Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Очередь в садик-23
Документы для получения путевки, информация по районам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 207, 208, 209  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году получили сад, как льготники. Папа наш в армии служил. До этого год ходили в частный, ещё раньше с няней сидели. Есть такая льгота, почему я не должна ею пользоваться? Остальным кстати воспользоваться такой льготой тоже никто не мешает.
У нас друзья два хода отходили в частный сад, так вот, когда я сказала, представляешь, сходил вы в армию и 150000 сэкономил бы. Посмеялись конечно, но сказал, что если бы тогда сказали, иди в армию и сад раньше дадут на год, все равно бы не пошел. Но он не жалуется, платит деньги и водит в сад ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 1:24     Ответить с цитатой

mdemon
Самая сложная - в Ленинском :-( Потом Октябрьский :-(

А лучше всех в Советском и в Пашино (это часть Калининского района сейчас). Но никто не горит желанием возить туда детей из других районов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Leoka*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.12.12
Сообщения: 1458
В дневниках: 24
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:07     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Мы в прошлом году получили сад, как льготники. Папа наш в армии служил. До этого год ходили в частный, ещё раньше с няней сидели. Есть такая льгота, почему я не должна ею пользоваться? Остальным кстати воспользоваться такой льготой тоже никто не мешает.
У нас друзья два хода отходили в частный сад, так вот, когда я сказала, представляешь, сходил вы в армию и 150000 сэкономил бы. Посмеялись конечно, но сказал, что если бы тогда сказали, иди в армию и сад раньше дадут на год, все равно бы не пошел. Но он не жалуется, платит деньги и водит в сад ребенка.


Вот почему-то многим эта льгота, что папа в армии служил, встала поперек горла. Слышала высказывания разные, что не все "откосили", кто-то по болезни и т.п. Сейчас конечно говорить можно все что угодно, уклонились в свое время, так и не жалейте теперь. Служивших не так и много, кстати, почему-то на фиктивных матерей-одиночек мало кто обижается, а армия -это да! Что такого 2 года сапоги потоптал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:40     Ответить с цитатой

*Leoka*
И я к тому же, кто вам то мешал??? Я не сходил, чего возмущаться то. К слову сказать, детка плакала много, когда в муниципальный перешли, так папа наш так и порывался вернуться обратно, за деньги ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elka3110
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14098
В дневниках: 12
Откуда: Кропоткина, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:50     Ответить с цитатой

*Leoka* писал(а):
уклонились в свое время, так и не жалейте теперь.

Ну не все "уклонисты". Есть еще вариант, когда учились в институте с военной кафедрой. Получили военный билет, офицерское звание. У меня муж и большинство знакомых именно с таким вариантом :-)

А вообще, если папа не служил, то и "страдать" должен папа, а не ребенок, который еще ни в чем не успел провиниться и за мать с отцом не отвечает. Но у нас любят бредовые законы принимать... :-) Надо сказать спасибо, что хоть в роддоме родиться разрешили, а не на коврике в приемном покое, раз папа то не служил. Звучит бредово. Но для меня одинаково по бредовости и первое и второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lenuha
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 2616
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-он ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:54     Ответить с цитатой

elka3110
:victory:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 10:22     Ответить с цитатой

elka3110 писал(а):
*Leoka* писал(а):
уклонились в свое время, так и не жалейте теперь.

Ну не все "уклонисты". Есть еще вариант, когда учились в институте с военной кафедрой. Получили военный билет, офицерское звание. У меня муж и большинство знакомых именно с таким вариантом :-)

А вообще, если папа не служил, то и "страдать" должен папа, а не ребенок, который еще ни в чем не успел провиниться и за мать с отцом не отвечает. Но у нас любят бредовые законы принимать... :-) Надо сказать спасибо, что хоть в роддоме родиться разрешили, а не на коврике в приемном покое, раз папа то не служил. Звучит бредово. Но для меня одинаково по бредовости и первое и второе.

А как ребенок страдает? Папа работает, платит за частный сад, и никто не страдает. Я мужу еще, когда ребенок только в планах, рассказываю, что это расходы. Сначала садик, потом школа, потом институт. Что ж тут поделаешь. И повторюсь, пошли мы в 2,5, но мы с 1,4 ходили в частный с 8 месяцев няня, до этого вместе на работу. Я же не говорю, почему мне в 3 месяца не дали сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GOLTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 98
Откуда: Братск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Дозвонится до ОО вообще реально? Завтра же у них приемный день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elka3110
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14098
В дневниках: 12
Откуда: Кропоткина, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 11:18     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):

А как ребенок страдает? Папа работает, платит за частный сад, и никто не страдает. Я мужу еще, когда ребенок только в планах, рассказываю, что это расходы. Сначала садик, потом школа, потом институт. Что ж тут поделаешь. И повторюсь, пошли мы в 2,5, но мы с 1,4 ходили в частный с 8 месяцев няня, до этого вместе на работу. Я же не говорю, почему мне в 3 месяца не дали сад?

Ну как страдает...Деньги на тот же частный сад не берутся же ниоткуда... Если их выделить из семейного бюджета на частный сад, то значит придется ущемить ребенка в чем-то другом, в питании, летнем отдыхе, платной медицине...


Я позитивно отношусь ко всем мамам и детям, вне зависимости льготники они или нет. Если есть льгота, то глупо ей не пользоваться. У меня вызывает раздражение другое, что вместо того, чтобы решать возникшую проблему хоть как-то: открывать новые сады, выплачивать компенсации или создавать платные места, но дешевле, чем в частных садах, чиновники пошли по другому пути: нашли кого ущемить, отодвинуть и радостно выдохнули: проблема решена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Я же не говорю, почему мне в 3 месяца не дали сад?

Про 3 месяца никто речь не ведет. В этом возрасте ребенка так-то мама нужна. Разговор идет про возраст 2-3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Почему то именно жен сейчас распирает от гордости, что муж отслужил. Как-будто сами 2 года оттрубили :oops:
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике


Последний раз редактировалось: ksюн (Пн Июл 17, 2017 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 12:14     Ответить с цитатой

ksюн писал(а):
Почему то именно жень сейчас разлучает от гордости, что муж отслужил. Как-будто сами 2 года оттрубили :oops:

Сейчас год служат. А распирает-это от полученной льготы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 12:15     Ответить с цитатой

А мне на первый взгляд эта льгота тоже показалась возмутительной, а потом я подумала, что гос-во старается хоть как-то поощрять желание служить. ведь желающих не так уж много, а кого-то, может быть, наличие льгот простимулирует...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
Я же не говорю, почему мне в 3 месяца не дали сад?

Про 3 месяца никто речь не ведет. В этом возрасте ребенка так-то мама нужна. Разговор идет про возраст 2-3 года.

просто няня гуляла с ребенком месяцев с трех наверное. с 8 стали дома оставлять часов 4-8.
раньше в три сдавали в ясли, вот и написала про 3 месяца.
я не особо армией горжусь, не было бы льготы, ходили бы еще год в частный. реалии наши таковы, что сад дают в три обычно, а хочешь раньше, ищешь варианты, и кому нужно, тот находит.
подружка вышла на работу, месяцев 6 ребенку было наверное, мама ее уволилась и сидела. с моим старшим моя бабуля сидела, ей тогда уже за 80 было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Leoka*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.12.12
Сообщения: 1458
В дневниках: 24
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 13:53     Ответить с цитатой

ksюн писал(а):
Почему то именно жень сейчас разлучает от гордости, что муж отслужил. Как-будто сами 2 года оттрубили :oops:


Никто и не гордится. Мой из 6 братьев своих родных и двоюродных служил один, хотя по состоянию здоровья мог и уклониться, лень было дураку. И льготой, если она есть, пользоваться надо, вот и все. А перегибы есть везде, всем не угодишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 50 из 209 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 207, 208, 209  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах