Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9579
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 13:30     Ответить с цитатой

MNBer
Мне кажется для засолки они толстенькие
Вроде особо не перерастают, толстеют скорее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 15:44     Ответить с цитатой

Шахерезада
Спасибо за отзыв, теперь совсем успокоюсь, а то мне все говорят, что я консерватор, а я считаю, что нашла хороший сорт, удовлетворяет по всем показателям, ну и для чего делать лишние телодвижения.
Уже сто лет выращиваю Герман, в прошлом году выращивала шоша от партнёр. Не лучше и не хуже Германа, семена остались , в этом году досадила до 7 штук, это мой максимум, и то иногда начинаю вести в один стебель.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9579
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 16:43     Ответить с цитатой

MNBer
И я сажу только германа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 8:24     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
Девочки, кто знает что такое с огурчиком, листочки как будто сохнут? Неделю назад поливала травяным настоем, но остальные огурцы и перцы и баклажаны нормальные.



у меня похожее, не знаю что :-(
в теплице почти у каждого росточка по 2-3 таких листа и на улице (пересаженные из теплицы) тоже так выглядят


с обратной стороны вот так
живности я там не увидела, но какие-то коричневые влажные капельки присутствуют и ещё мелкие черные точки по всей этой сухой площади


Теплица первый год стоит. Земля своя.

Я вчера все такие листы обрезала и в печку их. Но вдруг снова это появится?
Что это такое и как бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 8:34     Ответить с цитатой

Sonetta
Это не болезнь. В жару садили рассадой, наверное. обгорели немного. Новые листы будут уже нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 8:46     Ответить с цитатой

Rimm
В теплице сажала семечками.
Когда там подросли, только три штучки пересадила в грунт (погоду не помню на тот момент). Страдают все без исключения ( На новых листах сначала появляются пятнышки по краю, а потом начинают вот так сохнуть.

Томаты и перцы в той же теплице чувствуют себя хорошо, на них не заметила такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 9:13     Ответить с цитатой

Sonetta, пока еще маленькие без плодов обработайте фунгицидом каким-нибудь по листу для страховки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 11:27     Ответить с цитатой

18 июня сняли первые 2 огурчика. Сеяла Емеля F1 2 семечка, специально для еды, похоже один - пересорт.
А вот со второго кустика уже Емеля, вчера снять пришлось, т.к. домой уезжали.


Начали листья у огурцов желтеть в теплице... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 13:12     Ответить с цитатой

Njura
Мы тоже первые 18 июня сняли, также сорт Емеля. Длинненькие у меня на двух кустиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что с огурцами? Я совсем не опытный садовод

Настроилась фитовермом побрызгать, и фитоспорин развела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5274
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 22:53     Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь садил манчжурский император сорт? В магазине посоветовали, ну я насадила... Растут очень медленно, само огурчики длинной 10 см, а в диаметре 0.5 см. Они такие и есть или нормальные будут? Я садовод первогодки, поэтому доверилась продавцу в магазине.
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14354
В дневниках: 65628
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 23:31     Ответить с цитатой

Андромеда Бах писал(а):
Девочки, кто нибудь садил манчжурский император сорт? В магазине посоветовали, ну я насадила... Растут очень медленно, само огурчики длинной 10 см, а в диаметре 0.5 см. Они такие и есть или нормальные будут? Я садовод первогодки, поэтому доверилась продавцу в магазине.

это из китайских длинноплодных, они медленно растут когда холодно, при +25 будут расти быстро
Июльские огурцы сорта Китайский змей.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2021 21:00     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Камелия писал(а):
Девочки, кто знает что такое с огурчиком, листочки как будто сохнут? Неделю назад поливала травяным настоем, но остальные огурцы и перцы и баклажаны нормальные.



у меня похожее, не знаю что :-(
в теплице почти у каждого росточка по 2-3 таких листа и на улице (пересаженные из теплицы) тоже так выглядят


с обратной стороны вот так
живности я там не увидела, но какие-то коричневые влажные капельки присутствуют и ещё мелкие черные точки по всей этой сухой площади


Теплица первый год стоит. Земля своя.

Я вчера все такие листы обрезала и в печку их. Но вдруг снова это появится?
Что это такое и как бороться?

У меня это был солнечный ожёг, больше таких листьев не было.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Статья про болезни огурцов. Методы лечения, ИМХО, спорные, но есть картинки и описание
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 18:16     Ответить с цитатой

Девочки, как думаете это пероноспориоз?
Вчера обработала по листу триходеймой. Или биопрепратами не реально с ним бороться?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 62 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах