Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Я фанат своей дачи-24
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 17:07     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
гидромет вообще +1 пишет, а гисметео -1 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Да уж, погода в Сибири - это вещь непредсказуемая. Года 4 назад был довольно теплый апрель-май, а потом числа до 10 июня очень холодно. А потом сразу каааак поперла жара! :eek: Вот реально. Если не вымерзнет, то вымокрет, а может и высохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
ivanovan
Красавчик (что за порода, такой интересный окрас) ;)

Спасибо
Это петерболд. Вообще должно было вырасти нечто такое :haha:

На этом фото чисто породистый котейка. Наш по всей видимости помесь, да хозяева утаили это от нас. Изначально он был прям такой же страшненький, а потом начал обрастать, стал более пушистым, ушки поднялись на макушку. Сейчас о породе напоминают только большие челюсти, мощные лапы и окрас. Котик очень крупный. Брат сильно хотел кота, выбрал по фото из объявления, поехали, купили.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Сапфира писал(а):
ivanovan писал(а):
Котика в домик. :give_heart:

Это ваш красавЕц такой? Любофь-любофь! :give_heart: Какой очаровательный и элегантный котик :heav:

Спасибо :give_heart: Котик брата моего.
Я так сильно люблю котиков, но у мужа аллергия, поэтому у меня собака. А эту вредину тискаю когда приезжаю к маме (брат с мамой живет) в гости. Особо не поддается, но зажимаю и щупаю, минут на 10 его хватает, потом включаются задние лапы :haha: и тогда лучше отпустить иначе царапин не избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 18:48     Ответить с цитатой

ivanovan
:haha: хорошая помесь! красавец зато! :in_love:
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 19:10     Ответить с цитатой

ivanovan
Ваш, если честно намного красивее оригинала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Провела мероприятия по утеплению. :aga-aga: Снаружи все щели скотчем заклеила. Поликарбонат Конечнр никудышный , на следующей год точно менять надо. Вторую дверь аж снаружи заклеила :oops:
Внутри на перекладинах укрывной закрепила, не получилось мини тоннели сделать, ну хоть объем меньше. И обогреватель включу.
На улице все грядки пролила

Добавлено спустя 54 секунды:

Asbuka
Поддерживаю. Копейка симпатичнее получился ;)
И главное любимый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:17     Ответить с цитатой

С новым домиком! :girl_flower:
ZaNa
Цитата:
На улице все грядки пролила

Зачем грядки перед морозами проливать? :oops:
Я думала наоборот мокрые быстрее замерзнут, разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:26     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ писал(а):
Снежное лето
Расстроилась :o их уже нельзя было держать, выросли по три метра. Если накрыть укрывным, поможет?

Ну если есть возможность, то конечно нужно закрывать. В клематисовой теме советовали вытянувшиеся дома клематисы обстричь коротко, не растить плети по 3 метра. Потом обрастут.
В общем, я закрыла все, что смогла. Горшечных занесла в теплицу, высаженных в грунт закрыла пустыми кашпо, ветрами, пластиковыми бутылками. На клубнику накинулись укрывной. Чувствую, заморозка не будет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Полив холодной водой как бы Закаляет, подготавливать к похолоданию и мокрая земля меньше промерзает.
Я так всегда думала :oops:

Если неправа, поправьте меня. В следующий раз не буду тогда поливать. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Снежное лето
Вот и у меня такие же мысли были)) после того как в невероятных позах ползала пол этим укрывным :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нина45
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 3091
В дневниках: 822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:56     Ответить с цитатой

svetusa27
То что у вас на листьях называется -Оэдема. Она чаще всего появляется от перелива и холода. Все пройдет как только убавите полив.Хорошо что не клещ!
_________________
Желание- это тысяча возможностей, а не желание- это тысяча причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mamamiya
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина. Дача - Крахаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 21:59     Ответить с цитатой

))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Мама Кисок
в Барнауле и гидрометцентр и гисметео -1 на завтрашнюю ночь обещают. Укрою укрывным в теплице дополнительно и буду надеяться, что не опустится ниже 0 там. Вообще кажется что не может быть. Сегодня так тепло на улице, даже сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ivanovan
мне кажется ваша версия котика симпатичнее :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Helgo4ka
Asbuka
-Sane4ka-
Спасибо девочки :give_heart: Мы если честно даже рады, что он так видоизменился, изначально брат когда мне показал фото породы я была малость в шоке :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 23:06     Ответить с цитатой

А я всегда думала, что чем больше влаги, тем интенсивнее испарения и как бы получается такой эффект, ну, как бы в пару, типа тепло сохраняется. А если на сухую землю, то мороз сухой, сильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6233
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 23:32     Ответить с цитатой

нина45 писал(а):
svetusa27
То что у вас на листьях называется -Оэдема. Она чаще всего появляется от перелива и холода. Все пройдет как только убавите полив.Хорошо что не клещ!

Спасибо, огромное! Успокоили прям! Самое интересное, поливаю, когда уже, ушки "свесят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах