Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48132
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 14:52     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
что должна чувствовать мама одного малыша, которая работает за 7-10 тысяч и которой надо опять что-то куда-то отстегнуть.

Если она одинокая мама. то ей надо обратиться в соцзащиту.

Ну давайте прикинем. Вот просто.
Мама 7 тр, папа 10 тр , итого на трех человек 17 тр, следовательно на одного чуть ниже 6 тр

При трех детях, на одного человека в семье - ниже 2 тр.
Неужели разница не очевидна? Вы будете продолжать утверждать, что у многодетных денег слишком много?

Дааа, вы щас напишите, что пусть зарабатывают. Так пусть ВСЕ зарабатывают. И жизнь, действительно такая, что хоть один ребенок, хоть пять - зарплата примерно одинаковая у работников одного уровня.
Что касается налогового вычета на детей, то и у мамы одного ребенка этот вычет есть.

Дальше, один ребенок в будущем заработает пенсию одному человеку (я в пенсионную систему не верю, но что есть...), трое детей - трем людям. Будет пенсионеров меньше, чем работающих граждан - будет лучше ( при нормальной пенсионной системе).

Опять же,больше граждан мужского пола,больше защитников отечества.

Ну хотя бы на бытовом уровне можно подумать и понять, что государству полезно иметь прирост рождаемости. Вот оно и ищет пути стимулирования.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48132
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 14:54     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):

Лелечка)))
а вы мечите.

Я, пожаалуй, оставлю это за вами. У вас прекрасно получается :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Лелечка)))
стоп, без обид, но кто и сколько заработает в будущем и заработает ли вообще считать не будем. Сие покрыто мраком неизвестности на данный момент.
Меня только что убеждали в том что многодетные больше зарабатывают и соответственно больше платят налогов.
А если переходить на бытовой уровень, то повышение налогов ну никак не отразится положительно на демографии. Для того что бы спокойно рожать и растить много детей люди должны жить хорошо. Хорошо - это когда основные нужды обеспечены. Есть дом, есть нормальное питание, возможность одеться, лечиться. А не так , что если сегодня надо срочно покупать новую зимнюю обувь, то нечем заплатить за квартиру. А если заплатить за квартиру, то надо сидеть на овсянке. И не дай бог заболеть.
Кстати 17 разделить на 5 будет чуть больше 3. Считоводы :aiai: . Но и как тут кто-то писал даже 30 процентов льготы на услуги ЖКХ это тоже очень даже ничего. У нас например 7000, 30 процентов - это 2100. Питание в школе стоит 100 рублей ( обед), 4 недели по 5 дней 2000.
Я сейчас не считаю деньги в чужом кармане, у меня уже просто рефлекс выработался с вечной экономией высчитывать каждую копейку. Автоматика.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Лелечка)))
нет уж, мечите, а я буду закатывать.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:29     Ответить с цитатой

ОлесяВова
всё равно без работы сидите, взяли бы и родили парочку еще и на мальдивы :cool:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:33     Ответить с цитатой

atakli
вот закончу икру катать и подумаю над вашим предложением
:-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:34     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
ОлесяВова
всё равно без работы сидите, взяли бы и родили парочку еще и на мальдивы :cool:
Ты чо, у нас тут на Мальдивах и так уже места мало! И кто нас кормить тогда будет??! Вон у многих уже даже икры нет... А если все многодетными станут? Жууууть. Это ж кто работать будет, налоги платить?? Плюс все без чувства юмора будут, тоска, как жЫть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36353
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:36     Ответить с цитатой

ОлесяВова
и правильно! неча от халявы отказывацца! :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

Унау
хотиш, я пойду? усе равно не многодетная же :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:

и я энто.. на вануату хочу...на яхте :in_love:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Унау
а мы вторым этажом, мы не гордые. А работать будет Льесальвхейм , ночью ( ночью плотють больше ) , она обещала.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48132
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Но и как тут кто-то писал даже 30 процентов льготы на услуги ЖКХ это тоже очень даже ничего. У нас например 7000, 30 процентов - это 2100.

:haha: Слышим звон, да не знаем, где он. 30% возмещают только с водоснабжения, электричества и вывоза мусора. Это рублей 200 максимум на круг.
Цитата:

Питание в школе стоит 100 рублей ( обед), 4 недели по 5 дней 2000

Та же сумма уходит и у нас. Правда на двоих детей.
Но у нас и кружки за полную стоимость на двоих, одежда на троих, еда на троих и тд и тп. Все на троих.
А вы никак не поймете, что при равном доходе в семье из трех человек на одного члена семьи приходится больше, чем в семье из пяти человек.

Тут нас отпуском попрекали, морями да шубами...нуу, если ребенок один, то море намного доступнее. В разы. Люди даже с доходом в 20 тр на семью ездят, если ребенок один.

И да, вы не заглядываете в будущее, а органам управления страной это надо делать.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

И потом, давайте заметим, что это не многодетные малоимущие организовали митинг и просятпросятпросят.
Это инициатива толи государственных мужей, толи еще кого.
Но только не обычные многодетные родители инициируют данные прожекты.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Кроме доходов существуют еще и расходы. Самый простой пример - человек снимающий жилье платит больше, чем человек живущий в своем.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48132
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:28     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Лелечка)))
Кроме доходов существуют еще и расходы. Самый простой пример - человек снимающий жилье платит больше, чем человек живущий в своем.

А все многодетные живут в своем собственном жилье?
Это ж кто у нас такой щедрый и жилье раздает?

У вас очень интересные представления об жизни многодетных семей :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47076
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

А все многодетные живут в своем собственном жилье?

А все с одним-двумя детьми, а то и вовсе без детей, обязательно снимают? Ситуации у всех очень разные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Так и выведут вас тут щас на чистую воду, с вашими дворцами, яхтами и самолетами. :lol:
ОлесяВова
Самый простой пример: семье из 5+ человек требуется больше жилой площади, чем семье из 2-3. И найти еще надо того арендодателя, кто эту компанию готов заселить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Лелечка)))
я пример приводила не касательно многодетности, а касательно того что при равных доходах расходы могут быть тоже разными. Все индивидуально. А проблема у нас в стране одна - налоги уходят в никуда. Достаточно на пенсионку посмотреть .

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Lirael писал(а):
Лелечка)))
Так и выведут вас тут щас на чистую воду, с вашими дворцами, яхтами и самолетами. :lol:

А с этого места поподробнее... :type:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48132
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лелечка))) писал(а):

А все многодетные живут в своем собственном жилье?

А все с одним-двумя детьми, а то и вовсе без детей, обязательно снимают? Ситуации у всех очень разные.

Так, ну давайте уже вернемся к простому, доход - расход.
И берем семью с равными условиями. Это делается всегда, что б не было "а вдруг". Так вот, при прочих равных условиях, сумма дохода на одного члена семьи в семье с меньшим количеством иждивенцев будет больше. В семье без детей она будет больше, чем с детьми и тд.
Дальше идут индивидуальные условия. Семья с ребенком без своего жилья, проиграет семье с одним ребенком, но имеющая свое жилье.
Семья с тремя детьми и без своей жилплощади, проиграет семье с тремя детьми, но с жилплощадью.
И все это при равных доходах.
Разные уровни дохода рассматривать, вообще, смысла нет.

Вот вы вклинились в спор, а он о чем?
Человек объясняет, что многодетные живут лучше ибо у них есть жилье. Так оно у всех многодетных есть? Или у всех семей, что не являются многодетными нет своего жилья?
Ладно, человек ноет и просто потив.
Но вы то зачем сравниваете не сравнимое?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах