Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Кохтик
может от выборов Президента в 2018 году? ;)

Сейчас П*у*тин этот проЭкт торжественно отвергнет и заработает +100500 очков для выборов :-)


Последний раз редактировалось: pticha (Чт Май 11, 2017 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ingakarmaza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.14
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:01     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
Nadia123 писал(а):
Кохтик
может от выборов Президента в 2018 году? ;)

Сейчас П*тин этот проЭкт торжественно отвергнет и заработает +100500 очков для выборов :-)


Хороший способ получить доп.голоса :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Лелечка)))
да понятно, что родителей. Только, как мне кажется, основная задача родителей накормить, одеть, обеспечить теплое место, где ребенок будет жить, а спорт, отдых, образование - это уже вторая, третья и т.д. задача. Я к тому, что на кой семье коньки и баян, если малыш голодает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Цитата:
К каждой малоимущей семье прикрепляется в целях содействия и консультирования среднезажиточная семья-консультант (модератор, инструктор…), которым содействуют в их работе с «отстающими» семьями социальные педагоги из системы Агентства демографического развития

БРАВО! ВОТ ЭТО ТОЧНО БРАВО! (САРКАЗМ)
заработал сам - поделись с соседом
ладно кто приличный попадется
а семья уо-бухариков много-много-многодетная?

Добавлено спустя 32 секунды:

kodzin
загнать коньки и баян и выпить с горя :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:11     Ответить с цитатой

atakli
:tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Oksana-mama
На семью :)

А если человек разведется, то снова по новой считать?
Или, к примеру, в первой семье 1 ребенок. Он остался с женой. Значит и она будет платить налог и он до тех пор пока 2 не родит в новой семье или ему и 1 достаточно? :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48075
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:54     Ответить с цитатой

kodzin писал(а):
Лелечка)))
да понятно, что родителей. Только, как мне кажется, основная задача родителей накормить, одеть, обеспечить теплое место, где ребенок будет жить, а спорт, отдых, образование - это уже вторая, третья и т.д. задача. Я к тому, что на кой семье коньки и баян, если малыш голодает?

А я вам и отвечаю, что родители должны думать, чем и как кормить детей.
А не государство.
Имеется ввиду, конечно, постоянная основа. То есть, немонетарные льготы идут на постоянной основе - обучение, спорт, медицина и тд.
А уж в каждом конкретном случае голода, государство может принять дополнительные меры поддержки многодетной семьи (по мне так, вообще любой семьи с детьми).
Если в основу поставить постоянные монетарные меры поддержки, то я думаю, детям в маргинальных семьях будет только хуже.
И повторюсь, я не против ежемесячной выплаты маме, типа зарплаты.
А то, знаете, с работой некоторые проблемы возникают.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Аборты запретят

Вот это страшно

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Nadia123 писал(а):
Кохтик
может от выборов Президента в 2018 году? ;)

А они уже в 2018?
А чего такая тишина?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41649
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Tyupochka писал(а):
Oksana-mama
На семью :)

А если человек разведется, то снова по новой считать?
Или, к примеру, в первой семье 1 ребенок. Он остался с женой. Значит и она будет платить налог и он до тех пор пока 2 не родит в новой семье или ему и 1 достаточно? :eek:


Об этом я в статье на вычитала. Подозреваю, что и сам автор еще не успел над подобными вопросами задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:08     Ответить с цитатой

kodzin писал(а):
спорт, отдых, образование - это уже вторая, третья и т.д. задача. Я к тому, что на кой семье коньки и баян, если малыш голодает?

нормально. Договорились. Даже во время войны творчеством занимались. А тут, оказывается, и учить детей уже не нужно :eek:

На фига их рожать в таком количестве, если ты их даже прокормить не можешь? Просто звериный инстинкт? Есть у меня знакомая
Скрытый текст:
тоже на этом форуме тусуется. Каждый год по ребенку! Слава Богу после 6-го перевязала трубы


Извините за грубость. Но прям аж передернуло

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Если в основу поставить постоянные монетарные меры поддержки, то я думаю, детям в маргинальных семьях будет только хуже.

Согласна полностью

Скрытый текст:
Какая классная у Вас подпись :ok:


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Tyupochka писал(а):
Об этом я в статье на вычитала. Подозреваю, что и сам автор еще не успел над подобными вопросами задуматься.

А у нас всегда так. Сначала паровоз пускаем, а потом вперед него сягаем
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Tyupochka писал(а):
Oksana-mama
На семью :)

А если человек разведется, то снова по новой считать?
Или, к примеру, в первой семье 1 ребенок. Он остался с женой. Значит и она будет платить налог и он до тех пор пока 2 не родит в новой семье или ему и 1 достаточно? :eek:


А зачем по новой считать. Так и надо считать как было в браке. Не важно с кем из супругов остается ребенок. О нем же продолжают заботиться. Вот если не заботится, то автоматом лишать РП и налог взымать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Esmik
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:37     Ответить с цитатой

у меня порой ощущение, что правительство испытывает предел терпения народа
что то вроде "а давайте еще вот такую фигню придумаем, посмотрим как народ - проглотит или нет", следующей идеей, наверное будет нацепить всем на уши бирки, как скоту и составить график случек и инсеминации, а бесплодных, в виду их непродуктивности - в расход.

Понятно, что такой закон не примут (да он и есть в некотором смысле, я про НДФЛ)
Но..на мой взгляд, до тех пор, пока мы на лечение детей собираем смсками всем миром, государство и рот не должно открывать на подобные темы
я даже не говорю про медицину, образование, социалку и общий уровень жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:53     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
А зачем по новой считать. Так и надо считать как было в браке.

Ну не факт... В нашем государстве и не такое может быть

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Esmik писал(а):
Но..на мой взгляд, до тех пор, пока мы на лечение детей собираем смсками всем миром

А спортсменам и тренерам по футболу и хоккею в это же самое время платить миллиарды :eek:

Тоже никогда этого не понимала и не хочу понимать! Зато Крым наш. Зато Пальмиру отбили...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48075
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Я так и не поняла, почему Путина закриптовали?
Что б поисковики не реагировали, что ли?

Сорри за оффтоп.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
а где вы прочитали, что я говорю, что учить не нужно? Я про базовые потребности и их удовлетворение. Прочитайте еще раз. Сначала накормить, потом все остальное. И все это: и накормить и дать образование и еще десятки и сотни задач стоят только перед родителем, не суть важно, сколько детей, по большому счету. Государство может давать что-то, а может и не давать (они эти инициативы штампуют как на бешеном принтере, не удивлюсь, если через полгода еще что-нибудь новенькое придумают) - это же не значит, что родитель должен забить на свои обязанности.
Меня просто в один там момент тронула история какой-то многодетной мамы, которой детям еду, одежду и прочее собирали (здесь, на сибмаме). Даже если родитель по какой-то причине не справился со своими обязанностями, это же не значит, что ребенок его должен голодным сидеть... Ну это мое ИМХО, Вы может быть по-другому считаете. Серьезно, мне интересно прочитать, что думают многодетные о многодетности и о самом принципе помощи им.
Вот, выяснили, что деньгами (выдаваемыми) помогать не стОит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах