Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
ivanovan
Несколько лет назад мы с мужем арбузы прививали на тыкву, в общем-то все получилось, прижились, но арбузы все равно никакие были :haha: наверное я просто не умею их выращивать.

У меня тоже не выходят арбузы и дыни. Я пока решила пару лет пропустить, а потом снова начну пытать удачу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 13:20     Ответить с цитатой

ivanovan
такая же ерунда с дынями и арбузами. Танцуешь возле них все лето, потом, как ребенок двум недозрелым радуешься. А если еще на вкус трава-травой, то вообще все желание пропадает их растить. Пока вырастут уже и покупных наешься .
В этом году купила семена момордики и кивано. Будет пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 14:10     Ответить с цитатой

Девочки, вам нужно больше огурцов, а у меня другая проблема, 6-7 корешков для меня уже перебор в период максимального плодоношения, я даже освоила выращивание в один стебель, поэтому прививки-это не для меня. Меньше корешков садить рисковано, можно ведь и совсем без урожая остаться. Вот как бы заставить плодоносить пораньше, ну и чтобы до ноября снимать урожай :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 21:02     Ответить с цитатой

MNBer
У меня огурцы начинают хорошо плодоносить, а потом заболевают и кидрык, хотя еще огруцов много могло бы быть :mad: я на даче набегами, даже не каждый выходной получается приезжать, чаще всего из-за погоды, если дождь идет, то не еду. Урожай только прибегаю вечером собрать или соседка соберет и по пути мне закинет. Или приеду все обработаю, а вечером дождь зарядит и все мои труды смоет :-( Вот зараза и бушует. Я еще и белокрылку так развела летом, не смогла во время обработать и все, привет. Потом уже еле выбрала пару дней сухих, обработала, но опять же всего один раз, так, что запасаюсь снова химией думаю и в этом году, будет у меня борьба с ней, наверняка не добила я гадину :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

yul81-05
Я вьетнамскую дыню приобрела. Вот ее буду испытывать в этом году, ну или она меня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 21:24     Ответить с цитатой

MNBer
Вот пораньше не знаю даже. Дома садить и высаживать не большой урожай тс них, а вот до октября это в июне семенами садить. Этот год в грунт посадила 12 июня, так морозом осенним только прибило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 22:04     Ответить с цитатой

ivanovan
я садила вьетнамскую в прошлом году. Она испытала меня. Несколько штук вызрели, но там мякоти на один зубок :haha: :haha: .

Я сажу 4-6 штук в 2 захода. То есть 3-4 сею на рассаду в конце апреля, а потом в начале июня уже в теплицу. Не формирую их совсем. Расстояние метр межу растениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Я не рискую по 5 шт садить, это нужна прям чуть ли на гарантия сорта и производителя, а то и без огурцов можно остаться. Что сейчас творят.. Германа разных производителей рядом садила, прям разное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 16:04     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
ivanovan
Несколько штук вызрели, но там мякоти на один зубок :haha: :haha: .

ну, вот уже успех, несколько штук :haha:
вкусные хоть были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 21:55     Ответить с цитатой

ivanovan
вкусная, но такая масенькая :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 16:54     Ответить с цитатой

Поделитесь опытом выращивания огурца на окне. Посадила месяц назад, стоит под лампой. Тара литра 2.5-3.
Усы удаляю.
Сегодня зацвёл, женский
В пазухах по одному оставлять или как растет, так пусть и растет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:33     Ответить с цитатой

ZaNa
за что Вы его побрили :haha: :haha: :haha: .
Первый раз про усы слышу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:37     Ответить с цитатой

yul81-05
Читала, смотрела так делают если на окне, балконе. Вы выращивали?

Уличные и парниковые конечно не отрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:12     Ответить с цитатой

ZaNa
да, выращивала, но очень давно. Поняла, что не готова на такие жертвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 21:25     Ответить с цитатой

yul81-05
Как формировали? Я вот решила попробовать, пока подоконник пустует и лампа есть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 10:45     Ответить с цитатой

ZaNa
Выращивала однажды огурцы на подоконнике. Емкость была такая же, как у вас. Ничего не отрывала. Направила вверх, чтобы вился по веревочке. Не досвечивала, поэтому был немного бледненький. Плодоносил вкусными огурцами, правда, мало - некогда было им заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 34 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах