Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
В ожидании нашего малыша
вот и я "созрела" на свой дневник

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 21:33    Заголовок сообщения: В ожидании нашего малыша Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, уже давно читаю Ваши дневники, решила завести и свой дневничок. Очень надеюсь, на Вашу поддержку и советы :-) начну сначала. Мне 26 лет (через месяц 27), мужу также. О детях заговорили сразу, как начали встречаться, в 2014 году, мы очень любим деток и сами детки всегда к нам тянутся! Активно планировать начали в июне 2016 года, т.е. планируем мы почти год. Знаю, что это еще не такой уж и большой срок, но с каждым циклом оптимизма все меньше и меньше. Цикл регулярный, 28 дней, день в день. За этот период времени я периодически сдавала фолликулометрию, тем самым отслеживая овуляцию. Овуляция практически всегда происходила. Доминантный фолликул чаще всего в левом яичнике созревает, реже в правом яичнике. Овуляция обычно происходит на 15 день цикла, эндометрий на 9-10 день цикла маленький и ставят гипоплазию эндометрия, однако ко дню овуляции нарастает до 12-13 мм. Я связываю это с продолжительностью месячных ( 3 дня обильные выделения, 4-5 день небольшие выделения и 6-8 а иногда и 9 день мазня ещё), поэтому эндик маленький вначале. Если честно, я даже не думала вначале нашего планирования, что может что-то не получиться. После овуляции сразу начинает болеть грудь и увеличивается значительно, с началом месячных все проходит. Пробовала мерить базальную температуру, после овуляции температура 37.0, перед месячными падает. До января 2017 года кроме этого ничего не сдавала и к врачу не ходила. Потом пошла к врачу. По направлению врача сдала узи, в заключении признаки хронического периаднексита слева, все остальное в норме. Мазки все в порядке. Муж сдал спермограмму, заключение нормозооспермия. ТТГ, Т4 свободный, ДГЭА в норме, общий анализ крови в норме все показатели. Снова сходила к врачу, но уже к другому. Ей не понравилась длительность месячных. Назначила мне витамины Цикловита, кто-нибудь принимал их? Говорит, надо делать гичстероскопию. Я говорю, может надо посмотреть прогестерон и эстрадиол, она говорит, о точно) удивилась, почему я должна об этом говорить врачу?! На сегодняшний день сдала на 23 день цикла тестостерон общий 2.217 ( норма 0.48-1.85). Может ли он быть такой из-за дня цикла или это ненормально? 17-ОН-Прогестерон 7.22. К врачу пока не ходила, жду месячных, Адам гормоны на 3 день цикла и тогда схожу. Витамины пока тоже не начинала, т.к. уезжали в отпуск, а там надо в соответствии с днём цикла пить. О дальнейших исследованиях буду писать. Жду Ваших советов, а то сегодня 26 д.ц. решила на всякий случай тестик сделать, снова ничего не увидев, наревелась и решила высказаться Вам, дорогие мои :-)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

По поводу гистероскопии, я в сомнениях стоит ли мне её делать? Что посоветуете? По УЗИ никаких подозрений на полипы нет. Дело не в том, что боюсь делать, а в том насколько это целесообразно и необходимо?!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Каждый день вижу девочек беременных и так за них счастлива, очень хочу стать одной из них!!! А какое умиление, восторг и радость у меня вызывают детки!)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Кстати, в течение цикла получается не зацикливаться и отключаться от раздумий, только перед месячными или в день месячных депрессняк, проплачусь и сразу в бой! А ещё, кстати, мне постоянно снятся дети и обязательно, что это мои, но правда снится, что я забываю их кормить ( кукушка какая-то) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeLady83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск, ул.Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Доброе время суток! Про гистеру- часто бывает, что на узи не видно полипов, а на гистере находят. И проходимость труб тоже нужно проверять
И мужу СГ лучше сдать в клинике, где делают ЭКО- там достовернее ( авицена?)
Гормны- фсг, флг, прогестерон, гормоны щитовидки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Муж сдавал как раз в авиценне. Сегодня первый день цикла, на 3 день пойду сдавать гормоны, гормоны щитовидки сдавала неоднократно, все результаты хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Сдала гормоны на 4 день цикла - ФГ-7.92, ЛГ-8.89, эстрадиол 118, пролактин 189.09. 18.05 идут на фоликулогенез. Как назло, все вокруг оказались беременные. На работе, соседи, знакомые, я не завидую (стараюсь изо все сил), убеждаю себя, что и я скоро буду в их рядах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 19:11     Ответить с цитатой

На сегодня была записана на фоликулогенез (+ еще надо было отдельно оказывается, записываться на узи). Принимала врач Гилева, мне очень не понравилось, посмотрела мельком, ничего не сказав и не рассказав, сказала, что воспалительный процесс. Написала серозометра и ничего не объяснив, сказала приходить на прием. Что, почему и точно ли, я ничего так и не поняла. :-( настроение на нуле(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Решила сменить врача, пойду 10 июня на прием к Поповой Ж.Ю. в ЦНМТ, посмотрим, что она мне скажет. А пока, прочитала книгу Анти-ХГЧ от одной из форумчанок, с одной стороны получила облегчение, с другой стороны все-таки расстроена, ведь у автора книги даже нет диагноза, которым может быть обусловлено бесплодие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristya26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 13:55     Ответить с цитатой

гистероскопию нужно делать обязательно, полипы могут не видеть на узи, у меня так было, причем узи делала регулярно и у разных специалистов. А на гистере обнаружили и сразу удалили. там же сразу и трубы смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Kristya26
Я уже настраиваюсь на гистероскопию! Подскажите, после процедуры гистероскопии Вам удалось забеременеть и как скоро? Т.е. это сразу решило проблему?
И еще, подскажите, стоит ли попробовать гель Актиферт для зачатия или до конца дообследоваться уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristya26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 13:35     Ответить с цитатой

гистероскопию я делала месяц назад, поэтому о результатах пока говорить не могу. мне кажется это обязательная процедура для тех, кто не может долго забеременеть, она позволяет исключить много проблем. у меня настраиваться не было времени, мне врач сказала, что надо сделать, я за неделю сдала все анализы и пошла, даже испугаться не успела)) самое неприятное-это немного тянет живот после, но это терпимо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Kristya26
А не подскажите, где Вы сдавали и во сколько Вам это обошлось?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 22:34     Ответить с цитатой

anuta_ok
Расскажу про себя. С сентября 2014 не предохранялись , беременности не было , в марте 2015 обследовались , нв УЗИ полипов не было, но была долгая мазня после месячных. В июне 2015 делаю гистероскопию, находят и удаляют полип. Назначают таблетки клинонорм на 4 мес. Я пропила два месяца и засомневалась в целесообразности их назначения. Пошла к другому врачу и на УЗИ. По УЗИ толстый эндометрий , назначают жанин, пью его до декабря 2015, а в декабре снова на гистероскопию, та как на УЗИ снова толстый эндометрий. После гистеры таблетки никакие не пью и ровно через два месяца вижу две полоски на тесте. Вторая гистера показала минимальный хронический неактивный эндометрит. Я прошла курс электрофареза и магнит в январе 2016 и в феврале уже забеременела. В октябре 2016 родилось наше чудо.Чего и вам желаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 13:25     Ответить с цитатой

козочка МЕ
Спасибо большое за свою историю! 10 июня пойду на прием к новому врачу, посмотрим, что мне назначат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristya26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 20:11     Ответить с цитатой

я делала в Алмите, сама гистероскопия обошлась в 15600 вместе с наркозом и отдельно анализы.
очень важно найти своего врача, грамотного, чтобы не терять зря много времени. Попову, я слышала, хвалят, она как раз и занимается репродуктивным здоровьем. Говорят, у нее многие беременеют))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Сходила к Поповой, очень добродушная женщина. Располагает к себе, посмотрим, насколько она мне поможет). Назначила мастодинон, цикловита, дюфастон с 16 по 25 д.ц. и 26 июня на пайпель-биопсию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 8:32     Ответить с цитатой

День добрый! Вчера был 21 д.ц., пью таблетки и ходила на пайпель-биопсию! Ужасно неприятная процедура, слава богу, что все продлилось недолго, но я немного не была готова. Вышла в шоке и не смогла сдержать эмоций, села в машину и разрыдалась, пожаловалась мужу, он меня уже успокоил))) теперь на прием только 24 июля после результатов биопсии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах