Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Я фанат своей дачи-24
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11135
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 23:13     Ответить с цитатой

yul81-05
Чтобы помог этот препарат, надо начать пользоваться им чуть заранее т.к. сначала он создает свою грибницу, а если болезнь уже "разгулялась" и вышли явные ее признаки, то препарат сразу не успевает одолеть "врагов" т.к. их уже много.
пользуясь им заранее профилактически, он подавляет возбудителей болезни и не дает им размножиться настолько, чтобы они вызвали заболевание растений.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 0:55     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Да, я тоже так подумала, что не моментальный эффект, это же био, Ему надо время. Через 2 дня еще раз опрыскаю.
Жалко что болячка лютует, нет такого урожая как раньше. Надеюсь выручай те кусты, что устойчивы.

Фитоспорин как профилактика оказался недостаточно. Я раза 4 и опрыскивпла и землю проливала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11135
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 1:06     Ответить с цитатой

Для Фитоспорина 4 раза - это мало. По хорошему надо с весны проливать каждые 7-10 дней для создания в почве устойчивой грибницы и потом только поддерживать эту грибницу пару раз в месяц - тогда они не дадут патогенным бактериям разрастись до состояния болезни. Они действуют незаметно, но верно.
А нам будет казаться, что у нас такие сильные и здоровые растения попались и не болеют... :haha:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
ZaNa
Триходермин - это хороший препарат для лечения болезней:

Ledi Irin писал(а):
yul81-05
Чтобы помог этот препарат, надо начать пользоваться им чуть заранее т.к. сначала он создает свою грибницу, а если болезнь уже "разгулялась" и вышли явные ее признаки, то препарат сразу не успевает одолеть "врагов" т.к. их уже много.

так все-таки это профилактика, но не лечение :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: . Лечение, это, например, "Топаз" - после одной обработки исчезают признаки болезни. Но его только на цветах использую.
Я баклажаны, зная, что они у меня каждый год начинают болеть, со стадии рассады обрабатываю+в каждый стаканчик, а потом еще и при высадке, таблетки закапываю в землю. Куда еще чаще-то :haha: :haha: :haha:? В прошлом году это был Фитоспорин, который, "что мертвому припарка". А в этом году был "Триходермин", который тоже не помог :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: . А, еще забыла про препарат Байкал ЭМ, который тоже панацея от всех болезней .
В общем, для себя я сделала вывод, что пустая трата времени и денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11135
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 11:35     Ответить с цитатой

yul81-05
Каждому - свое.
Выбирайте те препараты, которые считаете эффективными.
Байкал - это далеко не панацея от всех болезней. Это такой же био-препарат. И "работает" он только в той земле, в которой много органики. В рассадочной земле он, конечно, работать не будет - ему там есть нечего, там бактерии погибают от голода.

А Фитоспорин и Триходермин могут и не справиться, если патогенной флоры уже огромное количество в земле. Применяйте специализированные препараты разового действия.
Действие Фитоспорина и Триходермина сродни действию клетчатки в нашем организме.
Сама по себе клетчатка ничего полезного не имеет, а вот для организма она играет огромную роль как нейтрализатор токсинов и шлаков, и без нее про здоровье и говорить не стоит. :)
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Ledi Irin
конечно, каждому свое :-) .
На правду не претендую, это лишь мои эксперименты :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Была на даче сегодня, наконец то томаты начали спеть кое-где, сняла крупняк немного. Кабачок свой первый в этом году сняла :haha: Трава прет, морковка кстати ничего так в этом году должна быть, воды много. Свекла уже тож не маленькая, будем сок жать из нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Мама Кисок
А зачем сок жать из свеклы? Что с ним делать потом?

И ещё вопрос ко всем: дайкон надо выдернуть, когда он вырос или можно оставить в земле, пока не понадобится... И как узнать, когда он готов? Мы сейчас его едим, он большой, но вдруг перерастет и будет "ватным", как редиска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Вот и я, вчера тоже сорвала 2 первых огурца. :aga-aga: Правда у меня ОГ.
Обычно мы с этой грядке всегда огурцы пакетами из Ленты собираем, а тут..

Девочки, я вот думаю собрать крупные помидоры в следующие выходные, как раз 5 августа будет. Фитофторы боюсь, с такой погодой..
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 18:28     Ответить с цитатой

У меня был лишняя рассада огурца и я его высадила в ОГ. В теплице уже давно плодоносят, а с уличного сорвала только 1 огурец вчера .

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

На следующий год хочу испробовать вот это средство от болезней на баклажанах, потому как сода антисептик хороший.
Цитата:

На 5 литров воды добавляем 1 ст. л. соды и 3 ст.л. ложки подсолнечникового масла, а также 1 ст.л. жидкого мыла, — получаем эффективный раствор для борьбы с фитофторозом. Для опрыскивания можно использовать любой разбрызгиватель или, на худой конец, обычный веник.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Только не понимают зачем масло в этом рецепте :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 19:05     Ответить с цитатой

weasel
пить его, что ж с ним еще делать :-)
Скрытый текст:

Главная польза свекольного сока заключается в том, что при его употреблении активнее образуются эритроциты, и кровь улучшается в целом.

Своим химическим составом свекольный сок сродни полноценному витаминному комплексу. В его состав входят витамины группы В, витамины C и РР, несколько видов растительных сахаров. Люди, страдающие от ожирения и задержки жидкости различного генеза, при употреблении свекольного сока получают значительное облегчение. Кроме того, чрезвычайно полезен свекольный сок наличием солей марганца, железа и калия. Свекольный сок очищает кровь, печень, почки, уменьшает общую органическую кислотность.

Свёкла превосходно выводит токсины, которые всё в большем количестве проникают в наш организм извне. Употребление свёклы и её сока предотвращает старение тканей и стимулирует работу головного мозга, что поддерживает общее позитивное психологическое состояние. Медиками отмечается, что свекольный сок полезен при гипертонической болезни. Не только сырой сок, но и отваренная свёкла вместе с её отваром являются эффективными мочегонными и слабительными. Регулярное употребление свекольного сока в объёме 0,5 литра в сутки самым благоприятным образом влияет на женское здоровье.



Добавлено спустя 42 секунды:

ЧКВшка
я самый крупняк сегодня собрала.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

weasel
кстати у меня дочь ждет не дождется свекольного сока, в прошлом году его каждый день просила, я правда боялась много давать, давала несколько раз в день но паре глотков, думаю теперь и побольше можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Девочки, как у вас с вишней в этом году?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 21:26     Ответить с цитатой

lod82
у меня вишни много, но она очень сочная, прям руки мокрые после сбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ogaGA
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1580
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 018218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Мама Кисок
weasel
Девы, свежевыжатый свекольный сок пить нельзя, ему надо постоять часа 2, он очень "активный".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Мы едим огурцы недели 2 как.
1 огурчик на агротексе растет, 2 в бочках и остальные в теплице.
Меня свекровь отговаривала в бочки сажать, но так как они у нас уже готовые под посадку огурцов стояли, посадила туда по 2 огурчика. прижились по одному. Плодоносить начали вместе с тепличными.
В общем, я довольна. Буду так сажать и дальше.

Правда на засолку вот только сейчас удалось собрать. До этого только на покушать хватало, но у нас они даже в качестве перекуса отлично идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах