Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
по ошибке смешала шампунь и кондиционер...
неужели выбрасывать?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 23:11    Заголовок сообщения: по ошибке смешала шампунь и кондиционер... Ответить с цитатой

Добрый день, мудрые сибмамочки :give_heart:
Сотворила сегодня дурацкую ситуацию и теперь думаю, что же делать с результатом. :oops:
Купила запасной блок любимого шампуня. Переливая в бутылку, отметила про себя, слегка удивившись, что старый еще не закончился: оставалась еще примерно 1/4 часть.
А когда занесла флакон в ванную... увидела точно такой же ... пустой... с надписью "шампунь" :o :-( А на флаконе, который я только что с радостью наполнила, красовалось "кондиционер". :mad:
Вот жеж глупая! Ну как я могла забыть, что флакона два! И внешне они совершенно одинаковы.. :sad: :cry: :obstenu:
И теперь у меня есть одна полная бутылка самодельной смеси "два в одном", и что с ней делать - совершенно непонятно :aga-aga: Выбрасывать жаль категорически, так как шампунь недешевый :-( ...
Как думаете, можно ли использовать полученное вещество по назначению? Или все же выбросить? Или есть другое применение?
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Vol'ka
сомневаюсь, что это можно использовать. У шампуня и кондиционера разные задачи. Давно где-то читала, что шампунь как бы раскрывает структуру волоса, чтобы хорошо промыть, а кондиционер запечатывает это все. Поэтому шампуни два в одном - лабуда полная. В общем, я бы выбросила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Кохтик
Спасибо за ответ. :-)
Я вот думаю, может на муже тест провести? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Vol'ka
мужа не жалко? :haha: Ну вряд ли волосы из-за этого повыпадают, но сомневаюсь, что такая смесь хорошо повлияет на них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 23:51     Ответить с цитатой

Кохтик
Ну да, несправедливо получается: он в случившемся невиновен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25802
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 23:51     Ответить с цитатой

Vol'ka
В магазинах же часто продают 2 в 1 - шампунь и кондиционер. Я бы спокойно попробовала на себе, только держала/массировала по времени чуть дольше, чем обычный шампунь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 0:01     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Vol'ka
В магазинах же часто продают 2 в 1 - шампунь и кондиционер. Я бы спокойно попробовала на себе, только держала/массировала по времени чуть дольше, чем обычный шампунь


Я всегда считала, что для создания шампуня 2 в 1 применяется особая технология и простым смешиванием этого эффекта не добиться.

Думаю, что завтра попробую на себе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25802
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Vol'ka
Возможно, что производственная технология отличается от вашей, но насколько ваш опыт печален или удачен не узнаете, пока не попробуете :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Даже всезнающий Гугл не может подсказать (предсказать последствия) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 0:33     Ответить с цитатой

Vol'ka
Гугл нашел на одном из форумов, что при смешивании шампуня и кондиционера, "шампунь не будет так сильно волосы сушить". Даже кто-то попробовал и написал отзыв: "Волосы из сухих сразу превратились в гладкие и увлажненные." :-)
Но на другом форму не советуют смешивать, т.к. у шампуня щелочная среда, а у кондиционера кислотная. И, если их перемешать, то они друг друга нейтрализуют.
Все-таки можно рискнуть и попробовать. Но я бы не стала держать на голове: помассировала и смыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 0:52     Ответить с цитатой

Lisenok2112, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79159
В дневниках: 10551
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Vol'ka
напишите результат, если попробуете

я бы помыла этим голову-не выпадут точно, в худшем случае-еще раз помыть шампунем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12221
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Честно говоря, я вообще считаю, что все эти *** разливаются из одной бочки. И смешивание не повредит уж точно.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 11:54     Ответить с цитатой

У меня младший лет пять назад слил в один флакон с остатками шампуня Wella остатки ополаскивателя Нивея и шампунь для кошек Био-Вакс или Фитоэлита (не помню, какой был в тот момент - мы обоими пользуемся). Поняли мы это не в первую неделю, только когда по не по одному разу из этого флакона голову помыли. Я видела подтеки на раковине от шампуня, но не поняла, что это такое. Решила, что кто-то не аккуратно мыло вылил. А недели через две старшая дочь стала этажерку мыть, и обнаружила пустые бутылочки. Младший, собственно, не отпирался и не скрывал. Просто его не спрашивали до этого.
В общем, нормальный шампунь получился :haha: Нормально мылось, нормально расчесывалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 13:11     Ответить с цитатой

шампунь и кондиционер разной плотности, попробуйте слить хотя бы сверху. А можно и таким мыть, ничего страшного не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах