Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Розы - часть 17
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 14:18     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
шаманы с бубнами отдыхают)...

Вот полностью согласна. :aga-aga: Мой задохлик так и сидит ни туда-ни сюда, а уж сколько "бубнов" было использовано. :haha:
Вот сегодняшнее его фото

Добавлено спустя 20 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 14:37     Ответить с цитатой

blackchette
ну неет, это не задохлик, вполне хорошенький для первогодки то! Веточки-листики, все при нем!
у меня кордесовский розариум с почками 1 см и листики мелкие-мелкие, и на розенпринцессин 1 прививка, из нее торчат две веточки 10 см :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 14:45     Ответить с цитатой

iranew
Так в том-то и дело, что эти листики в веточки развиваться не хотят. Замерли в этом состоянии.
Я уже плюнула (устала ждать) и подняла его в минувшее воскресенье. До этого он к земле был наклонен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:27     Ответить с цитатой

iranew
Штамбики какие симпатиШные :heav: Про Блю фо ю - согласна, красавишна.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Девочки! У всех канадки шикаааааарные! Прям раздразнили!
iranew
штамбы хорошенькие, крепенькие такие!
Скрытый текст:
А я вроде у них в каталоге по 1000 видела Недавно смотрела. Ассортимент прям неплохой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 20:56     Ответить с цитатой

ЕленаВит
Спасибо что ответили :give_heart:
10 лет, впечатляет, значит точно ему хорошо у нас, надо брать ;)
iranew
Ира, штамбики хороши, такие милые и нежные еще, но скоро войдут в силу и наростят шапочки ;)
Буду любоваться вашими пока :haha: А Аспирин еще не цветет твой?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 21:48     Ответить с цитатой

iranew
Ира, какие хорошенькие штамбики :give_heart: :in_love: Прям залюбовалась :in_love:

Добавлено спустя 41 секунду:

А я себе ещё канадок хапнула :haha: Всё, что нашла в Нью Джерси - ещё 3 сорта, а Маккензи у меня уже есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 22:45     Ответить с цитатой

iranew
Я не поняла.... это в этом году уже так цветут штамбы? Тут обычные-то едва-едва по одному цветочку начали выдавать и то радуешься, что не все загнулись. Ну вы волшебница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 23:56     Ответить с цитатой

damaF
А у кого то ( у меня) еле еле бутоны красятся :aga-aga:
Ира живет в краснодарском районе, новосибирской области :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 0:40     Ответить с цитатой

Stepanovna
olichka
ГЕЛАР
KoLenochka
damaF
девочки, спасибо большое! :love_sibmama:
olichka
Скрытый текст:
прикольно, не видела, надо посмотреть что у них есть, спасибо за информацию!!
ГЕЛАР
у Аспирина один цветок пока только) у меня он плохо развивается, третий год уже мальчику, а шапка меньше чем у Блю фо ю)
KoLenochka
Лен, я б тоже хапнула, после таких фото девочек, но я успела нахапать еще раньше :haha:

damaF
да, штамбики зацвели раньше кустов)) но я тут ни при чем, правда, это просто удачные саженцы))

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

ГЕЛАР
Гуля, смеешься ;) у меня в этом году три штамба почти насмерть замерзли весной))
эти два просто хорошо перезимовали, резать нечего было на них, вот и зацвели пораньше) а кусты тоже большинство бутоны растят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 8:22     Ответить с цитатой

iranew
Скрытый текст:
Ой, Ира! прошу прощения за ошибку :oops: Я видела в Сибирской розе у Светланы Спириденко. Я брала саженцы в этом году у Виталия. Но Светлану тоже хвалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 9:39     Ответить с цитатой

ogaGA, у вас Институт люмьер из Нью-джерси?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 10:34     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
damaF
А у кого то ( у меня) еле еле бутоны красятся :aga-aga:
Ира живет в краснодарском районе, новосибирской области :haha:

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3827
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 12:20     Ответить с цитатой

ogaGA
Ольга, спасибо. Собираю данные, кто из сортов Гийо -Массад у нас хорошо растет и главное - зимует. Сдается мне, что Institut Lumiere надежней в этом плане, чем Laurent Cabrol. Последний у меня в итоге вымерз.
ГЕЛАР :give_heart:
Рада за ваши череночки. В теплице клещ их не достает? Для лучшей зимовки надо чтобы они к зиме окрепли хорошенько, подрсли. Кормите их получше в первую половину лета с упором на азот+ фосфор, а с середины - конца июля - калий + фосфор.
iranew
Ира, штамбы красавцы, оба! И сорта хорошие.

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

blackchette
Светлана, а что за сорт и чей штамб? Мне кажется побеги надо было бы укоротить при посадке. С такими побегами штамбу, как впрочем и кустовому саженцу, трудно приживаться.
К тому же первым делом идут в рост, как правило, верхушечные почки, а нам важно, чтобы у молодого саженца, будь то куст или штамб, нижние почки проснулись и пошли в рост . Все ИМХО, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Луshа
Наталья, штамб Тантау - Starlet®-Rose Eva®. Ну, теперь уж поздно укорачивать? :oops: Или чикнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах