Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 21:16     Ответить с цитатой

*MERI* писал(а):
Здравствуйте! Извините,я обращаюсь не по поведению собачки,а по кормлению.У нас щенок цвергпинчер,ей 2 месяца,начали кормить сухим кормом
для ее возраста 15 грамм,это суточная норма? Правильно я поняла?


Да, это общая норма на "сферическую собаку в вакууме".
Поэтому Вы сейчас начнёте давать щенку эту норму и будете наблюдать. Если щенок будет вечно-голодный и худой - слегка увеличиваете пайку. А если начнёт сильно толстеть - слегка уменьшаете.
Еще обратите внимание на то, сколько щенок будет какать. Если очень много - почти столько же, сколько будет есть, - значит, корм плохо усваивается.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 8:31     Ответить с цитатой

Анна25

Спасибо огромное :give_heart:
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 11:46     Ответить с цитатой

Анна25
Анна, добрый день. Решила обратиться за советом. У нас собака кеесхонд, кобель 1 г ,2 м. Собака отказник, как жила в предыдущей семье не знаем....но по поведению наверное не очень. У нас 3 месяца. Проблема в том , что он иногда писит дома. Я тут провела параллели и решила, что это у него от стресса скорее всего. Испугался громкой музыки....без причины может несколько дней гадить дома, не зависимо от того гуляли с ним или нет. Собираемся на улицу , пока одеваем поводок опять может напрудить.Обычно с ним гуляет старшая дочь , но тут ее не было неделю. Опять прудил дома. Она вернулась. Сейчас все нормально. И когда на улицу собираемся лает от радости и напрудить может.
Посоветуйте как быть.
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если мне нужна помощь в отучении щенка подбирать всё подряд на улице, зачем мне консультация с выездом ко мне домой? Обратилась к специалисту, и мне написали, что нужна консультация по воспитанию с выездом на дом, что это не отдельная проблема. Я не слишком люблю чужих людей в своём доме, поэтому интересно, это действительно необходимо?
Собаке 4 месяца, самоед. Судя по Вашим предыдущим постам, моему щенку скучно. Он не есть какашки, бычки, но очень любит пожевать мешки, хлеб какой-нибудь для птиц, палки, шишки. Гуляем по разным маршрутам, вечером достаточно долго, час-полтора в будни. В выходные больше. Иногда подходим поиграть с собаками, если есть возможность. Но на обратном пути он всё равно жрёт всякую гадость. Не отдает. Приходится забирать. Страшно становится, говорят, у нас рядом недавно собака отравилась, надо срочно что-то с этим делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 14:05     Ответить с цитатой

marivan писал(а):
Анна25
Анна, добрый день. Решила обратиться за советом. У нас собака кеесхонд, кобель 1 г ,2 м. Собака отказник, как жила в предыдущей семье не знаем....но по поведению наверное не очень. У нас 3 месяца. Проблема в том , что он иногда писит дома. Я тут провела параллели и решила, что это у него от стресса скорее всего. Испугался громкой музыки....без причины может несколько дней гадить дома, не зависимо от того гуляли с ним или нет. Собираемся на улицу , пока одеваем поводок опять может напрудить.Обычно с ним гуляет старшая дочь , но тут ее не было неделю. Опять прудил дома. Она вернулась. Сейчас все нормально. И когда на улицу собираемся лает от радости и напрудить может.
Посоветуйте как быть.


Здравствуйте!
Ваша версия о причинах такого поведения вполне правильная. Собака молодая, эмоциональная - на эмоциях терпеть трудно. Кроме этого нет информации о том, как собака жила раньше - может, его редко выводили, мало гуляли. Поэтому он во-первых, не привык терпеть до конкретного времени, а во-вторых, вероятно, из-за редких коротких прогулок он рос в условиях недостаточности новой информации и движения - и поэтому общая возбудимость у него выше, чем могла бы быть. И каждая прогулка для него - это очень-очень важное и радостное событие. А очень большая радость тоже является стрессом.
Ваши задачи сейчас:
- проверить здоровье собаки у ветеринара. Очень часто проблема нечистоплотности имеет одной из причин неполадки со здоровьем у собаки.
- наладить ему режим прогулок - раза три в день, в одно и то же время, по новым маршрутам, с высокой активностью.
- дома начать постепенно отрабатывать выдержку. Чтобы он учился держать себя в лапах. Посадили и хвалите за то, что он сидит, БЕЗ повтора команды. То есть один раз СИДЕТЬ - и потом МОЛОДЕЦ, ХОРОШО, УМНИЧКА и пр. - и даете ему кусочки все время, пока он сидит. Хорошо бы, конечно, показать Вам лично, как это делается.
- ни в коем случае не ругайте его за лужи дома. Он не специально. Он просто не может терпеть.
- стараться избегать дома ситуаций повышенного возбуждения собаки.

Вот примерно так. Если есть вопросы - задавайте!
Удачи! :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты:

Мохито писал(а):
Анна25
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если мне нужна помощь в отучении щенка подбирать всё подряд на улице, зачем мне консультация с выездом ко мне домой? Обратилась к специалисту, и мне написали, что нужна консультация по воспитанию с выездом на дом, что это не отдельная проблема. Я не слишком люблю чужих людей в своём доме, поэтому интересно, это действительно необходимо?
Собаке 4 месяца, самоед. Судя по Вашим предыдущим постам, моему щенку скучно. Он не есть какашки, бычки, но очень любит пожевать мешки, хлеб какой-нибудь для птиц, палки, шишки. Гуляем по разным маршрутам, вечером достаточно долго, час-полтора в будни. В выходные больше. Иногда подходим поиграть с собаками, если есть возможность. Но на обратном пути он всё равно жрёт всякую гадость. Не отдает. Приходится забирать. Страшно становится, говорят, у нас рядом недавно собака отравилась, надо срочно что-то с этим делать.


Здравствуйте!
Вам в-принципе правильно написали - щенок молодой, нуждается в воспитании. Другое дело, что можно встретиться на улице, а не дома, погулять вместе и всё обсудить.

Для щенка такое поведение совершенно нормально. Но может быть опасным в нынешних реалиях. Поэтому, конечно, необходимо его от этого отучать.
Самое простое, что вы можете сделать сейчас - научить его меняться. Взял что-то в пасть на улице - отдал Вам за кусочек и радостную похвалу. Но начинать учить этот навык нужно дома. В спокойной привычной обстановке.
На улицу можно брать свою игрушку (которая будет только для улицы) - и переключать щенка на игрушку, чтобы он не подбирал всякую непонятную всячину.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлька-кариглазка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.12
Сообщения: 752
Откуда: Октябрьский р-он,Никитина
Карта № 019728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте Анна. Писала вам на счет кобеля хаски 4х месяцев. И я Вам скажу есть результаты) дома ходит конечно в туалет в свое место,но и на улице обязательно делает свои дела. Иногда терпит до выгула,это бывает чаще утром . На счет поводка,все равно тянет, но не так сильно, как было 3 недели назад. Я думаю ,что привык к улице и более спокойно ведет себя. С детьми бегает,но с поводка не спускаю.
У меня вопрос,можно ли в таком возрасте ему на открытой местности гулять без поводка? Как его приучить,чтоб от меня далеко не убегал? Наслышана ,что хаски частенько убегают. Боюсь,если рванет куда-нибудь я его просто не догоню,а на поводке все время путается когда бегает и играет с чужими собаками. Пару раз срывался ,но не убегал. Чувствовал волю и круги наяривал,кричу "Арчи ко мне" слышит летит,но не останавливает а мимо пробегает. Когда видела что в мою сторону направляется " падаю"на поводок,тогда тормозит. Спец плошадок для выгула собак нет (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
Анна25
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если мне нужна помощь в отучении щенка подбирать всё подряд на улице, зачем мне консультация с выездом ко мне домой? Обратилась к специалисту, и мне написали, что нужна консультация по воспитанию с выездом на дом, что это не отдельная проблема. Я не слишком люблю чужих людей в своём доме, поэтому интересно, это действительно необходимо?
Собаке 4 месяца, самоед. Судя по Вашим предыдущим постам, моему щенку скучно. Он не есть какашки, бычки, но очень любит пожевать мешки, хлеб какой-нибудь для птиц, палки, шишки. Гуляем по разным маршрутам, вечером достаточно долго, час-полтора в будни. В выходные больше. Иногда подходим поиграть с собаками, если есть возможность. Но на обратном пути он всё равно жрёт всякую гадость. Не отдает. Приходится забирать. Страшно становится, говорят, у нас рядом недавно собака отравилась, надо срочно что-то с этим делать.


Я уже написала про свою игрушку на прогулку и про обучение меняться.
Сейчас еще напишу про "отказ от еды": зажимаете кусочек в кулак и молча ждете, когда щенок перестанет пытаться вылизать или выгрызть кусок из кулака и посмотрит на Вас. Как только перестал и посмотрел - говорите слово ДА, открываете кулак, говорите ЕШЬ или МОЖНО - и позволяете щенку съесть кусочек. Это первый шаг.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Юлька-кариглазка писал(а):
Анна25
Здравствуйте Анна. Писала вам на счет кобеля хаски 4х месяцев. И я Вам скажу есть результаты) дома ходит конечно в туалет в свое место,но и на улице обязательно делает свои дела. Иногда терпит до выгула,это бывает чаще утром . На счет поводка,все равно тянет, но не так сильно, как было 3 недели назад. Я думаю ,что привык к улице и более спокойно ведет себя. С детьми бегает,но с поводка не спускаю.
У меня вопрос,можно ли в таком возрасте ему на открытой местности гулять без поводка? Как его приучить,чтоб от меня далеко не убегал? Наслышана ,что хаски частенько убегают. Боюсь,если рванет куда-нибудь я его просто не догоню,а на поводке все время путается когда бегает и играет с чужими собаками. Пару раз срывался ,но не убегал. Чувствовал волю и круги наяривал,кричу "Арчи ко мне" слышит летит,но не останавливает а мимо пробегает. Когда видела что в мою сторону направляется " падаю"на поводок,тогда тормозит. Спец плошадок для выгула собак нет (


Чтобы собака всегда прибегала на зов, нужно этому учить. Нужно, чтобы команда КО МНЕ или СЮДА или какое-то другое слово стало самым радостным в собачьей жизни.
Начинаете учить дома. Команда для подзыва всегда говориться радостным голосом. При этом нужно немного отбегать от собаки, слегка отклоняясь корпусом ОТ собаки, как бы уменьшаясь в размере. Если собака любит играть, можно использовать и кусочки, и игрушки.
Когда дома собака начинает радостно подбегать всегда, выносите команду на улицу, используя для начала длинный поводок. У собаки не должно быть возможности НЕ подойти по команде.
Можно использовать на улице что-то супервкусное. Мы с нашей фоксой брали на улицу сырые куриные сердечки. Так собака от меня дальше 10 метров не отходила и ждала подзыва, как манны небесной. :-)
И только когда собака подходит на длинном поводке всегда - можно пробовать отпускать собаку с поводка в спокойном месте, без людей, без собак, без машин.
И нужно всегда помнить, что собака меняется, растет. И что в какой-то момент щенок станет молодым кобелем, который может начать пробовать НЕ подходить. И тогда снова все по новой.
И ВАЖНО!!! По команде для подзыва собака всегда должна получать только позитив, радость и праздник. Если хотя бы раз собака получила за подход негатив - она может перестать подходить по команде. Приходиться менять команду и начинать все с самого начала.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
*MERI* писал(а):
Здравствуйте! Извините,я обращаюсь не по поведению собачки,а по кормлению.У нас щенок цвергпинчер,ей 2 месяца,начали кормить сухим кормом
для ее возраста 15 грамм,это суточная норма? Правильно я поняла?


Да, это общая норма на "сферическую собаку в вакууме".
Поэтому Вы сейчас начнёте давать щенку эту норму и будете наблюдать. Если щенок будет вечно-голодный и худой - слегка увеличиваете пайку. А если начнёт сильно толстеть - слегка уменьшаете.
Еще обратите внимание на то, сколько щенок будет какать. Если очень много - почти столько же, сколько будет есть, - значит, корм плохо усваивается.

Извините, что вмешиваюсь. Читаю вашу тему с интересом, много полезного, спасибо!
Но тут у меня есть замечание :shuffle:
Как может быть дневная норма для двухмесячного щенка 15 гр.? В верхней строке указан предполагаемый вес взрослой собаки. Разве цвергпинчеры бывают весом 1 кило? Там уже сейчас щенок больше весит. Судя по таблице, и учитывая породу, норма должна быть как минимум в два, а то и в три раза больше. Даже если рекомендации усреднённые, есть некий расчёт на массу и т.д., всё равно 15 гр.никак не выходит.
Мне просто жалко щенка, которого будут кормить 15 граммами корма в сутки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Хлоя писал(а):
Анна25 писал(а):
*MERI* писал(а):
Здравствуйте! Извините,я обращаюсь не по поведению собачки,а по кормлению.У нас щенок цвергпинчер,ей 2 месяца,начали кормить сухим кормом
для ее возраста 15 грамм,это суточная норма? Правильно я поняла?


Да, это общая норма на "сферическую собаку в вакууме".
Поэтому Вы сейчас начнёте давать щенку эту норму и будете наблюдать. Если щенок будет вечно-голодный и худой - слегка увеличиваете пайку. А если начнёт сильно толстеть - слегка уменьшаете.
Еще обратите внимание на то, сколько щенок будет какать. Если очень много - почти столько же, сколько будет есть, - значит, корм плохо усваивается.

Извините, что вмешиваюсь. Читаю вашу тему с интересом, много полезного, спасибо!
Но тут у меня есть замечание :shuffle:
Как может быть дневная норма для двухмесячного щенка 15 гр.? В верхней строке указан предполагаемый вес взрослой собаки. Разве цвергпинчеры бывают весом 1 кило? Там уже сейчас щенок больше весит. Судя по таблице, и учитывая породу, норма должна быть как минимум в два, а то и в три раза больше. Даже если рекомендации усреднённые, есть некий расчёт на массу и т.д., всё равно 15 гр.никак не выходит.
Мне просто жалко щенка, которого будут кормить 15 граммами корма в сутки :-(


Спасибо за уточнения.
Вопрос к *MERI*: сколько весит щенок?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 8:37     Ответить с цитатой

Анна25

Доброе утро!
Вес щенка 1кг 300г
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 10:11     Ответить с цитатой

*MERI* писал(а):
Анна25

Доброе утро!
Вес щенка 1кг 300г


Спасибо!
Еще раз посмотрела в таблицу. Она очень странная...
Там верхней строкой идет вес взрослой собаки. Цвергпинцеры весят около 4 кг. То есть на щенка нужно смотреть не по весу, а по возрасту. Взрослая собака весит 4 кг. Щенку 2 месяца. Таким образом щенок должен получать между 30 и 45 граммами сухого корма в сутки. Примерно 37 граммов.
Но это опять же на "сферическую собаку в вакууме". Пробуйте.

Очень хочется задать вопрос производителю: а как кормить щенков неизвестной породы, о которых нет информации, сколько они будут весить во взрослом возрасте?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
*MERI* писал(а):

Анна25

Доброе утро!
Вес щенка 1кг 300г



Спасибо!
Еще раз посмотрела в таблицу. Она очень странная...
Там верхней строкой идет вес взрослой собаки. Цвергпинцеры весят около 4 кг. То есть на щенка нужно смотреть не по весу, а по возрасту. Взрослая собака весит 4 кг. Щенку 2 месяца. Таким образом щенок должен получать между 30 и 45 граммами сухого корма в сутки. Примерно 37 граммов.
Но это опять же на "сферическую собаку в вакууме". Пробуйте .Очень хочется задать вопрос производителю: а как кормить щенков неизвестной породы, о которых нет информации, сколько они будут весить во взрослом возрасте?


Дочь занимается щенком, вот она тоже поняла что 15г в сутки,я говорю что то мало,еще в интернете посмотрела и нашла что нашему щенку надо 30-45г.
Три дня кормили суточной дозой 15г, как запахнет на кухне едой она бежит,бедненькая не доедала.Вчера уже кормили 40г в сутки.

Девочки,спасибо что помогли разобраться с таблицей :give_heart: :love_sibmama:
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 11:33     Ответить с цитатой

*MERI* писал(а):
Анна25 писал(а):
*MERI* писал(а):

Анна25

Доброе утро!
Вес щенка 1кг 300г



Спасибо!
Еще раз посмотрела в таблицу. Она очень странная...
Там верхней строкой идет вес взрослой собаки. Цвергпинцеры весят около 4 кг. То есть на щенка нужно смотреть не по весу, а по возрасту. Взрослая собака весит 4 кг. Щенку 2 месяца. Таким образом щенок должен получать между 30 и 45 граммами сухого корма в сутки. Примерно 37 граммов.
Но это опять же на "сферическую собаку в вакууме". Пробуйте .Очень хочется задать вопрос производителю: а как кормить щенков неизвестной породы, о которых нет информации, сколько они будут весить во взрослом возрасте?


Дочь занимается щенком, вот она тоже поняла что 15г в сутки,я говорю что то мало,еще в интернете посмотрела и нашла что нашему щенку надо 30-45г.
Три дня кормили суточной дозой 15г, как запахнет на кухне едой она бежит,бедненькая не доедала.Вчера уже кормили 40г в сутки.

Девочки,спасибо что помогли разобраться с таблицей :give_heart: :love_sibmama:


Рада, что разобрались! Очень странная таблица. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 11:37     Ответить с цитатой

*MERI*, Анна25
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marivan
Студент
Студент

На сайте с 31.01.13
Сообщения: 1852
В дневниках: 2
Откуда: Северо-Чемской, Прокопьевская
Карта № 019071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Анна25

Цитата:
marivan писал(а):
Анна25
Анна, добрый день. Решила обратиться за советом. У нас собака кеесхонд, кобель 1 г ,2 м. Собака отказник, как жила в предыдущей семье не знаем....но по поведению наверное не очень. У нас 3 месяца. Проблема в том , что он иногда писит дома. Я тут провела параллели и решила, что это у него от стресса скорее всего. Испугался громкой музыки....без причины может несколько дней гадить дома, не зависимо от того гуляли с ним или нет. Собираемся на улицу , пока одеваем поводок опять может напрудить.Обычно с ним гуляет старшая дочь , но тут ее не было неделю. Опять прудил дома. Она вернулась. Сейчас все нормально. И когда на улицу собираемся лает от радости и напрудить может.
Посоветуйте как быть.


Здравствуйте!
Ваша версия о причинах такого поведения вполне правильная. Собака молодая, эмоциональная - на эмоциях терпеть трудно. Кроме этого нет информации о том, как собака жила раньше - может, его редко выводили, мало гуляли. Поэтому он во-первых, не привык терпеть до конкретного времени, а во-вторых, вероятно, из-за редких коротких прогулок он рос в условиях недостаточности новой информации и движения - и поэтому общая возбудимость у него выше, чем могла бы быть. И каждая прогулка для него - это очень-очень важное и радостное событие. А очень большая радость тоже является стрессом.
Ваши задачи сейчас:
- проверить здоровье собаки у ветеринара. Очень часто проблема нечистоплотности имеет одной из причин неполадки со здоровьем у собаки.
- наладить ему режим прогулок - раза три в день, в одно и то же время, по новым маршрутам, с высокой активностью.
- дома начать постепенно отрабатывать выдержку. Чтобы он учился держать себя в лапах. Посадили и хвалите за то, что он сидит, БЕЗ повтора команды. То есть один раз СИДЕТЬ - и потом МОЛОДЕЦ, ХОРОШО, УМНИЧКА и пр. - и даете ему кусочки все время, пока он сидит. Хорошо бы, конечно, показать Вам лично, как это делается.
- ни в коем случае не ругайте его за лужи дома. Он не специально. Он просто не может терпеть.
- стараться избегать дома ситуаций повышенного возбуждения собаки.

Вот примерно так. Если есть вопросы - задавайте!
Удачи! :give_heart:


Спасибо за ответ. Думаю еще будут вопросы.
_________________
РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ и СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ГАРАНТИЯ. 8-913-382-77-85,8-923-775-70-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 61 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах