Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Очередь в садик-23
Документы для получения путевки, информация по районам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 207, 208, 209  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Крошка~Енот писал(а):
Decabrina писал(а):
Мы вставали в очередь в начале ноября 2015 года, Заельцовский район. В 2017 году были 160-190 в садики. Прошел год и мы сейчас по всем очередям стали еще дальше человек на 20-30, т.е. наша очередь увеличилась за год. Печально... По району очередь не спросила.

Когда муж ходил на прием, сказали, что т.к. возраст ребенка на 1 сентября не будет 3-х лет ( ДР 23 октября), то в группу 3-4 лет мы попадем только в следующем году. Получается, наш сын будет всегда переростком в группе практически на год, не попадет в выпускную группу, т.к. в школу планируем отдать в 6,10. Интересно, а если ребенку 7 лет в октябре, его попросят из садика, ведь ребенку было полных 6 лет на новый учебный год.

Кто сталкивался проблемой возраста, возможно ли что-то изменить. Надо самой сходить в ОО.

Вы зря переживаете :) Переростком ребёнок точно не будет! У меня старший декабрьский, он один из самых старших в группе, но их таких человек 6-8 - осенне-зимних детей, которые пойдут в первый класс в 7,7-7,10. А вот в предыдущей группе, которая выпустилась прошлой весной из сада, он был самым младшим. И ничего хорошего я лично в этом не вижу, несмотря на полное отсутствие проблем с общением и вообще общей развитостью ребёнка. ИМХО, для мальчишки лучше быть одним из старших, чем одним из младших.


Старшего в школу отдали 7,10(ноябрьский) считаю это лучше, так как уже сознательно учился, легче воспринимал программу. Мы сами его оставляли в саду на второй год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31208
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Девочки, поделюсь опытом. Подавала в июле заявление через ГУ, а недавно позвонили и сказали прийти в ОО, подберут нам место.
То есть только онлайн все делала, лично никуда не ходила и ничего не писала.
Уже и забыла про это, и сильно удивлена была, когда позвонили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 14:04     Ответить с цитатой

~Катеринка~
У вас льготы какие-то есть? А ребенку сколько уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31208
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 14:05     Ответить с цитатой

reverberant Льгот нет, ребенку пять с половиной лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 15:35     Ответить с цитатой

~Катеринка~, поэтому и дали сад, что ребенку 5,5. В таком возрасте всем дают практически.

Я когда переезжала из одного района в другой, мне в день подачи заявления на очередь дали место в саду. Именно потому, что ребенку уже было 5,5 лет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, кто из краснообска...планируем переезд, пугают, что большие очереди в сад... Старшему будет почти пять, младшим 2.10 к началу учебного года, есть многодетная льгота, есть ли вероятность попасть в сад?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮфериМари
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 71
Откуда: Раздольное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Всем привет, мамы, поделитесь опытом, как можно убыстрить очередь в дет.сад? Куда писать жалобы, звонить, ходить? Мы из Раздольного, Новосибирский район, в очередь встали как полагается - заранее, в администрации Новосибирского района на коммунистической 33. Вот была там на днях - мы только 44, а я знаю, что в нашем садике группа 25 чел. (садик у нас в Раздольном один и не большой, и на каждый возраст только по одной группе). Соответственно, т.к. мы 44 по очереди, я логически понимаю, что в этом году мы не пойдем, а доченьке в мае исполнится 3 года... :-( Может есть какие то способы получить садик, если кто знает, пожалуйста, поделитесь опытом :love_sibmama: Даже, если это долгоиграющие варианты боя за путевку, все равно, буду рада любой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 10:04     Ответить с цитатой

ЮфериМари
встать на очередь в городе в сад, в который не большая очередь и возить ребенка
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женя 1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 1302
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Светлана Б
Нельзя встать на очередь в сад в городе, т.к. прописка НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 15:59     Ответить с цитатой

ЮфериМари
Можно устроиться на работу в садик, вам внеочереди место дадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Женя 1986
я думала раз городским можно в разные районы, то и НСО можно.
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 0:49     Ответить с цитатой

Светлана Б, нет, с пропиской НСО точно нельзя встать на очередь в городские дет. сады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя 1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 1302
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Светлана Б
Я тоже раньше так думала, пока самих не коснулось. :aga-aga:
У самих также, прописка Новосибирский район - выбирайте садик Новосибирского района!!! Хотя мне проще было бы в город возить, т.к. сейчас в частный вожу, по пути на работу.
Вот такая несправедливость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Странно. я вообще с пропиской в другом регионе вставала. И выбирала по месту фактического жительства садик, а не по прописке. Сейчас может правила поменялись.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя 1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 1302
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 15:06     Ответить с цитатой

maschustik
Всё верно Вы говорите. По месту фактического проживания можно. А если вы прописаны и фактически живете в НСО, то нельзя. Нужен документ, подтверждающий ваше проживание в городе (договор аренды квартиры или хотя бы прикрепление к поликлинике), тогда и проблем никаких!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 74 из 209 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 207, 208, 209  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах