Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
КОЛДУНЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
Дворы - старые открытые или новые закрытые
А вам какие больше по душе?И кто имеет право играть на закрытых детских площадках?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Little1Nusha
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.12.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 13:58     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
Little1Nusha
Размечтались! Вот пустят Вас приличные люди в свой двор, а Вы им цветники вытопчете и дорожки загадите. Чего еще от неэлитных соседей ждать можно... Ну уж нет. Ходите мимо! :moderator:

Да там вобще никаких клумб нету, только парковка и игровые площадки детские, которые отдельно еще огорожены. Вот нахрена 250 заборов ставить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3029
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 14:12     Ответить с цитатой

У нас в доме на Танковой закрытый двор. В общем-то никто и не против был, чтобы приходили соседи с других дворов и играли. Но.. повадились соседи с пятиэтажек воровать детские игрушки.

Сначала одна женщина унесла лошадку -качалку. Женщину нашли в соседних дворах, пригрозили участковым - она вернула лошадку качалку на площадку.

Недавно мужчина пришел с ребенком, поиграл и утащил с собой мячик с символикой ЧМ.

Жители дома специально оставляют игрушки на площадке, чтобы все дети играли. Но воровать то зачем?

Поэтому я прекрасно понимаю желание некоторых жильцов дома, чтобы в их двор никто чужой не приходил.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 17:52     Ответить с цитатой

У нас двор огорожен только шлагбаумами, площадка такая ничего особенного, но все равно из соседних домов ходят. и вот летом начали приходить откровенно неблагополучные дети (даже не знаю, откуда, рядом новые дома, в основном). Теперь мало того, что сумку на скамейке не оставишь, так и за здоровье ребенка опасаюсь реально. И не выгонишь, плохого ничего не делают. Разве что деньги просят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Little1Nusha
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.12.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 15:27     Ответить с цитатой

[quote="maschustik"
Поэтому я прекрасно понимаю желание некоторых жильцов дома, чтобы в их двор никто чужой не приходил.[/quote]
Вот отгораживали бы тогда детские площадки, зачем весь двор огораживать и препятствовать проходу людей? Мне вот пофиг на эти площадки, но страдают от этого люди. которым приходится огромный крюк сделать чтобы добраться до остановки или метро
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3029
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Little1Nusha

А как огородить только детскую площадку? Потом каждый раз давать детем ключи как они пошли гулять? Бред какой.

По мне так если к нужному клубу нет доспута по СВОБОДНОЙ территории, нет дорожек или всякие сугробы, нет фонарей и тропинок с остановкам и станции метро, то нужно не жильцов дома винить, что они СВОЮ территорию огородили, а коммунальные службы района. Писать туда жалобу на коммунальные службы

Почему то в голову не приходит возмущаться, что у садиков закрытаря территория, а не проходной двор, что у школ(в большей своей массе) закрытарая территория, а не проходной двор. Что в частных домах закрытая территория, а не проходной двор. Но при этом жуткое возмущение, что многоквартирный дом огородил СВОЮ территории, и теперь через него не могут ходить толпы народа, кидать по пути бычки (а так как ни странно много), мусор, и прочее.

Большинство ЖК строя свои дома делают параллельно своему комплексу тропинку асфальтированную. Вполне достаточно этого.

ПыСы. У нас проходной двор, в том доме где мы живем. Но иногда когда видишь контенгетн, который ходит через двор, чтобы срезать путь, то прям жалеешь, что двор открытый.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Помню, когда родители только переехали в Россию, то купили участок земли на берегу реки.

Вокруг уже все участки были застроены домами, а наш не застроен. Через него шла дорожка на пляж. Прямо через участок. Весь околоток так и ходил. И вот мы поставили временный забор, завезли стройматериал и началась стройка. Мы по участку ходим , я кашеварю в печке переносной, а особо "одаренные" люди так и продолжали ходить по НАШЕМУ участку на пляж. Перелазили через жерди и шли. Прям мимо меня и моей печки.

Тоже наверное возмущались, что вот понастроили тут, теперь из за них на пляж дорога длинная будет.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

ДоРеМи
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 17:44     Ответить с цитатой

У меня двоякое мнение на счет закрытых площадок. У нас в округе очень много площадок, все открытые. И вообще заборов нигде нет. Но дома не новые, и площадки ставились за счет мэрии, а не за счет жильцов. Такие площадки закрывать я считаю неправильным.
А вот новые дома, где благоустройство делалось за счет застройщика, т.е. по факту за счет покупателей квартир, считаю, имеют полное моральное право дворы огораживать.
Житилей Баварии очень понимаю, что они за закрытые дворы. Так бы на их площадки весь город ездил, как в диснейлэнд. Но люди, которые заплатили за квартиру в таком комплексе немалые деньги, имеют право на закрытый двор.

Арин 25
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.05.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Хорошо, когда есть своя площадка и загороженный двор, особенно для безопасности ребенка. Вот у нас перерыли в одном месте и весь поток машин поехал по придомовой территории, где ребятишки бегают прямо перед машинами, чтобы забежать на детскую площадку. Мало кто соблюдает скоростной режим. Родители напряжены, но легче уйти с такой площадки, чтобы не рисковать жизнью детей .. С другой стороны, если все зародятся, то город будет похож на клетку..ЯТоже двоякое мнение, что лучше? :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти: