Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Очередь в садик-23
Документы для получения путевки, информация по районам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 207, 208, 209  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brit_vochka
Студент
Студент


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2436
Откуда: Дом - В. Потылицына 9/4, дача - ДНТ "Кукушкино
Карта № 005502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 10:29     Ответить с цитатой

852 писал(а):
А если разведена - льгот нет?

можете оформить льготу "неполная семья", паспорт, куда вписаны все дети ваши с отметкой о разводе, справка из ЖЭУ о составе семьи (нужно подтвердить проживание вас с детьми)
_________________



БЫТОВКИ, ВАГОНЧИКИ, ХОЗБЛОКИ, БАНИ недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ElenaCherry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.15
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,у подруги такая ситуация,дают вроде сад но либо далеко от дома или в другом районе,скажите кто сталкивался?лучше взять и потом обменять на другой на следующий год,такое же возможно?садик нужен по -любому,отказаться наверно не сможет,есть такие кто обменивал со временем на сад поближе?И каким образом потом требовать сад ближе к дому?через ОО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люб@вушка
Академик
Академик

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 9655
В дневниках: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Kyklenok7 писал(а):
mdemon
Скрытый текст:
девочку тем более :lol: это страшные существа у которых под каждые трусы свои колготки подбирать надо :lol:

:lol: Вот Вы пошутили :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Kyklenok7
Нам тоже не дали :aga-aga:
Очередь остановилась когда мадам стала на 23 месте.
Но мне не горит, я и не хотела отдавать в этом году. Нет у меня столько колготок пока :mrgreen: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Kyklenok7
Цитата:
А еще меня очень волнует вот такой вопрос... Старший пошел в сад в 3.9 в результате в этом году мы идем в школу из старшей группы но у него спорный день рождения в декабре и как бы еще можно было в школу в 7.9 отправить...а вот у младнего будет выбор без 16 дней 7 лет или 8 ( в 8 считаю в школу поздно) если мы идем в следующем году то явно будем самые старшие в группе

не по теме, но все же. Я отдала своего ребенка в 6.10 в школу, я категорично была против того,чтобы она шла в 7.10 (это почти уже 8). Проблема возраста нас преследует ,начиная с сада. Нам тоже почти в 3 дали ясли, год мы отходили со скрипом, а в мае я пошла к завед. и путем долгой беседы моего ребенка перевели в нормальную по возрасту группу. Я вообще этот бред , что на сент вам нет 3 лет не понимаю. У нас ДР в ноябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elka3110
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14095
В дневниках: 12
Откуда: Кропоткина, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Kyklenok7
Цитата:
А еще меня очень волнует вот такой вопрос... Старший пошел в сад в 3.9 в результате в этом году мы идем в школу из старшей группы но у него спорный день рождения в декабре и как бы еще можно было в школу в 7.9 отправить...а вот у младнего будет выбор без 16 дней 7 лет или 8 ( в 8 считаю в школу поздно) если мы идем в следующем году то явно будем самые старшие в группе

не по теме, но все же. Я отдала своего ребенка в 6.10 в школу, я категорично была против того,чтобы она шла в 7.10 (это почти уже 8). Проблема возраста нас преследует ,начиная с сада. Нам тоже почти в 3 дали ясли, год мы отходили со скрипом, а в мае я пошла к завед. и путем долгой беседы моего ребенка перевели в нормальную по возрасту группу. Я вообще этот бред , что на сент вам нет 3 лет не понимаю. У нас ДР в ноябре.

Вот целиком Вас поддерживаю.
Моей сейчас 3 и 7.
Ходили в частный сад. В июне уже остались одни малышки в группе, которые еще не разговаривают. В течении года туда ходила с удовольствием. А с июня уже со слезами и чз силу. Скучно, играть не с кем.
Пришли в муниципальный сад. Опять в группе самая старшая, остальным еще нет 3-х. Боюсь, что тоже желание ходить пропадет. Спросила у воспитательницы почему нас в эту группу отправили. она сказала, как вновь поступивших. Методист выйдет из отпуска, будет смотреть кого в какую группу распределять.
В этом возрасте разница в пол-года уже значительна. Считаю, что правильно сделали, что добились перевода. Подожду сентября и тоже буду что-то предпринимать, если не переведут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 15:58     Ответить с цитатой

elka3110
мы переводились из одного сада в другой. так вот первоначально нам дали ясли по возраста в 2,3 примерно, и когда переводились в др сад нас опять в ясли определили. При этом мой ребенок был самый старший, остальным было от 1,5 лет до максимум 2,5. А нам в ноябре уже 3 исполнилось. Почти вся группа ели сами плохо, писились еще многие, но и не говорили. Я в шоке была немного, т к мы уже это все делали хорошо. Мой ребенок с ревом ходил весь год в сад, ей было скучно там. Заведующая сказала, что переводить в сентябре никуда уже не б., тк группы все укомплектованы, только в мае.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

elka3110
вы не затягивайте с переводом, а то так же как нам откажут, лучше это сделать летом, пока группы еще не все укомплектованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elka3110
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14095
В дневниках: 12
Откуда: Кропоткина, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

elka3110
вы не затягивайте с переводом, а то так же как нам откажут, лучше это сделать летом, пока группы еще не все укомплектованы.

Ок. поняла. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Привет, девочки. Сыну 3 г. 4 мес. будет на 1 сентября. Сад не дают. В нужный сад он 12-й. И очередь отодвигается все время, вот неделю назад он был 8-й. На очередь вставали в июле 2014. Мужа отправлю в пн. В ОО, пусть берет офиц. отказ. Тоже хочу жалобу писать...
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadegko
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2188
В дневниках: 3101
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Kyklenok7
Привет! Каждый район-как своя вселенная, где-то всем кому на 1 января 3 года дают путевки, в Дзержинском-на 1 сентября смотрят.
Скрытый текст:
У меня подруга в вашем районе с льготой "папа служил" сад не получили, день рождения 10 сентября :aga-aga: встали в 2 месяца, везде по спискам в первой десятке были, по району 86 :eek:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Цитата:
где-то всем кому на 1 января 3 года дают путевки

просто интересно: в каких районах ,например?
Они же по одному закону и по одной программе работают все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Kyklenok7
Не совсем поняла, в чем проблЭм :D Захотите - переведете потом в другую возрастную группу! У меня тоже старший декабрьский, а это всегда участь самого старшего или самого младшего в саду/школе. Он сначала был самым старшим в средней группе, мне это не понравилось, так как он ИМХО сильно выбивался из группы по уровню развития, и я перевела его в старшую группу, там он оказался самым маленьким по возрасту (вдвоем с еще одним мальчиком) :D В школу при этом в 6,8 он не пойдет, почти вся его группа выпустилась, а он останется еще на один год в саду. Так что все решаемо, тем более в дет.саду :)
Младший ноябрьский 13го года, в мае получили путевку, и я в саду сразу попросила его определить в группу с детьми 13го года, а не 14го! Хотя тоже в неполные 7 в школу его отдавать, скорее всего, не станем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadegko
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2188
В дневниках: 3101
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Nadia123
В заельцовском нам дали, мы ноябрьские 14г.р, встали в 15г, льгота очень и очень слабенькая-педработники. и тут вы ше по весне писали, что в горсовете договорились якобы не на 1 сентября возраст рассматривать, а на календарный год,т.е. на 1 января.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Nadegko писал(а):
Nadia123
В заельцовском нам дали, мы ноябрьские 14г.р, встали в 15г, льгота очень и очень слабенькая-педработники. и тут вы ше по весне писали, что в горсовете договорились якобы не на 1 сентября возраст рассматривать, а на календарный год,т.е. на 1 января.

льгота хоть и слабенькая, но есть.
ПРо договоренность может она и есть, но по факту возраст смотрят на 1 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Nadegko
но в любом случае вам дали в ясли?
получается наши дети самые первые и так должны стоять в очереди, и без льгот(хотя они и есть), так как самые старшие в ясельной категории
почему же тогда сентябрьские не попали не пойму
получается льготники 1,5годовалые обогнали детей 3 леток
что то здесь не правильно я думаю
как то не так распределяют места :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 54 из 209 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 207, 208, 209  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах