Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Творожные сырки
флешмоб с 8 по 14 мая 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Victoria-R
Скрытый текст:
Попробовала сварить творог - всплыла часть творожная, но он такой меленький, даже не творог, не знаю что, может недокисло молоко и я его рано на плиту отправила? Я варила раньше, разучилась наверное :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияМ23
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 256
Откуда: Новосибирск, м.К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 14:16     Ответить с цитатой

ИРРА
подскажите, а если использовать вместо силиконовых формочек (у меня их нет) бумажные формочки для кексиков? они выдержат шоколад :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Со-ма
Скрытый текст:
У вас должна была получиться простокваша, она достаточно густая, по консистенции очень сильно отличается от молока. Вы ставите её на плиту и ждете, сгусток отделяется постепенно, он уплотняется и отделяется от сыворотки. Сгусток будет на поверхности. Такое ощущение, что либо у вас не скисло молоко, либо вы не догрели простоквашу.
Вот за это я не люблю "самоквас", нынешнее молоко иногда добровольно не заквашивается. Лучше все-таки добавлять сметану для заквашивания, тогда получается очень хорошая простокваша. 1 ст.л. сметаны на 1 ст. теплого (до 40°) молока.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ЕвгенияМ23
Не знаю. :idontno:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Со-ма
Скрытый текст:
Я ставлю вечером 2 упаковки тетрапак, рядом с плитой, где тепло. Через 48 часов у меня получается густая простокваша, такая густая, что она выкладывается кусками - Вы можете попробовать ложкой, если простокваша стала кусками, то ее можно использовать на творог, если еще как кефир, то нужно еще время.
Аккуратно выливаю в кастрюлю. На "1" ставлю и примерно 50 минут - 1 час на отделение творога от сыворотки уходит. Вы увидите, творог начинает как трескаться сверху.
Попробуйте еще раз, ничего страшного, из этого Вы можете сделать блины, испечь хлеб и т.д. У меня тоже не всегда идеально получается, иногда да мелкий бывает. Это зависит от молока. К сожалению, у нас нет коровок во дворе от кт мы можем получать идеальное молоко. Поэтому, приходиться довольствоваться магазинным.
Все приходит с опытом, если у Вас первый опыт не отбил охоту, пробуйте еще. Поставьте только 1 литр молока.
P.S. сметану никогда не добавляла, не могу сказать как будет молоко с ней сквашиваться.

Вот здесь очень хорошее молоко. Я брала несколько лет, пока не собрались уезжать. Но там вообще 3-е суток на сквашивание нужно т.к. молоко сырое и очень жирное. Но очень вкусное. После такого молока никакое магазинное в рот не полезет. :aga-aga: Я его доводила до кипения, остужала и ставила сквашивать.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1460553&start=0
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Сырки а-ля картошка



Печенье (самое обычное) и плитку шоколада с орехами измельчила (я делала мельничкой), смешала с творогом и ложкой кефира (чтоб лепилось лучше), пробила блендером. Скатала шарики, внутрь положила мороженую вишенку. Обваляла в кокосе и в морозилку на 15 минут.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 20:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Victoria-R
Да, точно, я раньше сметану добавляла, в этот раз решила строго по рецепту, в итоге получилось, но маленький выход продукта, но все равно сделала я сырочки, получилось! Ура! Из формочек хорошо отделились, но я щедро шоколад мазала, боялась, что не поддадутся, на водяной бане Альпен голд топила, чуть позже фото добавлю. Спасибо вам за рецепты!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37284
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Увидела давно ваш рецепт творога. Делаю его. Рассказала на работе. И мне вопрос в лоб: зачем молоко? Я ответа не нашла. Для жирности? Как-то все делают просто с кефира.
Флешмоб интересный. Ни разу сырки сама не делала. Завтра займусь этим :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 23:49     Ответить с цитатой

лесенка
Только с кефира творог для меня получается кислый, напополам с молоком он более нежный и менее кислый.
Еще мне очень нравится вариант ряженка+топленое молоко - творог получается кремового цвета, очень нежный и абсолютно некислый.
В общем-то, каждый может сам подобрать для себя приемлемый вариант кисломолочки, из которой можно сделать домашний творог. В любом случае, этот творог будет вкуснее и качественнее магазинного.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 11:02     Ответить с цитатой

лесенка
А я тоже всегда домашний творог делаю из молока и кефира. Предпочитаю Ирмень.

Нежнейший творог получается, очень вкусный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маманивана
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4753
В дневниках: 79
Откуда: центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 11:25     Ответить с цитатой

А мы как-то от ирменского молока отошли, одно время (года три назад) ставила сквашиваться, а оно почему-то не сквашивалось, а горькое становилось и блины из него к сковородке прилипать стали, я и перестала его покупать :-( Сейчас случайно флешмоб увидела, смотрю хвалите молоко ирменское, попробую к нему вернуться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенияМ23
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 256
Откуда: Новосибирск, м.К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Для сырков взяла творог, сахар, масло, сметану, измельчила финики. Т.к. делала все это впервые, то вместо шоколадки растопила несколько шоколадных конфет. Силиконовых формочек у меня нет, поэтому взяла бумажные (вставила их в пластиковую форму, чтобы все не развалилось во время смазывания шоколадом). Подержала в морозилке. Бумага легко потом отделилась


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Сделала сегодня сырочки с бисквитов.
Творог у меня покупной, т.к. самовареный не втискиваться в мои в временные рамки приготовления завтрака.

взбила творог со сметаной и сахаром, добавила изюм. Нарезала бисквит тонкими ломтиками ( у меня медовый с корицей и изюмом)
положила творожную массу между двумя ломтиками бисквита
Сварила кофе с молоком и подала завтрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatiana.k
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5480
В дневниках: 500
Откуда: Бердск, Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Вот и я сподобилась на сырки. Делала строго по рецепту, теперь можно и экспериментировать.
(если этот рецепт не подходит для данного флешмоба, то удалите)



900мл ряженки 2,5% (лучше брать 4%, но я не нашла)
сахар по вкусу
20г миндальной муки
1,5чл агар-агара
плитка молочного шоколада

Ряженку заморозила, разморозила, получился мягкий творог 220г.
Смешала сухие ингредиенты, добавила к творогу, перемешала. Положила в формочки и запекала ок.1ч на 100град.

Т.к. первый раз всегда делаю по рецепту, а потом уже начинаю экспериментировать, то могу сделать вывод, что прекрасно можно обойтись без агара и выпечки, т.к. итоговая масса получилась у меня очень густая, ее и замораживать не надо было бы.


Шоколад растопила и обмазала им остывшие сырки.
Сыну понравилось, а это главное. Магазинные мы не едим.
_________________
*ЗОНТИК ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ* ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Добрый день! Сделала сырки по рецепту ИРРА. Использовала свой любимый творог , который готовлю всегда также по рецепту ИРРА. Творог смешала с черносливом и изюмом, добавила чуть-чуть сахара. Мне такая творожная масса нравится и без сахара, но делала для сына,ему надо послаще. Результатом довольна, простой нетрудозатратный рецепт и, главное, - чудесный способ накормить творогом ребенка. Начала загружать фотографии, но они не четкие, попробую сфотографировать еще раз, если еще не съели :-) .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Сегодня еще раз сделала сырки.
Сварила творог из молока и кефира. Из 2-х литров жирностью по 2,5% у меня получилось 230 г. творога ( в прошлый раз 250). И как у вас по 400-600 получается?
Добавила немного сахара и молока, пробила блендером. Добавила 30 г. кокосовой стружки, примерно 1/3 шоколадки потерла в творожную массу. Использовала сегодня казахский шоколад. Застыла глазурь как надо, вынимались сырки хорошо :-)
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах