Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Посадите Кураж, только его одного сажу, первые огурцы высаживаю в парник в мае, а на засолку в конце июня, и всегда с нежными, вкусными огурчиками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Девочки, а сколько корней огурцов будет достаточно на семью?. Так, чтобы и поесть и чуток замариновать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 16:35     Ответить с цитатой

lod82
в прошлом году садила 6 корней. В этом году хочу посадить 4. То есть на каждого члена семьи по корню :haha: :haha: :haha: . Хватает и покушать и замариновать, и угостить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:08     Ответить с цитатой

yul81-05
А то я в прошлом году первый раз огородничала. Посадила 8 лунок кабачков.
И потом не знала, что мне делать в этой кабачковой войне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Мечта79
Взяла на заметку :love_sibmama:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 21:41     Ответить с цитатой

lod82
я в начале своей "карьеры" тоже садила много кабачков :lol: :lol: :lol: . Сейчас в 2 бочки по 1 кустику и по за глаза.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 19:56     Ответить с цитатой

А у меня кабачков много не бывает :aga-aga: моя корова всем рада (и кабачкам, и тыквам). Но в прошлом году был неурожай этих культур :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Для самых ранних огурчиков в хорошей теплице из поликарбоната когда уже можно рассаду садить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2008
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Чайник
По правилам посевы огурцов нужно делать за месяц до высадки, не раньше. Если в поликарбонатную теплицу высаживаем числа 15-20 мая(по погоде), то и сеять нужно не раньше 15-20 апреля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 20:42     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
lod82
в прошлом году садила 6 корней. В этом году хочу посадить 4. То есть на каждого члена семьи по корню :haha: :haha: :haha: . Хватает и покушать и замариновать, и угостить.

Прям озадачилась. Это в теплице или в открытом грунте?
Я в прошлом году посадила 15 семян в ог на высокую грядку. Половину лета под укрывным. Но огородничали первый год, опыта не было, удобрях особо тоже. Взошли не все, кто-то после всходов пал..., парочке дети помогли помереть - осталось не больше 10 корней. В середине июня еще натыкатала. Огурцы пошли поздно. Ну и не много. Поесть и немного на зиму. В этом году планировала точно не меньше садить. В надежде на урожай после удобрения перегноем прошедшей осенью. В ог то поди меньше урожай? Или от рук, которые выращиваю зависит? :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 7:24     Ответить с цитатой

Таня84
Позапрошлый год я покупала рассаду и садила и в ОГ и в теплицу. Огурцов было больше, чем надо надо. Причем в ОГ даже больше, чем в теплице. Поэтому на второй год решила, что хватит только в теплице. Но хватило только-только поесть и еле дождались. Но и огурчики тянулись чуть не до октября. Может сорт неудачный.
Анализируя первый и второй год сейчас думаю сделать такую схему:
1. в мае посадить рассаду(правильнее рассадой. Т.е. в апреле посадить рассаду, а в мае пересадить) в теплицу, чтобы получились ранние огурчики.
2. в июне посадить в ОГ для основного урожая (для заготовок)
3. в июле убрать майские и посадить ещё раз для позднего урожая.
Вопрос к знатокам. Пойдёт такая схема?


Последний раз редактировалось: Чайник (Вс Мар 04, 2018 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Купила Зозулёнок Ф1. Рискну еще раз. :aga-aga:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Чайник ну вот и я пока в экспериментах. Сколько мне для счастья надо.Тоже хочу попробовать на рассаду парочку посадить. Но у нас теплицы нет, только в парник потом пересаживать. А вообще говорят огурцы не любят пересадок.
Мы уезжали в прошлом году, поэтому огурцы посадила по приезду в начале июня сразу семенами. Было холодно сперва, плохо всходили и росли. Досаживала дней через 10 еще партию. Как раз жара началась. Так плодоносить начали практически одинаково. Огурцы были до морозов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 8:37     Ответить с цитатой

Таня84
Цитата:
А вообще говорят огурцы не любят пересадок.

Все они любят.
На рассаду для теплицы сею в стаканы, потом переваливаю просто в ямку, поливаю хорошо, они и не замечают ничего.
Для улицы высеваю на рассаду в теплицу, когда первый настоящий лист становится подросший, хорошо поливаю, беру с комом земли и переношу на улицу, сажу и хорошо поливаю. Даже не замечают что их перенесли. Если жарко, то притеняю на пару дней.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Чайник, много факторов влияет, в т.ч. местонахождение участка. У нас дача в 130км южнее Новосибирска, так я огурцы всегда сею в теплицу на первомайских праздниках. И тогда же высаживаю несколько штук рассады. Сверху еще и укрывным накрываю. Как правило, во 2 декаде июня начинаем первые огурчики собирать. И плодоносят они до конца сентября. Я как-то пробовала садить в середине июля следующий слой огурцов, мне не понравилось. Только в силу вошли - а тут уже осень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 11 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах