Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Интересные цены в Барнауле
Розы в нашем саду-2
То ли хорошие люди любят выращивать розы, то ли выращивание роз делает людей лучше...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Я со своих непереживших весну роз поснимала пару дней назад бутылки. Сегодня с матушкой выкопали 3 шт. Одна в труху, на второй почка, а у третьей только корешок белый. Может и очухались бы еще? Остальные решила пока не трогать. Продолжаю ждать чуда :aga-aga:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6131
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Апрельская
У меня одна Артемис неделю назад отчапалась. Да так активно, сразу длинный побег выдала, с бутонами. А я уж с ней распрощалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Девочки, как думаете - можно ли шиловидные флоксы посадить к розам? надоело их полоть... или лучше что-то типа седумов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 7:34     Ответить с цитатой

Argentin
я к розам в ноги их и посадила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4467
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Argentin
кмк -это не очень хорошая идея, как вы будете навозик по весне подкладывать под розочку? и проч. ухаживающие мероприятия?
шиловид флоксик - не любит актив полив летом, а также богатой почвы...

просто мульчируйте розы (не доходя немного до стволиков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5351
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Лиcик_2
+1. У меня шиловидные привереды- живут то везде, но не везде хорошо цветут..солнце+ песчаная почва- залог цветения, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Больше всего нынче переживала как перезимует моя новая роза - ч/г Летиция Каста. Как-то она мне понравилась на картинках, и интуиция меня не подвела - первые два цветка хоть и были недоразвитыми, но обещали красивый куст: крепкие цветоносы, огромный бутон. И расцветка именно как обещано. Фото первых цветов не делала, просто делюсь впечатлениями.
Понравился новый кустик Иоганн Вольфганг фон Гёте


Розы от Дельбар




Скарлетт и другие

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Роксолана
вот это красота :give_heart:
а у меня новый розарий - в этом году только 7 штучек посадила- одна потеряна, выдернула корень - пустой. Одна цвела ;) и еще 3 вот -вот)))
Прополола, подкормила вчера и декор воткнула. зацветет - похвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Роксолана
Красиво! :in_love:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
julia22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4478
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Девочки, у вас как розы в этом году? У меня четыре погибли, не понятно почему, то ли мыши корни сгрызли, то ли спрели. А те что живые цветут мельче чем в прошлом году, в смысле бутоны маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 7:26     Ответить с цитатой

julia22
я вчера только с мужем разговарила - у меня у Шокинг Блу в этом году бутоны меньше. А остальные вроде также цветут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4478
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Юль, привет, а ты их обрезала в зиму? Мне говорят, не обрезать низко, бутоны мельчать не будут. Не знаю, я ведь так розовод-затейник нифига не профи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 0:24     Ответить с цитатой

julia22
я всегда обрезаю на 20см - иначе под ВСУ не входят, бутоны не мельчают никогда. А в том году был эксперимент - одну розу пригнула, почти целиком. И зацвела она раньше всех - в то время как остальные только наращивали массу. В этом году попытаюсь повторить фокус, но непросто это :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 7:17     Ответить с цитатой

julia22
я все обрезаю - кого-то больше, кого-то меньше (в зависимости от количества снега в том месте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Day
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 11945
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 20:20     Ответить с цитатой

У меня розочки не все с зимы вышли, а в мае поторопилась с посадками, приморозило и не все с посадок живые :aga-aga:
Вот некоторые цветут потихоньку, радуют:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах