Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Творожные сырки
флешмоб с 8 по 14 мая 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 20:57     Ответить с цитатой

lucy80
Спасибо за весточку! Очень симпатичный сырое! Я очень рада, что вам всё нравится! :give_heart:

Никитина М.
Ну вот 600 г у меня точно никогда не получалось :haha: . А массы около 400 г у меня документально зафиксированы. ;) Большая масса творога получается в основном из заквашенного молока (последний раз у меня было 450 г), в быстрой технологии такие массы редко получаются. В моей теме в приготовлении разного творога есть несколько фотографий с результатами.
Ваши сырки шикарны :in_love: , очень красивое оформление! Я рада, что у вас всё получилось!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 21:24     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо :give_heart:
Сегодня я как раз из заквашенного молока с кефиром варила творог, была самая настоящая простокваша. Надеялась, что творога побольше будет. Ан нет :haha: !
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Никитина М.
:idontno:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 21:54     Ответить с цитатой

После сильного трудового дня на даче, я как бешеная лань бежала в магазин, чтобы за час к приходу всей семьи и главное детей, успеть приготовить Новый для них десертик :give_heart: :give_heart:

И так,
Творог я размяла через блендер: поделила на 2 и сделала 2 начинки: творог кокос ваниль и творог кедровый орех!
Растопила шоколад, взяла молочный потому что его любят домашние

Как всегда- водяная баня, которая поможет шоколаду долго быть в жидком виде

Промазываем шоколадом форму... и в морозилку

Повторяем 2 раза эту процедуру

Затем раскладываем творожные массы, я добавила ложку варёной сгущенки, и не пожалела

Далее перекрываем все снова творожной массой, и заливаем остатками шоколада, и опять в морозилку на 10 мин


Потом накидываемся Всей семьёй на эту вкусняшку и бегом с кухни, чтобы не мыть посуду :lol: :lol: :lol: :love_sibmama: :love_sibmama:

Всем спасибо, приятного аппетита!!
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Девочки, зашла во ФМ, а тут у вас такие замечательные сырники в шоколадной глазури :in_love: Всегда считала, что сырники это жаренные творожные биточки, но вы перевернули мое представление ;)
Завтра побегу за шоколадкой :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 23:20     Ответить с цитатой

samba-rumba
Вообще-то, у нас СЫРКИ, а не сырники :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 23:36     Ответить с цитатой

ИРРА
ой, точно :haha:
А я еще всю тему пролистала, и удивилась почему жаренными ни кто не делиться рецептами :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Никитина М.
Всегда при смешивании кефира и молока, так называемым быстрым способом - на выхлопе Вы получите меньше творога, чем если у Вас молоко сквашивается естественным путем. При естественном сквашивании процесс брожения совершенно другой. У меня из 1 литра натуральной простокваши, сквашенной естественным путем, получается примерно 300 грамм +/- иногда больше, иногда меньше.
Тут главное, войти в режим, ставите каждые два дня новую порция молока, 2 литра удобнее, что сразу много получается творога, и у Вас все время на столе домашний творог.
И чем выше жирность, тем больше творога Вы получаете. Это мы уже с Ирой прояснили методом научного тыка. Я всегда ставлю на простоквашу только молоко 3,2-4%.
Завтра буду варить, выложу фото какая получается простокваша из молока Ирмень при естественном сквашивании и какой творог.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Victoria-R
Завтра тоже наберу молока, кефира и буду проводить эксперименты по заквашиванию. ;) Но у меня предел жирности - 2,5%. Посмотрю, как оно само заквашиваться будет или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Victoria-R
Вика, она делала не быстрый способ, а из простокваши. Получилось почему-то даже меньше, чем у меня при быстром способе. Жирность молока и кефира у нас одинаковая.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 0:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, все равно не происходит естественного процесса сквашивания молока - она же заквасила молоко кефиром тем самым ускоряя процесс и от этого плотность простокваши становится другая, соответственно и результат тоже. С кефиром сколько сквашивается без нагрева, 1 сутки или 2-е суток? Я пробовала делать так - банку из под простокваши не мыла, когда простокваша отправилась на творог, налила туда молока, хорошо перемешала, чтобы остатки простокваши смешались с молоком, да, через сутки уже была простокваша, но творога из нее сварилось гораздо меньше. И по вкусу она мне не понравилась, получилась как и не кефир и не простокваша. А когда выдержала с таким же замесом 2 дня, то простокваша уже стала пахнуть не хорошо.
Поэтому, по мне так лучше естественным способом прокисания молока. Плюс простоквашу я такую ем ложкой, она очень густая, вкусная.

Вообще каждому как удобно и вкуснее, тот так и делает.... :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 0:21     Ответить с цитатой

Victoria-R
С кефиром или сметаной тёплое молоко сквашивается за 6-8 часов. Т.е., я ставлю в ночь, утром варю творог.
Я попробовала проквашивать молоко, но у меня эти попытки были неудачные, оно просто протухло. Естественно, это было плохое качество молока. Раз у вас сейчас получается, значит, надо попробовать ещё раз. Потом расскажу, что получится.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Кстати, у меня при заквашивании кефиром или сметаной, простокваша получается очень густой, я где-то фото выкладывала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 2:14     Ответить с цитатой

наконец то и я сварганила сырки, на утренний завтрак, ну и пробу конечно сняла :haha:

сырок с какао без глазури: творог домашний грамм 300 + 2 ложки иогурта+3 ложки какао + сахар по вкусу растереть
разложила в формочки и мин на 20 в морозилку поставила, из формочек вынулись хорошо
вкуусноо, теперь буду свои сырки делать

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

на фото что-то бледные смотрятся :aga-aga: , в реале намного темнее
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 7:34     Ответить с цитатой

Согласна с тем что из своего творога получаются еще более натуральные и полезные сырки🙌.
Я делала из магазинного, надо из своего попробовать, буду сегодня квасить молоко👌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23116
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Я сегодня сделала сырки. Что-то у меня не то..
Шоколад у меня не растопился, а свернулся. я не стала сильно огорчаться, делают же и без глазури, и запихала псевдошоколад вместо начинки. Сложила в формочки, поставила в морозилку. Прошел час!. я вспомнила, что девочи по 20 минут деражт, пошла доставать, а у меня творог не застыл вообще. из формочки еле достается, по формочке все прилипло. Я достала одну, которая была на половину всего заполнена. Начинка замерзла, зубы сломаешь, а творог мягкий мажется прям..
Поставила опять в морозилку... если не по времени до какого состояния заморозки сырки должны стоять в морозилке?
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Я тоже вчера сделала сырки. Очень хотелось попробовать. Творог был магазинный, 300 грамм. В блендере пробила с 2 ложками сметаны и сахаром. На водяной бане растопила горький шоколад. Внутрь положила в одни малину , в другие кусочки банана. Разложила в 6 формочек. На 2 сырка глазури сверху не хватило, оставила так. В морозилке стояли минут 20. Замерзло хорошо. Часть попробовали вчера вечером, остальные сегодня утром доели на завтрак. Сын начал есть с шоколада, как обычно. И не стал есть, сказал горький. Попробую потом с молочным сделать. А нам с мужем и дочей понравились. При этом дочь творог не ест. Один из последних сырков на фото.


Спасибо за флешмоб! Спасибо всем, кто делился рецептами и впечатлениями!
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки


Последний раз редактировалось: P'oljushka (Вс Май 14, 2017 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах