Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2307
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Анна25
Анна, добрый вечер
Как определить сколько еды в объёме нужно собаке?
Увидела что алабай у Юли ест 600 грамм в день и решила что моя обжора
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Тач писал(а):
Анна25
Анна, добрый вечер
Как определить сколько еды в объёме нужно собаке?
Увидела что алабай у Юли ест 600 грамм в день и решила что моя обжора


А нет единой нормы. Нужно смотреть по конкретной собаке. Кто-то на 600 гр мяса в день будет толстеть, а кто-то худеть.
И опять же важно, какую еду ест собака. Если 600 гр мяса - это одно. Если 600 гр рубца - другое. Если 600 гр каши с костями - вообще третье.
Всегда нужно смотреть по собаке. Вот картинки для понимания кондиций собаки!

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2307
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Эээээ...и какая картинка норма?? Понятно что первая и последняя перебор
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Тач писал(а):
Эээээ...и какая картинка норма?? Понятно что первая и последняя перебор


Вот это - идеальная.


Вот это нормальная по упитанности, но без мышц. Собака не тренированная.


А вот это нормальная кондиция тренированной собаки:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2307
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Наша очень лохматая,можно фото скину?
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Тач писал(а):
Наша очень лохматая,можно фото скину?


Давайте.
Если собака лохматая, то кондиция проверяется на ощупь. Ребра должны слегка прощупываться. По тонким слоем жирка. Сейчас еще не лето, поэтому собаке, живущей на улице, слой жирка необходим для сохранения тепла.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Надо же какие у второй овчарки мышцы рельефные! Круто!
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Бриз писал(а):
Надо же какие у второй овчарки мышцы рельефные! Круто!


Про мышцы вот эти еще фотографии хороши! :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
netta4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 1303
Откуда: Заречная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Бриз писал(а):
Надо же какие у второй овчарки мышцы рельефные! Круто!


Про мышцы вот эти еще фотографии хороши! :haha:

ЭТо просто Танец! :give_heart:

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Анна25 писал(а):


Про размёт: дома у Вас какой пол? Одна из самых больших проблем в выращивании щенков крупных пород - скользкий пол. Одни знакомые, пока растили дога, застелили весь пол ковролином (который потом выбросили), чтобы у щенка не скользили лапы.
Есть препараты с коллагеном для суставов и связок, но я тут не возьмусь советовать, потому что они очень садят печень и почки.
Так что пока рекомендации такие:
- сделать так, чтобы пол не скользил.
- давать больше ушей, шей, хвостов, калтыков.
- прочитать мою статью про кормление собак, ссылка в перволм посте. Там все подробно. пока скажу конкретно в вашем случае: щенку не нужна каша. щенок крупной породы должен получать много белка, овощи и хрящи. Поэтому сырое мясо разных сортов и видов. Рубец - мало для щенка. В рубце процент белка меньше, чем в мясе. И еще - щенок крупной породы должен быть ХУДОЙ! Чтобы не говорили заводчики и судьи на выставке. Худой и жилистый. Мышцы нарастут потом. Поэтому убираете кашу (от нее толку мало, только масса набирается) и кормите мясом, немного сырых овощей и хрящи. Чем больше вес щенка, тем больше нагрузка на суставы и связки. Не нужно щенка нагружать дополнительно лишним весом. Если он и на мясе будет пухловат - уменьшите норму.

Про ЛЕЖАТЬ: я не вижу, как Вы учите его ложится. Но могу предположить (почти все люди делают именно так) - Вы над ним наклоняетесь. Так? Собака неинфантильной породы очень внимательна к языку тела. Поэтому Ваше нависание над ним он воспринимает, как угрозу. И сам не хочет принимать позу подчинения - не хочет ложится. Поэтому и упрямиться. :-) Он не понимает, почему вы ему угрожаете и что ему делать. Кроме этого, у него был опыт, когда его насильно повалили и прижали. Он не хочет повторения. Попробуйте давать ему команду ЛЕЖАТЬ, сидя боком к нему или на корточках перед ним, слегка отвернув лицо в сторону. И не тяните его за кусочком - опускайте кусочек вниз быстро. И когда он ляжет, подавайте ему кусочек быстро и без нависания. Напишите потом, как дело пошло. Обычно сдвигается, как только хозяин начинает обращать внимание на язык тела.

Полы застелила где могла, с холодцами договорилась с собакой- ест :-)
Съездили к ветеринару, подтвердила врач что да, лапы поехали, назначила витамины(костную муку, рыбий жир и фитокальцевит), и артрогликан для связок(читаю интернет отзывы...холодец и хрящи как то большее доверие вызывают, но ветврач сказала что не помогут...) Что меня удивило в назначениях - каша.. с мясом. Для того чтобы клетчатка поступала. Думаю, тут все таки лучше овощи.
Про команды - получается! Спасибо Вам :give_heart:
Язык тела в команде лежать на самом деле не отслеживала. Как только чуть боком к нему, как Вы писали, руку вниз - ложится :-) лапами мою руку пытается при этом поймать.
"Ко мне", работает. Вкусняшки - главное. Когда просто бежит ко мне и облизывается, говорю "сидеть", и тогда - вкусняху. С косточкой дело двигается - не рычит. Внутренне спокойнее стал, но все равно, отслеживает.
Новая история - стал рваться к собакам- кого увидит на горизонте - прет танком. Пробую вкусняхой. Когда рядом находится - проще внимание привлечь, но если на длинном поводке или на свободе - слышит через раз.
Вам Спасибо еще раз! :give_heart:
_________________
Все виды электромонтажных работ. От розетки до архитектурного освещения. Беспроводные системы управления светом💡Проектирование и сборка электрощитков. Поиск неисправностей и ремонт старой проводки. Алексей (8-9930230449).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 20:13     Ответить с цитатой

У нас у собаки, можно все забрать, но вот дали ему косточку куриную, вернее верхушки от косточки, муж хотел забрать, он так рыкнул, муж реально испугался. Хоть и мелочь, но рычать умеет. Хоть что можно убрать из миски, а вот на косточку такая реакция. Ещё хорошо убегает с ней в зубах, фиг догонишь.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 21:31     Ответить с цитатой

netta4ka писал(а):

Полы застелила где могла, с холодцами договорилась с собакой- ест :-)
Съездили к ветеринару, подтвердила врач что да, лапы поехали, назначила витамины(костную муку, рыбий жир и фитокальцевит), и артрогликан для связок(читаю интернет отзывы...холодец и хрящи как то большее доверие вызывают, но ветврач сказала что не помогут...) Что меня удивило в назначениях - каша.. с мясом. Для того чтобы клетчатка поступала. Думаю, тут все таки лучше овощи.
Про команды - получается! Спасибо Вам :give_heart:
Язык тела в команде лежать на самом деле не отслеживала. Как только чуть боком к нему, как Вы писали, руку вниз - ложится :-) лапами мою руку пытается при этом поймать.
"Ко мне", работает. Вкусняшки - главное. Когда просто бежит ко мне и облизывается, говорю "сидеть", и тогда - вкусняху. С косточкой дело двигается - не рычит. Внутренне спокойнее стал, но все равно, отслеживает.
Новая история - стал рваться к собакам- кого увидит на горизонте - прет танком. Пробую вкусняхой. Когда рядом находится - проще внимание привлечь, но если на длинном поводке или на свободе - слышит через раз.
Вам Спасибо еще раз! :give_heart:


Вы совершенно правы - вместо каши лучше овощи. В них кроме клетчатки еще витамины есть! :-) :aga-aga:
Фитокальцевит - вполне хороший препарат.

Про ЛЕЖАТЬ - ОЧЕНЬ рада, что получается! :give_heart:

Про косточку и спокойствие - рада еще больше! :give_heart:

Про собак: вводите правило - увидел собаку - сядь. Сел - хвалите, кормите. Потом даете разрешающую команду МОЖНО или ИДИ или ИГРАЙ или что-то, что вам больше понравится и отпускаете. если тянет - никогда к собакам не подходите.
Для начала нужно поощрять хотя бы просто посадку и нахождение в сидячем положении хотя бы одну-две секундочки. Сидеть он должен на провисшем поводке. Никогда не спускаете собаку с натянутого поводка! Это железное правило!
Если у него не получится садится и сидеть при виде собак, значит начните отрабатывать выдержку сначала без собак. Дома или в спокойном тихом месте на улице. Когда там получится - переносите в более оживленное место. И по чуть-чуть. Не торопитесь. Возможно, после того, как вы перенесете выдержку в оживленное место, у него перестанет получаться. Снова уйдёте в тихое место и повторите. И он обязательно научиться. По породе у него должна хорошо получаться выдержка, потому что он хоть и овчарка, но молоссовидный. :-) А молоссы хорошо сидят на выдержке. :-) И лежат.

Еще про собак: теперь вам придется отрастить себе глаза на спине. ;) И стараться замечать собак раньше, чем он. Чтобы успеть его посадить, пока он еще не начал перевозбуждаться.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Роксалана писал(а):
У нас у собаки, можно все забрать, но вот дали ему косточку куриную, вернее верхушки от косточки, муж хотел забрать, он так рыкнул, муж реально испугался. Хоть и мелочь, но рычать умеет. Хоть что можно убрать из миски, а вот на косточку такая реакция. Ещё хорошо убегает с ней в зубах, фиг догонишь.


Значит, нужно вам практиковать выдачу куриных хрящиков и отработку забирания и обмена на что-то еще долее вкусное - алгоритм действий в статье "Собака-жадина". :aga-aga: Дело-то не в том, позволяет ли собака забирать из миски. Собака может позволять, но при этом напрягаться и следить за человеком. А может радоваться тому, что сейчас еще вкусяшку дадут. Дело в доверии собаки человеку. Если собака доверяет - она не напрягается. Вот вам и надо добиться того, чтобы она не напрягалась вообще. А ждала от вас и мужа только вкусняшек.

Когда наша фокса рыкнула на старшего сына около пакета с рубцом, мы тут же сразу тренинг провели: сын выдавал ей по кусочку рядом с этим пакетом. А потом еще несколько дней при каждом проходе мимо кидал ей вкусняшки. Хотя это была у фоксы разовая акция, такая профилактика никому не помешает.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, допустим ли в воспитании собаки метод переговоров? Например, идем гулять без вкусняшек, все супер, а обротно, т.е. домой идет еле еле с неохотой, нюхает каждый сантиметр и глаза-обидки делает (хоть долго гуляем), видимо ему улица интерестнее дома, и тут я с ним договариваюсь: пойдем! Дома кашку с мяском дам, мяяскоо вкусное, пойдем! И идет! Приходит и ждет пока накормлю. Или манипулирую мужем, пойдем дома папа (командировочный, часто нет дома) ждет, скучает! И идёт! Я под собаку подстраиваюсь, чтоб ему угодить? Как пёс воспринимает меня в данной ситуации? Или всё нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 9:33     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Анна25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, допустим ли в воспитании собаки метод переговоров? Например, идем гулять без вкусняшек, все супер, а обротно, т.е. домой идет еле еле с неохотой, нюхает каждый сантиметр и глаза-обидки делает (хоть долго гуляем), видимо ему улица интерестнее дома, и тут я с ним договариваюсь: пойдем! Дома кашку с мяском дам, мяяскоо вкусное, пойдем! И идет! Приходит и ждет пока накормлю. Или манипулирую мужем, пойдем дома папа (командировочный, часто нет дома) ждет, скучает! И идёт! Я под собаку подстраиваюсь, чтоб ему угодить? Как пёс воспринимает меня в данной ситуации? Или всё нормально?


Всё нормально. :give_heart:

Метод переговоров допустим и работает в полной мере по отношению к тому, кто владеет речью и абстрактным мышлением. Собака - не владеет.

Но в Вашей речи собака слышит подбадривающие и подгоняющие интонации и знакомые слова. Вы не останавливаетесь, а продолжаете идти. Когда Вы говорите эти слова, Ваше собственное состояние меняется, Вам проще становится найти в себе решимость завершить прогулку (хотя Вы собаку любите и понимаете, что он бы и еще погулял, но у Вас нет сил/времени) - а пёс чувствует, что хозяйка полна решимости. И идет за Вами.

Тут на-лицо во-первых хороший контакт с собакой. А во-вторых уже отработанная схема отношений, которая дает результат.

Человек так устроен, что он не может не очеловечивать собаку. Ему так проще понимать окружающий мир. Люди даже технику очеловечивают! Мужчины называют машины "ласточками" или еще как-то. Женщины ругаются со стиральной машинкой, если она вдруг что-то не так сделала. Это совершенно нормально. А в отношении разумного существа, обладающего чуткостью и эмпатией - в отношении собаки, - очеловечивание иногда срабатывает очень хорошо, потому что меняет в нужную сторону состояние хозяина. Вы ему говорите "Пойдём-пойдём", как Вы сказали бы человеку. А пес слышит знакомые слова. Главное - никогда его не обманывать. :-) Чтобы знакомые - волшебные, - слова не перестали работать. Если обещаете мяско - значит должно быть мяско. Если папу - значит, должен быть папа. Это можно еще назвать отсроченным подкреплением. Пес знает, что через какое-то время он получит желаемое. Не в данный момент у него перед носом мяско или папа - а дома. И он идет домой. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Repina
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1940
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Анна25
Добрый день, помогите пожалуйста, шпиц 4 месяца, не могу сказать что напугала взрослая собака, но теперь он никого не подпускает к себе на всех рычит, что делать :cry:
_________________

1 год 12,5 82см 2 года 16,5 93 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Repina писал(а):
Анна25
Добрый день, помогите пожалуйста, шпиц 4 месяца, не могу сказать что напугала взрослая собака, но теперь он никого не подпускает к себе на всех рычит, что делать :cry:


Рассказать как можно подробнее, что произошло и как это выглядит сейчас.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 29 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах