Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Розы - часть 17
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ogaGA
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1596
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 018218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 19:29     Ответить с цитатой

канадки меня покорили!
вот моя морден с. второгодка

джон дэвис тоже второгодник, я уже не могу сидеть ровно, так жду его цветения :haha:

любимки мои, институт люмьер и голдельзе



Добавлено спустя 54 секунды:

ооой, вверх ногами :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3827
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Баллуша
Tata621
Stepanovna
Алла, девочки, спасибо большое за добрые слова, :give_heart: прям засмущали, :oops: не знаю, что и сказать.

ЕленаВит
ogaGA
Ваши канадки впечатляют!
Елена, цветок у Sangerhauser Jubilaumsrose и вправду прелестный, жаль держится недолго, облетает в миг.
Ольга, интересно, сколько вашему Institut Lumiere и как он зимует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 21:25     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Я все на ПМЖ садила :aga-aga: Плохо перезимовали только те, с которыми я затянула с посадкой - но так и весной оно. И Айз фор Ю не пережила зиму совсем. А так мне кажется, что они вообще молоды - весной выглядели как только что посаженные, а в рост раньше пошли.
У меня всё времени не хватает на то, чтоб их сфотать :aga-aga:
Присоединиться можно ;)

Баллуша
Красавец!!! :in_love: 5ballov
Мой Маккензи тоже из зимы вообще хорошо вышел (осенней посадки) и побеги новые самым первым начал растить :-) Правда один побег прихватило заморозком :aga-aga:

Луshа
Красивые портретики :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 21:41     Ответить с цитатой

ogaGA
Вот это второгодки!!!! Супер :give_heart: Я тоже горю желанием посмотреть на цветение Джона Дэвиса, не забудьте показать ;)
KoLenochka
:give_heart:
Цитата:
Мой Маккензи тоже из зимы вообще хорошо вышел (осенней посадки) и побеги новые самым первым начал растить :-) Правда один побег прихватило заморозком aga-aga

А моему досталось в этом году по полной программе: сначала заморозком верхушки снесло, а потом муж газонокосилкой по нижним побегам прошелся :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ogaGA
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1596
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 018218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Луshа
Цитата:
Ольга, интересно, сколько вашему Institut Lumiere и как он зимует?

2 года, перезимовал отлично (ттт), хотя в укрытии было мокро
обожаю его, цветет без устали, гроздья большие :give_heart:
Баллуша
:ok: :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 1:59     Ответить с цитатой

Баллуша писал(а):
Луshа
Наталья, не скромничайте, мне кажется, многие воспринимают ваши советы как профессиональные. Они всегда обстоятельные, вдумчивые, логичные и т.д. Помогают, мне во всяком случае, систематизировать то, чего нахватаюсь в интернете. Снимаю шляпу
.


+ Мульон, даже если не сможете помочь, то всегда толкнете в верном направлении, вы же для нас 911 :haha: А ещё благодаря вам у меня чудесные череночки, 9 штук, часть уже на бутонах, теперь голову грею как их зимовать отправить, пересадила их в горшки, растут и крепнут в теплице :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

ЕленаВит
Ааа, да что же вы делаете то, ещё один неизвестный мне сорт :eek: Пошла гуглить, Маккензи шикарнейший :in_love: как давно они у вас и как зимуете их, возможно ли их вообще не укрывать?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

ogaGA
Хорошенькие кустики, видно им вправду наш климат нипочем :-)
А вы как отправляете своих канадок зимовать? Джон Девис из плетистыха будет? Цветет на прошлогодних побегах?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

KoLenochka
Уже, Леночка :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:59     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
[Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

ЕленаВит
Ааа, да что же вы делаете то, ещё один неизвестный мне сорт :eek: Пошла гуглить, Маккензи шикарнейший :in_love: как давно они у вас и как зимуете их, возможно ли их вообще не укрывать?


Дааа,это участь всех розоводов, увидев новый сорт ,его хотеть :haha:
А канадки зимуют абсолютно без проблем, я их только пригибаю, и не укрываю. Весной, конечно обрезаю и вырезаю старые побеги, иначе куст очень быстро загущается.Эти кусты у меня уже достаточно давно, лет 10 точно, еще на заре появления ИМ "Мир увлечений" там заказывала, пришли засохшие, полуживые.Вот только постоянное(надеюсь) место, в процессе благоустройства участков им найдено только 2 года назад :-( , 4 раза пересаживала, не знаю как они это выдержали,бедненькие. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Луshа
Наташа, взаимно :give_heart:
я как чукча, что вижу то пою :-)

ЕленаВит
ogaGA
да да, вот из за таких фото потом и покупают новые розы, а потом они уже не влазиют никуда)) шикарные у вас канадочки! :give_heart:
у меня тоже есть пара сортов, но вакантных мест на солнышке им не досталось, поэтому позже зацветут)

У меня зацвели штамбы, второгодки, Блю фо ю и Мэри Роз. На Блю фо Ю еще столько бутонов! А оттенок Мэри в жизни немного другой, не смог его мой фотик передать правильно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:38     Ответить с цитатой

iranew
Штамбы просто супер!
Ира, а как потом ветки штамба из такой конструкции распутываете (вытаскиваете)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:48     Ответить с цитатой

blackchette
Света, спасибо! опору-зонт первый раз ставила, еще не знаю как будет вытаскиваться))
Сам этот зонт установлен сверху веточек, (наверное правильно ставить снизу, но я хотела шапку закруглить и водрузили мы ее сверху, чтобы расправить ветки в стороны. Ну и думаю, что наверх столбик подтянем и снимем аккуратно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за фото канадок! ❤
iranew
Штамбики хороши!👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 12:58     Ответить с цитатой

iranew
Чудесные штамбики, веселые и ухоженные :aga-aga:
Столько забот с ними, но результат стоит того :4U:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 13:05     Ответить с цитатой

iranew
Ааа,какие штамбики :in_love:
Это чьи штамбы?
Чувствую, меня мой неудачный опыт ничему не научил, и на следующий год будут выкуплены очередные "дорогие дрова" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 14:00     Ответить с цитатой

iranew
Какие лапуськи!!!!! :give_heart: Блю Фо Ю обожаю, очень притягательная девица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Лариса
Tata621
ЕленаВит
Баллуша

Девочки, спасибо! :give_heart:

ЕленаВит
Мэри Роз забавный короткий с кривым стволом штамбик из Рубцовска, никаких плясок с ним не было, очень живой такой коротыш) Конечно фирменный будет эффектней смотреться, но этот такой милашка) он из
Скрытый текст:
Леди Роза, питомник Спириденко, стоил кстати 800 рублей, жаль что они больше штамбы не делают

С Блю фо Ю тоже изначально повезло по качеству, пока что ттт никаких проблем, этот штамб из
Скрытый текст:
многострадальной Дубравы

Со штамбами лотерея такая, если повезет то растут лучше кустов, а вот если не очень, то шаманы с бубнами отдыхают) Из 4 штамбов этого года только один хорошо идет, уже на бутонах, 2 очень слабые, один загнулся... вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 30 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах