Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Розы - часть 17
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 13:17     Ответить с цитатой

kasya160
У меня в этом году такая же фигня (пардон май френч) с несколькими остинками((( Причём взрослыми. Тоже не понимаю, что с ними происходит. Я сначала грешила на мышей, которые обожрали их зимой. Думала, может они какую заразу занесли.
Я обрезала свои, каждую неделю обрабатывала противогрибковыми препаратами. Вроде т-т-т Дарси Бассел и Гертруда Джекил начали отходит понемногу
И ещё у меня в июле такие же новые побеги на Фламментанце полезли. Чёрт его знает, что это такое :o
Тоже постою послушаю умных людей ;)
Ну и еще я немного на Покон грешу... Может и зря, конечно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8052
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Лариса
Сейчас обрезать-то уже поздно, да? Новые побеги не успеют нарасти и вызреть... И эти, похоже, до зимы не доживут(
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3821
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 14:32     Ответить с цитатой

kasya160
Ксения, если не только листья желтеют и осыпаются, но и побеги пропадают, то скорее всего в вашем случае (весенняя посадка) нелады с корневой. Вероятно, что корневая по каким-то причинам не развивается. Можно пролить цирконом, для стимуляции корневой. Против всяких гнилей корневой применяют полив под корень фундазол + превикур, наверно, можно и максим использовать. Выкапывать.....Ну, не знаю, что вам это даст? Возможно результат будет обратный, потому, что потревожили розу. Есть вероятно, что не все побеги погибнут. У меня было подобное. Усохшие побеги вырезала, осталось 2-3 нормальных зеленых, которые не желтели больше. Роза жива не один год уже, неспешно развивается, может перешла на свои корни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8052
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Луshа
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Помчалась за фундазолом, посмотрю есть ли у нас поблизости превикур. Попробую так сделать, как Вы пишете. Очень надеюсь что спасу розочку, спасибо!
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 17:07     Ответить с цитатой

olichka
Да, Dream Weaver выглядит как то банально на фоне Jet Set, но это только один цветок, а цветет она кистями, и обильно, так что еще посмотрим) Если все перезимуют )
Sourire du Havre красотка, мне очень такие переливчатые нравятся, в стиле Августы Луизы, или Абрахама Дарби) У меня подобного цвета была Fiona Gelin, как она мне нравилась, но вымерзла позапрошлой зимой...
ГЕЛАР
KoLenochka
Девочки, ну конечно при пересадке ни о какой второй волне речи нет)) там главное чтобы прижились)
Лена, если мелкие новые побеги второго порядка, то не жалко обрезать, а если у розы невызревшие новенькие базальные, я бы вообще не стала пересаживать.
Лариса
Помню, помню подвиг с большим количеством взрослых Остинок, очень вдохновляет :-)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Луshа
Наташа, спасибо за очередной дельный совет :give_heart:
Что то вы никого не показываете, а ведь вам точно есть что показать
Скрытый текст:
честно сказать, я конечно заглядываю к вам на яндексе :-)


kasya160
Луshа
девочки, а куда бежать за фундазолом, чтобы недалеко и не в интернет-магазин?
у меня тоже куча непонятных мне пятнистостей, и всесмывающие дожди усугубляют картину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 17:47     Ответить с цитатой

всем здравствуйте! сан суси и синеголовик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 22:01     Ответить с цитатой

iranew
Так вот в том-то и дело, что новые базальные побеги у роз есть... :aga-aga: Пересаживать мне по-любому надо, вот просто вопрос КОГДА? Сейчас или весной :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6452
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 23:24     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
ГЕЛАР
Гуля, а не жалко вторую волну пропускать? И ка обрезать - прям все побеги? И молодые тоже?

Лен, если приспичило, если срочно надо пересадить то не жалко. А про обрезку, если ком удалось не развалить, и если корни не потревожились, то думаю не зачем подрезать, но у меня так никогда не получалось, было что и укорачивала побеги, а было и не трогала, вот как раз Хевенли пинк и Динки не обрезала, веточки подвяли, поникли, но проливала их всё время, и через недельку пришли в себя.
Но, делать как я не советую, я горе-садовник, лучше умных людей послушать, просто делюсь своим опытом ;)

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:

Лариса писал(а):
kasya160
У меня в этом году такая же фигня (пардон май френч) с несколькими остинками((( Причём взрослыми. Тоже не понимаю, что с ними происходит. Я сначала грешила на мышей, которые обожрали их зимой. Думала, может они какую заразу занесли.
Я обрезала свои, каждую неделю обрабатывала противогрибковыми препаратами. Вроде т-т-т Дарси Бассел и Гертруда Джекил начали отходит понемногу
И ещё у меня в июле такие же новые побеги на Фламментанце полезли. Чёрт его знает, что это такое :o
Тоже постою послушаю умных людей ;)
Ну и еще я немного на Покон грешу... Может и зря, конечно :oops:

Лариса, а вам не показалось что это от не достатка азота?
Я тоже по весне подсыпала покон, и всё. Потом листья стали бледнеть, желтеть и хиреть, не на всех конечно, но на большинстве кустов. Интуитивно я подсыпала селитрой калийной, чтоб хоть немного азота дать, через недельки травяным чаем подкормила из крапивки. А ещё хелатом железа побрызгала, подумала вдруг железа не хватает. Незнаю, что но вроде помогло, цвет выравнялся, листики зелёные, но почему то склоняюсь всё таки что не хватило им весенней подкормки азотными. Наверное, всё таки надо первую подкормку азотными проводить с Поконом, пока там эти гранулки разойдутся, дойдут до корней. Но конечно, всё ИМХО, размвшления на тему :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

iranew писал(а):


[b]kasya160

Луshа
девочки, а куда бежать за фундазолом, чтобы недалеко и не в интернет-магазин?
у меня тоже куча непонятных мне пятнистостей, и всесмывающие дожди усугубляют картину...

Ир, у меня больше половины роз в пятнах, половина в ЧП, остальная половина бурая пятнистость :eek:
Не справилась я в этом году, вовремя не профилактировала, и вот, теперь каждые 10 дней брызгаю, толку ноль, часть роз лысые стоят, часть страшные, будет мне уроком :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

KoLenochka писал(а):
iranew
Так вот в том-то и дело, что новые базальные побеги у роз есть... :aga-aga: Пересаживать мне по-любому надо, вот просто вопрос КОГДА? Сейчас или весной :-)

Может в сентябре?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 23:55     Ответить с цитатой

iranew
спасибо!
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6452
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 0:04     Ответить с цитатой

klu`kva
Красивый Сан суси, цвет такой нежный :in_love: , свадебный :haha:
Синеголовник хорошенький, пыталась как то из семян вырастить, не получилось :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:35     Ответить с цитатой

KoLenochka
Лена, тогда опять два варианта - либо действительно весной - вполне нормально, либо подождать до сентября, как Гуля предлагает. Терять базальные жалко, при пересадке они вполне возможно пострадают. Я бы, все таки, при наличии невызревших базальных, оставила пересадку до весны.
ГЕЛАР
да я тоже, в июне с энтузиазмом побегала с опрыскивателем, а как цвести розы начали, то бегала только с фотоаппаратом :haha: обработок явно не хватило, и вот результат((

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

klu`kva
красивая нежная розочка, а синеголовник не рядом с ней?
они так хорошо в паре смотрятся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:40     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
у меня тоже вызывает ощущение свадебности;)
синеголовик просто накопала в поле (за искитимом его везде много), он хорошо цветет, жирнее, чем в поле
и накопанная кровохлебка тоже хорошо цветет, только на фото ее вообще не понятно
iranew
рядом, если б еще не трава;)


Последний раз редактировалось: klu`kva (Пт Авг 18, 2017 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Девочки, а что толку было бегать с опрыскивателем? Почти каждый день дождь. Только деньги на ветер. :oops: Я расстроилась и даже не пыталась бегать. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:11     Ответить с цитатой

blackchette
фитоспорином можно было на дожде, я где то слышала что он даже лучше действует, когда дождик, в почву впитывается) но сейчас то фитоспорин уже "мертвому припарка", его надо было для профилактики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цимицифуга
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 8987
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:44     Ответить с цитатой

kasya160
Лариса
Девочки посмотрите розочки на предмет паутинного клещика, пока было сухо, он свирепствовал даже на сорняках, конечно уже от сырости могли и погибнуть, но на сухих листьях все равно остались следы его жизнедеятельности.
А июльское подвядание молодых побегов могло быть спровоцировано недостатком влаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах