Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 14:08     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Анна25
Да как же играть в наморднике то? Они ж не только бегают, но и пастями в "ближний бой" играют. А кроме того кусанет кто, а он даже защитится не сможет((( Опасен намордник, по мне так...
ирФ
Я бы конечно приучала, всегда пригодиться. Но в России много законов выходит, да мало соблюдаются. Так что голову особо не грейте. Как я выше писала, намордник не такая уж и безопасная штука, нападет кто, напугает, а он и ответить не сможет, особенно бродячие собаки этим грешат. А люди шарахаются, пусть шарахаются. Что я бы отрабатывала, так это безупречную команду "ко мне" и "стоп".


Играть в наморднике только с самыми безобидными знакомыми собаками.

c.ana писал(а):
Анна25
вот тоже хотела спросить - как думаете, насколько намордник влияет на психику собаки, если постоянно его использовать, а не при выходе из дома. Просто Вы выше писали, что собаке без лая очень тяжело. А тут ни полаять, ни огрызнуться, если что, да и играют они зубами..Слабо я представляют как то жизнерадостную собаку в наморднике. А как в Вашей практике - это возможно?


Нормальный намордник - я выше выкладывала, - никак не мешает собаке открывать пасть для активного дыхания, есть, пить и лаять.
Вот фото намордника, в котором собака может делать это все (см.выше), но не может подбирать бяку на улице - передняя стенка намордника сделана из двойной сетки.


Некоторые собаки из-за чрезмерной любви к подбиранию бяки на улице всю жизнь гуляют в намордниках. Дело привычки. И отношения.
Когда собака приучена к наморднику на позитиве - она его не воспринимает, как что-то ужасное.
Многие мужчины ненавидят галстук - мешает, давит и пр. Но привыкнув к галстуку, они совершенно нормально в нем ходят.

Любой собаке полезно уметь носить намордник. Для крупной собаки это вдвойне полезно. Люди не знают, что на самом деле вот эта огромная собака всех любит и никогда никого не кусала. Не каждый ветеринар возьмется выполнять болезненные процедуры собаке без намордника. Не в каждом парке можно отпустить собаку бегать без поводка без намордника - могут быть пугливые люди, разбросанная бяка и пр.

Если намордник нужен только для спокойствия граждан - можно использовать облегченную версию типа халти. В интернете есть Екатерина Харитонова (ВК), которая шьет прелестные "намордники" для добрых собак, которым нужна видимость намордника на лице.


Психологический аспект - собака в яркой амуниции воспринимается, как более безопасная.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Анна25


а халти для чего все таки нужен ? :oops:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Анна25
А еще тогда можно вопрос - рассматривала пластик.намордник, но засомневалась в возможности использования в низкие температуры (боюсь, при ударах будет ломаться), из за низких температур отказалась и от железного. Сначала пользовалась кожаным - но его коробит при намокании/высыхании, сейчас просто шитый глухой, но пользуюсь не надолго. Вот хочу все таки для прогулок в парке рассмотреть длительный вариант..
И я правильно понимаю, в наморднике, типа халти, собака не дышит ?


Последний раз редактировалось: c.ana (Чт Мар 21, 2019 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Анна25
Анна, а в таком наморднике уже не покормить собаку?
Можно ссылку? Хочу повнимательнее рассмотреть.
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 14:43     Ответить с цитатой

c.ana писал(а):
Анна25
А еще тогда можно вопрос - рассматривала пластик.намордник, но засомневалась в возможности использования в низкие температуры (боюсь, при ударах будет ломаться), из за низких температур отказалась и от железного. Сначала пользовалась кожаным - но его коробит при намокании/высыхании, сейчас просто шитый глухой, но пользуюсь не надолго. Вот хочу все таки для прогулок в парке рассмотреть длительный вариант..
И я правильно понимаю, в наморднике, типа халти, собака не дышит ?


У фирмы Golden Panda есть намордники из мягкого материала. Вот такие:


Баскервиль - см.выше - тоже очень прочный.

Кроме этого, если Вам "для вида" - можно заказать из ткани (см.выше). В нем собака прекрасно дышит, может быть вкусняшки из рук и даже пить (но он намокнет, конечно).
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Анна25
Мне тоже вот больше для вида надо. :-)
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 14:47     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо, из мягк.материала понравились, буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 14:50     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):
Анна25
Анна, а в таком наморднике уже не покормить собаку?
Можно ссылку? Хочу повнимательнее рассмотреть.


В каком?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

ЧКВшка писал(а):
Анна25


а халти для чего все таки нужен ? :oops:


Вообще халти используется для того, чтобы собака не тянула поводок. При натяжении поводка голова собаки разворачивается - это некомфортно.


Но сам по себе халти не научит собаку НЕ тянуть. В халти собака не будет тянуть, а без него - будет.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Анна25
Ссылку на ВК Харитоновой. Не нашла что-то. :-)
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте, Анна! Для кроличьих такс существуют намордники? Подбирает моя такса собачьи какашки, сейчас весной просто караул. Сырое мясо, рубец, почки даю, овощи, зелень. Чего ей не хватает? Думаю, к наморднику пора приучать, раньше жалко было.
Диски Фишера слегка помогают, но единовременно. Позвенел-отошла, бежит дальше-опять подбирает. И она все время голодная, хотя вполне упитанная, ребра прощупываются слегка. Ест два раза в день по 100 г примерно: около половины порции мясо, остальное овощи и каша. Мне кажется этого достаточно, но собака готова сожрать все на своем пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 16:37     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):
Анна25
Ссылку на ВК Харитоновой. Не нашла что-то. :-)


Вот: :give_heart:
Скрытый текст:
https://vk.com/club62880093


Кьяра10 писал(а):
Анна25
Здравствуйте, Анна! Для кроличьих такс существуют намордники? Подбирает моя такса собачьи какашки, сейчас весной просто караул. Сырое мясо, рубец, почки даю, овощи, зелень. Чего ей не хватает? Думаю, к наморднику пора приучать, раньше жалко было.
Диски Фишера слегка помогают, но единовременно. Позвенел-отошла, бежит дальше-опять подбирает. И она все время голодная, хотя вполне упитанная, ребра прощупываются слегка. Ест два раза в день по 100 г примерно: около половины порции мясо, остальное овощи и каша. Мне кажется этого достаточно, но собака готова сожрать все на своем пути.


Намордники существуют, но подбирать надо прямо с собакой. Для собак с длинной не объемной мордой намордник подобрать трудно. Большая часть для них слишком широкие. А если по объему подходят - то короткие.

Рубец нечищенный даете?
Попробуйте еще витамины специальные "от подбирания фекалий". Как называются, не помню. Спросите у продавцов в ветеринарных аптеках или зоомагазинах.
Видимо, у нее что-то индивидуальное - весенний авитаминоз. Бывает. Пройдет.

Попробуйте еще с ней поработать так: она что-то находит, смотрит - вы кликаете (у Вас же есть кликер?) и даете очень вкусную вкусняшку. Она привыкнет, что если она что-то нашла - надо бежать к Вам за вкусняшкой. Работать надо, естественно, на поводке.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо большое! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 7:43     Ответить с цитатой

Анна25
Она подбирает всегда, с прошлого лета началось поедание какашек и не прекращается. Рубец даю, витамины эти не помогли, долго давала. С кликером попробую, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11955
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Анна25
Добрый день.
Нужен ваш совет :-)
В наличии кобель чихуахуа, в мае будет 3 года. В возрасте 7 месяцев кастрирован, т к. метил дома очень сильно, буквально везде.
После операции всё нормализовалось, больше двух лет и не вспоминали об этом.
И вот пару дней назад написал на дочкину кровать. Выглядел виноватым, ходил с прижатыми ушами и т.д. Я поругала его, не сильно, пристыдила, можно сказать)) И сегодня снова, заскочил на кровать, пометил одежду и покрывало((
Стрессов не было, ничего нового, всё как обычно.
Доступ в комнату закрыли.
Что с ним приключилось? И что с этим делать?
P.S. в туалет ходит в основном на пеленку. На улице редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volchenkova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.12.12
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 12:43     Ответить с цитатой

Анна25
Ой, как хорошо, что на Вас скинули ссылку :love_sibmama: У меня масса вопросов, конечно, но начну с самого злободневного)

У меня собака с приюта (типа ягдтерьер). Живет со мной уже полгода, а так ей примерно 1,5 (т.е. взяли, когда ей был примерно год). Пугливая, но мне кажется, что вот в описываемой ситуации это не так важно. В общем, пёсель моя достаточно агрессивно и нахально реагирует на других собак :o Она не умеет лаять (почти что совсем), поэтому завидев другую собаку хрипит и вешается на ошейнике. Может встать на дыбы. Если другой хозяин все таки решается отпустить к моей свою собаку (не знаю, чем они руководствуются, ибо моя выглядит агрессивно), то они просто нюхаются и моя начинает хвост поджимать и проситься домой. Спрашивается, че тогда сама поводок натягивала? :haha: и хоть удержать ее не составляет для меня труда, подобное поведение мне не очень нравится. По всяким мягким методикам пытаюсь отвлечь собаку на себя. Но в такие периоды (как и во многие другие, впрочем) ее не интересует вкусняшка, а игры она игнорирует в принципе. Приходится вставать перед собакой стеной и смотреть в глаза + гладить и держать близко к себе (ну реально в большинстве случаев она пугает владельцев других собак, особенно декорашек). Вырываться не вырывается, но потом у нее дикий всплеск энергии: надо срочно бежать, валяться или что то в этом роде. Подскажите, как еще попробовать с ней взаимодействовать? Спасибо
_________________



ГОворят, добро побеждает зло. Значит кто выиграл, тот и добрый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 51 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах