в домах с закрытыми дворами, те, кто за открытые дворы, живут в домах с открытыми дворами. Как хорошо, что все живут там, где им нравится. :in_love:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Йенна
Я вас прекрасно понимаю о чем вы говорите, конечно дети должны учиться самостоятельности. И я этому не против. Но всему свое время. Одни дети раньше испытывают потребность к самостоятельности, другие позже.
Да и тема же заводилась не про то, где гулять детям, это решают только родители, отпускать, не отпускать. Тема про закрытые и открытые дворы. Нашей семье нужен закрытый двор, с охраной, камерами, потому что это БЕЗОПАСНОСТЬ, нет посторонних людей, нет молодежи распивающей пиво пол ночи и создающей шум, нет бродячих собак и тд... для нас это важно, для кого то нет... все мы разные и весь свой быт и образ жизни подстраиваем под себя. :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Захарамама, для меня тоже очень важно отсутствие пьяных на лавочках и тишина по ночам, бродячих собак я сама очень боюсь, но у нас этого всего и нет во дворе. Мы квартиру именно в этом доме купили в том числе из-за двора, покупали летом, и как увидели этот двор, полный детей, зелёный, просторный и чистый, так всё и решилось. Особенно по контрасту с нашим бывшим двором среди пролетарских двухэтажек - вот там не то что по вечерам, я прямо с утра, мамаши пиво распивали, пока их дети в песочнице копались.

Эта квартира, в которой мы живём, покупалась не как жильё на всё жизнь, а временный этап, и я как раз начала искать "жильё своей мечты", скажем так. Обошла все закрытые окрестный дворы от Ипподромской до Семьи Шамшиных, так как следующее жильё хотелось бы уже в новом доме купить :-), и пока не нашла двора, который бы меня устроил больше нашего. Учитывая цены на квартиры в Седьмом небе, Державина 49 и т.д. хотелось бы что бы квартире мечты прилагался и двор мечты ;)
Уже писала, что Европейский берег, Кедровый или Бавария - это да, очень нравится, и закрытость такой огромной территории совсем не смущает и выглядит благом, но в центре нет места для такого счастья, к сожалению :-(

Людмила Александровна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 1627
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Kukuska
Вы так пишите, как будто дети, живущие в домах с закрытым двором всю свою детскую жизнь так и просидят в этом дворе, как в клетке. Это же смешно.
А на самом деле, как здесь уже писали, закрытый двор - это прежде всего безопасность.
У нас закрытый двор. А раньше был открытым. Так вот я не хочу возвращаться в то время. Сейчас у нас прекрасный, чистый двор, деревьев полно (и птиц тоже), кусты, цветы - красота! Большая детская площадка с мягким покрытием, есть, где в футбол поиграть, есть огороженная площадка для выгула собак. Можно спокойно отпускать гулять ребёнка.
А раньше что было - машины носились через двор, грязно было очень, проходной двор, летом нельзя было окна вечером открыть - всю ночь орут, матерятся, гремят бутылками под окнами.
Гулять можно, где хочется, а вот жить лучше в закрытом дворе :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
pticha
а что красивого :oops: одни машины. Ну да зелень, так дома старые.

В смысле одни машины? :haha: наш двор имеет площадь около 4500 кв.м, из них парковочные места + проезжая часть занимают около 500 кв.м, столько же тротуар вдоль дома, остальные 80% территории занимает детская площадка и участок земли, где дети в футбол играют. Да, у нас нет ни фонтанов ни лавочек на этой территрии, только вазоны под цветы. Но вот как раз без забора территорию облагораживать достаточно рискованно. Тот спортивный и развлекательный инвентарь, что установлен, периодически страдает от не очень хороших подростков, видимо, которым страсть, как надо порисовать. И камеры на такое расстояние не добивают и не пугают, увы

З.ы. а что вообще, это ко всем, входит в ваше понимание "красивого/хорошего двора"?

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

pticha писал(а):
Роксалана
Это и нравится, что много зелени и сталинские дома (я так поняла, что недавно отремонтированные).
Машинами сейчас все везде заставлено. Это раздражает, но непонятно, как с этим бороться.

наш после капремонта, да, соседний только торцом к нашему дому :haha: машины нам не мешают, и, слава богу, есть под них место, где парковать. Квартир не так много, а парковочная территория около 170м в длину :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:27     Ответить с цитатой

У нас закрытый двор. И детям в нем не тесно. И уходить из двора они не рвутся, наоборот, к нам во двор приходят дети и просят их пустить поиграть.
Двор на три дома, детей очень много, дочка все свободное время проводит на улице. Они и на самокатах катаются, и на велосипедах, и в футбол или прятки играют, и шалаш строят, и обливаются в жару... Постоянная смена деятельности. Детям весело и интересно, родителям спокойно.
Бездомных кошек во дворе нет, зато есть площадка для выгула собак, где дети имеют возможность под присмотром хозяев пообщаться с животными.

Когда выбирали квартиру, хороший большой двор для детей был одним из ключевых требований.
Зелени во дворе много.

Последний раз редактировалось: Hataлья* (Чт Май 18, 2017 11:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Adelvase
Для меня это безопасность, чистота, облагороженность, все условия для детей для их комфортного времяпровождения. Автомобилистам-парковки, бабушкам-лавочки! :-) чтоб всем места хватало! ;)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: