Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Dio, накопительная часть пенсии формируется у граждан, родившихся после 1966 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Фрези
еще б лично Вам начала платить.. к чему был столь эмоциональный пассаж?.. дети растут вне зависимости от их количества (если не рожать до 50 лет, конечно) и в какой-то момент практически каждый работающий гражданин станет малодетным .. и тут, опа, очередной чудак с инициативой "а не ввести ли нам налог".. лично я даже озвучивание подобных инициатив нахожу странным :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

pumpurus писал(а):
Dio, накопительная часть пенсии формируется у граждан, родившихся после 1966 года

уже не формируется.. все платится в страховую и баллы типо копятся

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Dio писал(а):
Ekaterina_n писал(а):

в государстве дела лучше, а должна платить я :haha: .. не находите это странным?

Ну, наше детство тоже кто-то оплатил. И жила я намного лучше, чем мои родители в таком возрасте. Даже то, что ела досыта, для них было невозможным.

мы выросли в другом государстве... детство наших детей мы оплачиваем самостоятельно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

почему-то в нашем государстве любой бред по части "чтоб еще содрать с граждан" становится реальностью :aga-aga:

Почему-то мне кажется, что это в любом государстве так.
Ekaterina_n писал(а):

мы выросли в другом государстве... детство наших детей мы оплачиваем самостоятельно :aga-aga:

Ну так нужно бы за своё расплатиться. И всё равно всегда кто-то бывает первым.
Ekaterina_n писал(а):

уже не формируется.. все платится в страховую и баллы типо копятся

Вот *опа-то. А я-то губу раскатала... :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Dio
мы расплатились, вырастив своих детей без гос поддержки :aga-aga:
вот пусть и будут первыми те, кто, например, получил маткап ... лет через 15 такие инициативы вполне себе будут разумными.. получили что-то от государства на детей, платите доп налоги, когда их вырастите :aga-aga: .. а мы, надеюсь, таки будем пенсионерками хотя бы через 15 лет, а не через 10, как планировали ;)
сразу напишу.. мне НЕ нужны льготы и тд.. я сама справляюсь пока, тьфу-тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Я планировала вовсе не через 10. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
У меня пенсия через 10 лет, эт если возраст не поднимут, трое детей, ну... к тому времени, самому младшему будет 17-18 лет, льгот не получала, а капитал да, спасибо, получила. Отчисления были не плохие, всегда, сейчас ИП. Эт что, я еще и должна буду. :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Dio
наши планы никого не интересуют.. будем пахать лет до 60.. в лучшем случае :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Роксалана
дык получается, что да .. не СССР же с его ограничением "до 45 лет" .. никто не говорил о верхней возрастной планке (или я невнимательно читала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Эт что, я еще и должна буду. :aga-aga:

Короче, платить никому не хочется, а поддержки - хочется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Лелечка)))
почему-то в нашем государстве любой бред по части "чтоб еще содрать с граждан" становится реальностью :aga-aga:

Поэтому поводу предлагается не рожать детей и не пользоваться поддержкой государства?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Лелечка)))
по этому поводу предлагается не озвучивать идиотских инициатив для начала
рожать или не рожать, пользоваться или н6е пользоваться - личное дето конкретного человека и абс необязательно привлекать к этому других людей.. сами рожаете, сами и содержите .. со льготами от ГОСУДАРСТВА или без оных ..ежели льготы получаете на детей, то, на мой взгляд, вполне себе нормально возвращать какие-то суммы после достижения детьми совершеннолетия .. государство помогало вам, значит вы слегка должны государству, в отличие от тех, кто льготами не пользовался никакими и рассчитывал только на себя самого, рожая 1/2/3.../сколько угодно детей :aga-aga:

просьба не смешивать пенсии (по старости или инвалидности) со льготами и стимулирующими выплатами .. это слегка разные вещи
ежели государство порешало оплачивать льготы за счет собранных неадресных налогов (из общей кучи гос доходов) лично я ничего против не имею .. как хочет, так и тратит доходы.. хочет на оборонку, а хочет на многодетных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 13:37     Ответить с цитатой

А вопросы к многодетным в чем?
Мы, отписавшиеся здесь, выступили с этой инициативой?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Вы провоцируете. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Lirael
головами под аватарой? :lol:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А вопросы к многодетным в чем?
Мы, отписавшиеся здесь, выступили с этой инициативой?


Я так понимаю - мы должны государству, потому за государство и ответим...
"Ты мне за базар ответишь!"
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А вопросы к многодетным в чем?
Мы, отписавшиеся здесь, выступили с этой инициативой?

у меня никаких
это у инициативных граждан в моменте вопросы ко мне, а в перспективе и к Вам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах