Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 2:33     Ответить с цитатой

Плющиха
У меня были: Маша, Веселые ребята, Примадонна, Настя. Их съели.
Китайцы: болезнеустойчивый и холодноустойчивый растут, уже завязи есть. Пока их не трогают. Не знаю как дальше будет, тех то уже нет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 10:23     Ответить с цитатой

Китайский, может, с генами кошки? ГМО? Сегодня ппоеду, проверю, как мой китаец отбивается от мышек? Мне знакомая рассказала, что у нее морковку мыши "побрили", грядка - лысая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Анатольевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1059
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, поставьте диагноз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 20:57     Ответить с цитатой

И моим диагноз пожалуйста
Открытый грунт
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Инна Анатольевна
Olesya_i_Verochka
Девочки,это не окончательный диагноз,смею только предположить. Кто то жрет ваши листочки. Обычно проколы от листососущих,когда затягиваются , выглядят именно так, или кто то отгрызает отъедает кусочки листа как у
Olesya_i_Verochka
Труднее всего установить,врага. Я противник всяких опрыскиванийсьедобностей,поэтому закупилась цветными клеевыми ловушками и развешиваю их достаточно низко,предварительно разрезаю на небольшие квадратики прямоугольник полоски, листососущие как правило все с крылышками и обязательно попадут в ловушку.
Труднее с листогрызущими,сыпем под кусты,все, что есть в запасах,табачную пыль, золу,горчицу,перец?(не сыпала). Если у вас в огороде есть бархотки,настурция,базилик,выкопайте и подсадите в теплицы. Ноготки подсейте.
Ну если не боитесь применять биопрепараты,то так и быть прыскайте, хотя я тут недавно топала ногами на тех кто прыскает. ,Сама нини,,и мне и им хватит.)))
Девочки,вот если вы прыскаете,то прочтите внимательно
Есть препараты контактно кишечного действия ,т.е они действуют если вы попадете вредителям прямым попаданием в рот или на спинку животик. Или вы опрыскала,они тут же прилетели прибежали укусили попили и им поплохело. Вот сами определите,насколько эффективно такое опрыскивание,да к тому же все это действуе т5-7дней,требует повторения банкета
Есть препараты,в которых присутствует слово системный,вот эти препараты проникают в ткани растений и держатся в них от несколькидней до 3 месяцев. Т.е. эти препараты,если мы имя прыскаем будут и в плодах, а нам говорят,что они безвредные
Поэтому,если у девочек к 40годикам вырастет борода,а у мальчиков титьки,то причина возможно нашиваши опрыскивания.
Поэтому подумайте,может лучше ловушки ,скорлупа и бархотки)))
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 9:48     Ответить с цитатой

MNBer
это на клеща не похоже?
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 10:08     Ответить с цитатой

Olesya_i_Verochka
Ваш вариант ещё очень похож на передоз в питании. Такое наблюдается,когда растюху кормят или есть что покушать в земельке,лист не успевает это все переваривать и его буквально рвет, т.е. возможно у вас не погрызы,а порывы тканей листа. Хотя могут быть и клещи,трипсы и листогрызущие и листососущие. Если есть возможность,осмотрите с лупой нижнюю часть листика,может,что и увидите,или подстелите белый лист бумаги и всряхните, только делать это нужно несколько раз.
Дело в том,что кто то остаётся на листочке и утром при низкой для них температуре малоподвижен малолетуч. А кто то на ночь прячется в земельку и вылазит на обед только когда потеплеет. Наши вредители которые мелкие нетеплокровные и поэтому их жизненный цикл зависит от температуры.
Ещё бы я всех попросила обратить внимание на такогонового))) вредителя, как трипс. Девочки в клубничной темке прямо тревогу бьют. Занесли наверняка из Евросоюза с клубникой фриго. Так вот эти трипсы куда страшнее моих любимых луковогладиолусных. Они жрут и листочки и цветочки и плоды всех ягод и овощей с нейтральным вкусом и огурцы у них на одном из первых мест. Трипсы летают, к ловушке прилипнет, а вот если клещ, то увы, с ним сложнее.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 10:31     Ответить с цитатой

MNBer
У меня пионы рядом растут, на них и обнаружила трипсов, клубничную Темку читаю, 😞
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 14:15     Ответить с цитатой

Девочки
Кривые листья посмотрите низ точно кого то найдете. У меня похоже трипс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6499
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 22:50     Ответить с цитатой

ZaNa
и у меня :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Девочки, на одном кусте огурцы завязываются, желтеют и отваливаются((
Что это может быть?
Рядом ещё три куста нормальные,
В теплице, но все открыто, дверь, форточка, крыша.

Добавлено спустя 35 секунд:

Поливаю обильно, регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 20:14     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Сорта разные?
У меня 3 огурца разных сортов сидит в теплице: 2 уже вовсю плодоносят , а один никак раскачаться не может: завязи есть, а не растут. Хотя по описанию все сорта ультраранние.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Ola
Сорта разные все четыре.
Непонятно, почему желтеют только на Капитале)
Я его в прошлом году выращивала, все нормально было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 8:05     Ответить с цитатой

Инна Анатольевна
MNBer
У меня такая ерунда образовалась после града. Причем не только на огурцах, но и помидорах и перцах и баклажанах. Всё растет в этом году без парника. Град был не круглый, а колючий лёд. Осколками от 0,5 до 2 см. :-( Осколки не как стекло - плоские с двух сторон, а колючки, как у репейника (или скорее как мокрый лёд, когда морозилку оттаиваешь)
Желтоватые пятна по листу и местами лист рваный.
Сначала после града были только рваные листья, а на следующий день стали пятна появляться. В день града было яркое солнце.
Так что вот тоже тема к размышлению...
Пы.сы. с лупой всё оббежала - ттт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 22:20     Ответить с цитатой


Вот и я с вопросом :kon2:
Сразу скажу за неделю примерно до этого поставила в теплицу миску с нашатырем чистым, прочитав, что против трипсов помогает. На утро ближайший прям обгорел.

Вот и не знаю, на фото последствия моих действий или что :eek:
Дня 4 назад подкормила комплексным и гуматом.
В общем целый букет "дел" и как говорится, догадайся от чего.
То ли вообще болячка какая то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 51 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах