Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Avon писал(а):
Анна25
Добрый день! В опроснике свою проблему не нашла,поэтому пишу свою проблему.У нас амстафф,беспокоит меня его любвеобильность.Что я имею ввиду,в компании собачников он при встрече начинает прыгать на людей,может до лица достать и лизнуть. И не важно давно мы с ними гуляем или только встретились(но это если спустить с поводка,если на поводке, не делает таких попыток). Еще одно непонимание поведения,он как бы ищет на мне блох.Начинает перебирать быстро быстро передними зубками. Чаще всего когда я прихожу с работы.В интернете читала,но там как всегда противоречивые мнения.


А возраст какой?
Любвеобильность - это даже хорошо. Но, конечно, нужно держать её в рамках, так как не все люди образуются.
Основная причина такого поведения - пес так перевозбуждается от радости, что не может себя контролировать.

Поэтому Вам нужно для начала ввести маркер НЕТ на любую попытку прыгать на человека без приглашения.
Потом Вы вводите слово ЗДОРОВАЙСЯ (или любое, какое больше нравится) - когда пес уже может бежать знакомится, здороваться и общаться).
И тренируете с собакой выдержку по команде СИДЕТЬ.

Маркер НЕТ вырабатывается с помощью легких подергиваний поводком. Вы видите, что пес собрался прыгать - говорите НЕТ, дергаете за поводок, когда собака на Вас оглядывается - очень хвалите. Если собака на поводке такого никогда не делает - прицепляете легкий длинный поводок, чтобы он его не замечал. Поводок должен быть свободным. Но вы должны иметь возможность воздействия. И следите.
Выдержка по команде СИДЕТЬ - вообще очень хорошая штука. Полезна для жизни. Начинаете отрабатывать в спокойном месте, где пес может держать себя в лапах. Начинаете с очень маленького времени. ОЧЕНЬ хвалите и кормите все время, пока собака сидит. С команды отпускаете каким-нибудь отпускающим словом.

Мы стремимся к тому, чтобы собака при виде чужого человека садилась и смотрела на Вас. Потом - когда можно, вы позволяете собаке радоваться.
Поэтому увидели человека - СИДЕТЬ и похвала и кусочки.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3705
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Анна25
В октябре два будет. Когда мы гуляем и он спущен с поводка,он знает,что нельзя прыгать.Я его приучила,что если приближается человек,то нужно идти рядом. И у него нет попыток прыгать на него. Но если я заговорю с этим человеком,то радости нет предела. Команду жди он знает,но тут она не срабатывает :aga-aga:
А что по поводу прикусывания?
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Avon писал(а):
Анна25
В октябре два будет. Когда мы гуляем и он спущен с поводка,он знает,что нельзя прыгать.Я его приучила,что если приближается человек,то нужно идти рядом. И у него нет попыток прыгать на него. Но если я заговорю с этим человеком,то радости нет предела. Команду жди он знает,но тут она не срабатывает :aga-aga:
А что по поводу прикусывания?


Прикусывание тоже от перевозбуждения. Он очень-очень-очень рад.
Для собаки с возбудимой нервной системой, пока она молода, очень трудно сохранять спокойствие. Он научится со временем. Но ему нужна ваша помощь.
Поэтому введите правило: первые 10 минут после прихода не обращайте на него внимания. Отправляйте на место. Это тяжело. Но это поможет ему справится с перевозбуждением.
И когда он начинает прикусывать от перевозбуждения, мягко говорите НЕЕТ, отстраняйте (мягко) и переключайте его кусания на игрушку.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3705
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 16:00     Ответить с цитатой

От чего такая возбудимость? Особенность именно нашей собаки? Мы где то упустили или чего то недодали?
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Avon писал(а):
От чего такая возбудимость? Особенность именно нашей собаки? Мы где то упустили или чего то недодали?


Стаффорд - это терьер. А они все возбудимы в той или иной степени. У нас фокс. И она тоже возбудима. Но во-первых, она сука. Поэтому более нежная что-ли...
А кобелей делает более возбудимыми тестостерон. Иногда (довольно часто) возбудимость снижается после кастрации. Но если нет проблем именно с половым возбуждением, то кастрацию можно не проводить.

Так как я не вижу собаку, и не знаю особенностей ее взросления, я не могу сказать, упустили ли Вы что-то или нет. Иногда возбудимые собаки продолжают быть возбудимыми, не взирая на то, что их хозяева не совершили ни единой ошибки. Но всегда по мере взросления собаки и по мере накопления положительного опыта по контролю за эмоциями возбудимость собаки снижается.

Вы правильно учите собаку "держать себя в лапах". Мы с нашей фоксой с самого первого дня поощряли ее спокойное поведение, не давали ей перевозбуждаться, тормозили чрезмерные всплески возбуждения. И она научилась контролировать возбуждение в большинстве случаев. Но и она иногда "выходит из берегов". :-) И может слегка прикусить нос ребенку во время бурных облизываний. Или не может затормозить во время бурных игр с котом. Терьеры - они такие терьеры. :-)
А стаффы сами по себе очень дружелюбны и веселы. За это их люди и любят. :-)

Поэтому продолжайте работать над торможением и выдержкой. Очень хвалите, но не бурно и радостно - а спокойно и медленно. "Мо-ло-дец, хо-ро-ший пёс. Хо-ро-шо си-дишь, ум-ница" и так далее. Быстрая бурная похвала возбуждает собаку. Когда хвалите за сдержанность, движения Ваши тоже должны быть размеренными, кусочки подаются собаке прямо в пасть, чтобы он не срывался. И совет для Вас - дышите при этом глубоко, медленно и размеренно - это поможет и Вам и собаке затормозится.

Еще можно ввести какое-нибудь слово, которое будет сигналом к расслаблению и успокоению. У нас есть два таких. "Уймись!" - это когда уже взрыв произошел и нужно быстро унять собаку. И спокойное "Ти-хо. Спо-койно"- когда возбуждение нарастает, но взрыв еще не близок. Хорошо "медленное" слово сопровождать медленными с силой поглаживаниями, пожумкиваниями шкуры на шее. Вводите его во время каждодневных поглаживаний. И постепенно он привыкнет, что когда ему ТАК говорят, надо расслабляться и успокаиваться.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3705
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
А стаффы сами по себе очень дружелюбны и веселы. За это их люди и любят.

По пальцам можно пересчитать людей которые так думают.За неполные два года я могу таких человек по пальцам пересчитать,да и то одна рука останется свободная :aga-aga:
Спасибо вам за советы,буду пробовать(но немножко вопросов еще осталось).
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Avon писал(а):
Анна25
Цитата:
А стаффы сами по себе очень дружелюбны и веселы. За это их люди и любят.

По пальцам можно пересчитать людей которые так думают.За неполные два года я могу таких человек по пальцам пересчитать,да и то одна рука останется свободная :aga-aga:
Спасибо вам за советы,буду пробовать(но немножко вопросов еще осталось).


Задавайте. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Avon писал(а):
Анна25
Цитата:
А стаффы сами по себе очень дружелюбны и веселы. За это их люди и любят.

По пальцам можно пересчитать людей которые так думают.За неполные два года я могу таких человек по пальцам пересчитать,да и то одна рука останется свободная :aga-aga:
Спасибо вам за советы,буду пробовать(но немножко вопросов еще осталось).
моя гриффоша страдает прыжками на людей и безграничной любовью к людям. Но вот парадокс, и эти 4 кг живого веса пугают людей не по деЦки. :-) И в лифтах с нами не ездят и дети верещат и мамочки отпрыгивают. Я их понимаю, мало ли какая травма у человека, связанная с животными. Каждому говорить, что гриффоны не агрессивны по природе и прыгает от радости не буду. Лучше возьму на руки. Гуляю только на рулетке, и то, бывают промашки. А если бы на меня прыгнул стафф без намордника и поводка, я бы в обморок упала. Боюсь их до жути, сосед гуляет без намордника с молодняком, хочу написать на него в случае чего, потому что уже рычит на нас. А все почему, предыдущую собаку регулярно кусал стафф, которого сосед специально выгуливал без намордника и натравливал на местных собак. Всех покусал, в итоге пса отравили. Люди будут боятся, порода с дурной репутацией. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Avon писал(а):
Анна25
Цитата:
А стаффы сами по себе очень дружелюбны и веселы. За это их люди и любят.

По пальцам можно пересчитать людей которые так думают.За неполные два года я могу таких человек по пальцам пересчитать,да и то одна рука останется свободная :aga-aga:
Спасибо вам за советы,буду пробовать(но немножко вопросов еще осталось).
моя гриффоша страдает прыжками на людей и безграничной любовью к людям. Но вот парадокс, и эти 4 кг живого веса пугают людей не по деЦки. :-) И в лифтах с нами не ездят и дети верещат и мамочки отпрыгивают. Я их понимаю, мало ли какая травма у человека, связанная с животными. Каждому говорить, что гриффоны не агрессивны по природе и прыгает от радости не буду. Лучше возьму на руки. Гуляю только на рулетке, и то, бывают промашки. А если бы на меня прыгнул стафф без намордника и поводка, я бы в обморок упала. Боюсь их до жути, сосед гуляет без намордника с молодняком, хочу написать на него в случае чего, потому что уже рычит на нас. А все почему, предыдущую собаку регулярно кусал стафф, которого сосед специально выгуливал без намордника и натравливал на местных собак. Всех покусал, в итоге пса отравили. Люди будут боятся, порода с дурной репутацией. :-(


Люди, которые безответственно относятся к своим животным, портят репутацию породы, к сожалению. :-( У стаффов легко можно развить агрессию на основе игровой. Люди, которые не понимают сути, делают это почем зря...
Люди часто боятся собак, потому что их не понимают. Или относятся к ним, как к игрушкам - и это тоже от непонимания.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3705
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 8:49     Ответить с цитатой

Когда мы обучались,то нам так и говорили,что у стаффов очень тонкая грань между агрессией и любвеобильностью.Перейти эту черту очень легко. Поэтому кинологи имеющие репутацию не берутся натаскивать на охрану.Изначально мы хотели заступника и охранника,но как оказалось не ту породу выбрали :haha: Он скорее залижет,чем покусает :haha:
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Avon писал(а):
Когда мы обучались,то нам так и говорили,что у стаффов очень тонкая грань между агрессией и любвеобильностью.Перейти эту черту очень легко. Поэтому кинологи имеющие репутацию не берутся натаскивать на охрану.Изначально мы хотели заступника и охранника,но как оказалось не ту породу выбрали :haha: Он скорее залижет,чем покусает :haha:


Репутация у породы такая, что люди его даже такого боятся. Так что лишний раз никто все равно не полезет.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Анна25
здравствуйте. Подскажите, что делать...
Скрытый текст:

кобель чихуахуа, 1 год и 3 месяца. Очень любит домашних, просто истерично, всех лижет-зализывает, с кошкой живет мирно... но на улице... главный агрессор двора... вызверяется на всех -- на прохожих, собак любого размера, бросается на детей, детские коляски... гуляем отдельно от всех и только на регулируемом поводке, так как одним гавканьем дело не ограничивается, легко может броситься и укусить ... простые команды понимает, слушается -- гуляй, пойдем домой, ко мне... с земли ничего не поднимает, знает слово кака... но если кто на горизонте появляется, помогает только оттаскивать собаку... что делать? дома-то милейший пес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:59     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
Анна25
здравствуйте. Подскажите, что делать...
Скрытый текст:

кобель чихуахуа, 1 год и 3 месяца. Очень любит домашних, просто истерично, всех лижет-зализывает, с кошкой живет мирно... но на улице... главный агрессор двора... вызверяется на всех -- на прохожих, собак любого размера, бросается на детей, детские коляски... гуляем отдельно от всех и только на регулируемом поводке, так как одним гавканьем дело не ограничивается, легко может броситься и укусить ... простые команды понимает, слушается -- гуляй, пойдем домой, ко мне... с земли ничего не поднимает, знает слово кака... но если кто на горизонте появляется, помогает только оттаскивать собаку... что делать? дома-то милейший пес


Вам как будет удобнее - здесь или в личке? Вы вопрос под спойлер поместили...
Не видя собаку трудно что-то сказать наверняка.
Я задам несколько вопросов:
Он так себя вел всегда?
Если не всегда, то в каком возрасте это началось?
Как он относится к гостям, которые приходят к вам в дом?
Есть ли у него хотя бы одна собака, к которой он относится по-дружески или хотя бы терпимо?
Он кастрирован?
К сукам относится так же?
Были ли случаи нападения на него других собак или людей?
Когда он кидается, хвост у него поднят или опущен?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 11:58     Ответить с цитатой

спасибо за ответ, сейчас все поясню...
мы забрали его из семьи в 4 месяца, он уже был довольно агрессивен, даже не смогли везти его на руках, пришлось грузить в перевозку...
в принципе, у нас дома довольно быстро со всеми подружился и всех полюбил...
нет, все собаки во дворе -- все наши враги, от пекинески-девочки до мощного ротвейлера-кобеля... одинаково агрессивен и к девочкам, и к мальчикам... издалека, правда, вилял хвостом высокому лайкоподобному кобелю, но его почему-то редко вижу во дворе, поэтому с ним тоже подружиться не получается...
нет, пес без недостатков, зубы-шерсть-голова-хвост-ноги-вес нормальные, кастрировать пока не хочу, все тешу себя надеждой, что обуздаем агрессию и пойдем по выставкам...
нет, на него никто не нападает, но отпор могут давать, но он же не отступает ... была реальная драка с таким же крохой чихуахуа... мой пес черный длинношерстный, тот белый короткошерстный, тоже кобель... псы вызверяются, мы с хозяином их растаскиваем, все прохожие ржут...
хвост может быть и опущен, и задран воинственно, и махать им может...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

когда бегает по двору, хвост всегда задран, держит его султаном

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Скрытый текст:
увы, я вынуждена признать -- у меня самая злая собака во дворе... самая маленькая, самая красивая, думаю, что и самая породная и самая злая.. когда он жил в первой семье, он гонял 9-килограммового мэйн-куна, и это в свои 4 месяца ... у меня кошка тоже крупная, почти 7 кг, но они как-то мирно живут, ее загнобить у него не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 18:28     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
спасибо за ответ, сейчас все поясню...
мы забрали его из семьи в 4 месяца, он уже был довольно агрессивен, даже не смогли везти его на руках, пришлось грузить в перевозку...
в принципе, у нас дома довольно быстро со всеми подружился и всех полюбил...
нет, все собаки во дворе -- все наши враги, от пекинески-девочки до мощного ротвейлера-кобеля... одинаково агрессивен и к девочкам, и к мальчикам... издалека, правда, вилял хвостом высокому лайкоподобному кобелю, но его почему-то редко вижу во дворе, поэтому с ним тоже подружиться не получается...
нет, пес без недостатков, зубы-шерсть-голова-хвост-ноги-вес нормальные, кастрировать пока не хочу, все тешу себя надеждой, что обуздаем агрессию и пойдем по выставкам...
нет, на него никто не нападает, но отпор могут давать, но он же не отступает ... была реальная драка с таким же крохой чихуахуа... мой пес черный длинношерстный, тот белый короткошерстный, тоже кобель... псы вызверяются, мы с хозяином их растаскиваем, все прохожие ржут...
хвост может быть и опущен, и задран воинственно, и махать им может...

когда бегает по двору, хвост всегда задран, держит его султаном

Скрытый текст:
увы, я вынуждена признать -- у меня самая злая собака во дворе... самая маленькая, самая красивая, думаю, что и самая породная и самая злая.. когда он жил в первой семье, он гонял 9-килограммового мэйн-куна, и это в свои 4 месяца ... у меня кошка тоже крупная, почти 7 кг, но они как-то мирно живут, ее загнобить у него не получилось.


Если опущен - то он боится. А это одна история.
если задран - то совсем другая. если хвост при попытке кинуться задран - Вам нужно выдать ему яркий негативный опыт. А вот если опущен - то негативным опытом Вы его еще больше напугаете.
В любом случае нужно найти кого-то, кто согласился быть быть подопытным кроликом. Вам важно сейчас добиться для начала отсутствия попыток кидаться. Потом игнора объектов нападения, полного равнодушия к ним. И только потом переходить к формированию положительной связи с объектами.

Так что пока понаблюдайте за хвостом. И нужно выбрать объект, на который пес кидается сильнее всего.

Еще опишите Ваши действия, которые Вы предпринимаете при попытках собаки кидаться.
Вот вы идете. Вот он замечает объект. Он настораживается? Идет он на свободном поводке или на натянутом? Все подробно.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах