Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20784
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 10:30     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мюмла
Ну вообще сейчас все прогнозируют новый провал рождаемости, т.к. поколение 80-х в большинстве своем уже отражало деток, а в 90 е был провал. Может вот и хотят многодетностью этот провал прикрыть.



Да именно так Медведев и сказал.

Ждем провал, надо поддерживать рождаемость у более старшего поколения(а это по сути и значит содвигать их на многодетность).

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Alida писал(а):
Цитата:
Они ни копейки не сдавали


кстати тоже момент, одно дело разово-на выпускной, и другое в течении всех лет обучения

в садах и школах постоянно сборы на то, на это-и многодетные некоторые ничего не сдают, эти суммы раскидывают на остальных родителей

Льготы от гос-ва это одно- почему еще и остальные родители должны льготы предоставлять из своего кармана?


Не совсем поняла. Ну если не сдают на кружки всякие кукольные театры, то их туда просто и не водят.

У нас, мне кажется, нет таких сборов в садах, которые обязательны и их надо потом раскидывать.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Ну и УФ juditt права. Не будут рожать "русские" женщины, нарожают приезжие азиатские женщины. В масштабах государства не важно какая женщина родит, главное чтобы это были граждане государства, чтобы численность общего населения не падала.

По сути происходит то же самое что происходило в Европе.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Ну и в заключении , если сравнивать ту поддержку материнства, что была когда я рожала первого, и ту что есть сейчас. Я бы родила еще двоих детей. Думаю к 40-ка годам успела бы. Но у меня нет такой возможности.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 13:55     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мюмла
Ну вообще сейчас все прогнозируют новый провал рождаемости, т.к. поколение 80-х в большинстве своем уже отражало деток, а в 90 е был провал. Может вот и хотят многодетностью этот провал прикрыть.

Замучаются прикрывать, в начале 2000-х был тот же провал. Дочь 2004 г.р., родилась за год до введения материнского капитала, тоже никакого пика рождаемости не было, а затем переполненных садиков и школ. Зато столкнулись с тем, что в 2009-2010гг начали закрываться развивающие центры, их отдавали под детские сады. :aga-aga:
Народ с ума посходил, когда ввели материнский капитал. Я помню тот год, мои ровесницы кинулись рожать кто третьего, кто четвертого. А мне была непонятна их логика - в ребенка в любом случае вложишь больше, чем тебе выплатит государство.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20784
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
lyuna писал(а):
Мюмла
Ну вообще сейчас все прогнозируют новый провал рождаемости, т.к. поколение 80-х в большинстве своем уже отражало деток, а в 90 е был провал. Может вот и хотят многодетностью этот провал прикрыть.

Замучаются прикрывать, в начале 2000-х был тот же провал. Дочь 2004 г.р., родилась за год до введения материнского капитала, тоже никакого пика рождаемости не было, а затем переполненных садиков и школ. Зато столкнулись с тем, что в 2009-2010гг начали закрываться развивающие центры, их отдавали под детские сады. :aga-aga:
Народ с ума посходил, когда ввели материнский капитал. Я помню тот год, мои ровесницы кинулись рожать кто третьего, кто четвертого. А мне была непонятна их логика - в ребенка в любом случае вложишь больше, чем тебе выплатит государство.


Не знаю, может быть в Новосибирске так было. Первый сын родился в феврале 2004. Роддом был весь занят. Не было прям вот пустых палат. В очередь на сад встали сразу после рождения, так уже шел слух, что не попадем. Так как у нас была льготная очередь то попали, подруга, которая тоже в феврале родила, не попала.


По поводу логики тех кто кинулся рожать второго. Вот у нас во дворе жила молодая пара. Гуляли с детьми вместе. Они очень хотели второго ребенка, но боялись рожать, так как жилье совсем маленькое, а ипотеку не потянут. Как только узнали что будет материнский который можно на жилье потратить, то сразу родили. В маленьких городах материнский капитал это зачастую половина однокомнатной квартиры, а то и двушки хрущевки. Понятно , что в детей ты вложишь больше. Но это постепенный вклад, а вот жилье .... оно здесь и сейчас.


В большинстве своем благодаря материнскому капиталу рожали те, кто и так хотел детей, но не было жилья Есть конечно исключения , особенно среди маргиналов. Но все же , для большинства это была реальная поддержка и возможность расширить квартиру, следовательно обеспечить ребенка комфортом. Не забывайте что в России миллионы людей живут не в мегаполисах, а в мелких городах, где эта программа реальная помощь.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

А то что стали закрывать центры и отдавать их под сады. Многие сады в свое время отдали под центры развития, под поликлиники, под школы, да просто под офисы и фирмы. Потом просто стали возвращать назад. Но к сожалению вернуть все здания назад уже не было возможности.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 14:43     Ответить с цитатой

maschustik
Я про всю Россию и не писала, не надо разводить демагогию. Писала о своих знакомых, что видела.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20784
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
maschustik
Я про всю Россию и не писала, не надо разводить демагогию. Писала о своих знакомых, что видела.


Вы написали " НАРОД с ума посходил"... Я написала свое мнение. Не думала, что это запрещено, и что это демагогия :eek: :eek: :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 14:48     Ответить с цитатой

maschustik
Насчет детских центров моя мысль, думаю, тоже ясна - одно дело дать возможность детям бесплатно посещать дополнительные развивающие занятия, другое - экстренно закрывать эти центры, чтобы выделить путевки в детсады массово народившимся детям.
Я за баланс во всем. Навязывание семьям многодетности для меня дико.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

maschustik
Если не выдергивать слов из контекста, то сразу понятно, что писала я о своих знакомых, а не в масштабах России. Обратное восприятие - именно демагогия, т.е. стремление навязать свою точку зрения.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20784
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
maschustik
Насчет детских центров моя мысль, думаю, тоже ясна - одно дело дать возможность детям бесплатно посещать дополнительные развивающие занятия, другое - экстренно закрывать эти центры, чтобы выделить путевки в детсады массово народившимся детям.
Я за баланс во всем. Навязывание семьям многодетности для меня дико.
.


Потому что в масштабах государства детские сады важнее, они дают возможность родителям выйти на работу и кормить своих детей. Развивашки не дают такой возможности.

Навязать многодетство невозможно в принципе.

Я никому свою точку зрения не навязываю, равно как Вы (надеюсь на это). Я просто высказываю свое мнение, опять же равно как и Вы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 14:53     Ответить с цитатой

maschustik
Извините, но у меня нет желания переливать из пустого в порожнее.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20784
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
maschustik
Извините, но у меня нет желания переливать из пустого в порожнее.


Вас здесь никто и не держит. Не переливайте ради Б-га.

Странная реакция. Зашли на публичный форум. Написали в публичном обсуждении свое мнение. Услышали другое мнение. И началось.. демагогия, нет желания.. Ну так можно было просто пройти мимо моего ответа, если нет желания.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
lyuna писал(а):
Мюмла
Ну вообще сейчас все прогнозируют новый провал рождаемости, т.к. поколение 80-х в большинстве своем уже отражало деток, а в 90 е был провал. Может вот и хотят многодетностью этот провал прикрыть.

Замучаются прикрывать, в начале 2000-х был тот же провал. Дочь 2004 г.р., родилась за год до введения материнского капитала, тоже никакого пика рождаемости не было, а затем переполненных садиков и школ.

Может, в Барнауле так, у нас в Новосибе с ребенком 2004 г.р. уже были большущие проблемы и с садами, и со школами, и с очередями в поликлинику.
А сейчас еще хуже стало, да. Детей гораздо больше, чем в 2004г. В нашей поликлинике уже два грудничковых дня ввели - вторник и четверг.
Педиатр наша говорит, что рожают именно из за маткапитала. Я говорю ей, что ребенок-то в итоге все равно дороже выйдет, да и как можно рожать ребенка из за денег. На что она мне ответила, что вы просто не понимаете простого народа. А я, в принципе, знаю, что живу в стране розовых пони, поэтому спорить в ней дальше не стала.
Так что не знаю, кто из нас прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15795
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Кьяра, Все правы :)
Демографы убеждены, что введение маткапитала вызвало не увеличение рождаемости, а сдвиг рождаемости.

То есть, если женщина не собиралась рожать ребенка вообще, маткапитал и не убедил ее это сделать. Но если она собиралась, просто ждала более подходящего момента (когда выплатим ипотеку, когда возьмем ипотеку и квартиру большей площади, и даже "обязательно рожу до 40 лет третьего"), то введение маткапитала подтолкнуло этих мам реализовать свои планы сейчас же, не откладывая.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20784
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Педиатр наша говорит, что рожают именно из за маткапитала. Я говорю ей, что ребенок-то в итоге все равно дороже выйдет, да и как можно рожать ребенка из за денег. На что она мне ответила, что вы просто не понимаете простого народа. .


При все м моем уважении к врачам, я бы не очень ориентировалась на их мнение в этом вопросе. Так сама в свой адрес слышала от врачей что-то подобное. Именно придуманное ими, а не сказанное мною.



У меня не получалось долго с третьей беременностью. Мой невролог вообще писала в моей карте, что беременность противопоказанна. Категорически говорила мне, что мне это ненужно. Когда же я все таки настаивала, что буду пробовать, она мне заявила - Хочешь льготы многодетной вот и жилы рвешь.

Сейчас у меня младенец. С поликлиникой не очень гладко у меня , я их часто подгоняю/стимулирую/ напоминаю я для них очень большой раздражитель, и по итогу - нарожала ради льгот, и ходит нас терроризирует.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 19:49     Ответить с цитатой

У нас все кто рожал второго ребенка , именно хотели ребенка, а мат.капитал был приятным бонусом. Так и мы. Второго родили бы и без мат.капитала, просто совпало с этой программой и стал приятным подарком.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

burya
Абсолютно так. Я что-то из своих знакомых даже не знаю тех, кто рожал , чтобы цель рождения была-заполучить мат.капитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 20:07     Ответить с цитатой

А мой муж знает таких. Они прям так и говорили, что ради капитала. Правда, они думали, что им прям деньги дадут. Думали, что в дом подлатают на эти деньги. И были весьма удивлены, когда получили просто сертификат.
А так в целом, конечно, никого не заставил родить именно маткапитал. Просто для кого-то это сняло некие препятствия, которые стояли перед рождением ребенка. Допустим, добавили к первоначальному взносу и расширились. Или значительно уменьшился платеж по ипотеке. Нормальная ситуация, я считаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12297
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Кохтик
Дом подлатать на МК можно. У меня сестра с мужем так сделали. Перепланировку полностью за счет МК.
А мы свой МК использовали на ипотеку. Но тут, опять же, интересная ситуация: на первый взнос МК банки не берут( орут только, что берут, а по факту просто отказывают в ипотеке или дают такую сумму, что сам брать не будешь), берут только частично-досрочным погашением. Мы взяли ипотеку на 23 года (!!!абы дали), когда учли МК, осталось 10(т.е скостили нам 13 лет!). Вроде хорошо, но хорошо то через 10 лет, а не сегодня и не завтра. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Вот у меня сестра и говорит: вы ж только из-за МК и родили второго.
Ага, отвечаю, очень нам помог ваш МК на первоначальном этапе ипотеки, когда 1 пачка ролтон - это дорого. :aga-aga: А через 10 лет неизвестно, что будет. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах