Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Розы - часть 17
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:44     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
девочки, а куда бежать за фундазолом, чтобы недалеко и не в интернет-магазин?
у меня тоже куча непонятных мне пятнистостей, и всесмывающие дожди усугубляют картину...

Ирина, если ещё не нашли фундазол, в Семенах успеха видела, пакетики грамм по 10. (на пл. Калинина, наверное в других магазинах сети тоже есть)
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Цимицифуга
Да, вредителей тоже рассматривала. Обрабатывала несколько раз Искрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цимицифуга
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9040
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Лариса
Искра, по моему, на клеща не действует, но точно про неё не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3827
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 14:32     Ответить с цитатой

kasya160
Можно, на всякий случай, просто фундазолом пролить или максимом на худой конец. Что случилось, почему побеги желтеют и засыхают, остается только гадать, плохо, если прививка стала чернеть.
iranew
Ира, нет времени, как-нибудь выложу свои фотки.
Касаемо пятнистостей, у фундазола 2-ой класс опасности, я им не опрыскиваю. На мой взгляд, он на крайний случай необходим. Вообще в этом сезоне я опоздала с обработкой, надо бы пораньше профилактику сделать, а я на днях только спохватилась, когда уже пошла ЛМР на некоторых розах, боюсь как бы не переросло в эпидемию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Stepanovna
спасибо большое! :give_heart:

Луshа
Наташа, а от ЛМР чем обрабатываете? по моему, мне тоже надо... или фундазолом-превикуром пролить "от всего" и хватит отравы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6461
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 15:18     Ответить с цитатой

iranew
Я Ир в начале лета боролась с кровососущими, и упустила обработки фунгицидами, теперь всё цветет буйным цветом.
klu`kva
О ничего себе, просто в поле? :haha: мы тут понимаешь, стараемся в плошечках, на подоконниках, а они в чистом поле растут припеваючи :haha:
blackchette
Свет, так в начале сезона надо было бегать, и сейчас не пришлось бы, ну или были бы единичные случаи :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 15:27     Ответить с цитатой

iranew
Я фундазол у нас на рыночке спокойно приобрела. Превикур там же.
Цимицифуга
Я смотрела, но либо я плохо смотрю, либо нет никого :idontno:
Луshа
Я купила вчера фундазол, превикур и циркон. Извините за бестолковый вопрос, а смешивать эти препараты можно? Или лучше разнести во времени полив ими?
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3827
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 16:05     Ответить с цитатой

iranew
Сейчас дожди, успела на неделе по сухой погоде системниками обработать, теми, что были. У них срок действия больше (до 3-х недель), чем у контактников, к тому же они действуют на новый прирост. Кому что досталось. Были в наличии Превикур, Превикур Энерджи и Инфинито. Полив под корень от пятнистостей я не практикую, лить яды в землю в таком количестве ( у меня роз за сотню ) мне не хочется, да и дорого это обойдется, хотя сейчас подумала, может попробовать ложномучнистых пролить раствором превикура, он ведь и через корни усваивается, как, наверно, любой системник, ведь в дожди особо не побрызгаешь.

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:

kasya160
Смесь раствора Превикур плюс фундазол используют для полива под корень. Где-то на розовом форуме писали про такие пропорции: фундазол - чайная ложка без горки на литр воды плюс 1/2 чайной ложки превикура на литр. Превикур сам по себе обладает стимулирующим эффектом, поэтому циркон я бы сюда, в эту смесь, не добавляла.


Последний раз редактировалось: Луshа (Пт Авг 18, 2017 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Луshа
Спасибо!
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 16:16     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, я в начале сезона, когда ещё солнышко было, успела один раз обработать алирином и через две недели один раз гамаиром. Вот и все мои обработки. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 20:19     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
ко мне еще пришли сами и живут медунки, зверобой, пижма и чистотел, они вообще сами;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6461
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 21:20     Ответить с цитатой

blackchette
А я нет :oops: я только в июле начала , когда первые пятнышки увидела :aga-aga:
klu`kva
Здорово :give_heart: Я и зверобой, и душицу выкапывала в поле, садила для чая, так и не прижились, говорю же горе-садовник :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 22:03     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
я тут еще в шории насобирала семян черемши и дельфиниумов, они там синие, высотой до неба! я и у нас такие высоченные видела на ине
попробую посадить как-нибудь

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

тож душицы надо накопать
еще у нас молочай полевой везде растет, тож прикольный, надо накопать (охотник с лопатой;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Недавно обнаружела на месте не вышедшей из зимы Изи даз ит вот такую картину. Девочки, как думаете шиповник или роза?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6461
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Камелия
Это не шиповник ;)
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах