Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Мои Герман и Китайский змей

Живут на балконе. Сегодня оборвала все завязи - рано ещё :mad:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mizzeri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 16:18     Ответить с цитатой

СантёринА
Сами опыляйте. Мужским цветком (без завязи который) легко пройдитесь по женским "мордочкам" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Семена Германа из цветной дорогой упаковки, обработанные, в Эпине так и не проклюнулись. Посеяла как есть, целыми. :aga-aga: А семена Хрустящего корнишона из обычной пачки все были с "хвостиками".
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Зря я обжалась на Германа - все взошли. :-) В каждой емкости по 2 ростка. Один надо убирать или огурцы нормально перенесут разделение при пересадке в грунт?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Сална
Огурцы не любят когда у них корневую трогают в отличие от томатов :aga-aga: я бы лучше так оставила или один вообще обстригла и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
пепела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Сална
Лично я не обрезала бы второй росток,а высадила в грунт стаканчик с 2мя ростками,просто увеличила растояние между лунками,да и то не намного.Я сею арбузы и дыни,т.е те же бахчевые,по 4шт в стаканчики сколько взошло,столько и высаживаю, не прореживая и даже на то расстояние,что советуют для одного растения-всё отлично растёт,как и одиночные.А семена огурцов я сею по одной семечке в пластиковые ячейки,не знаю как их назвать правильно,от конфет в коробке,если коробка большая,то бывает до 20ячеек-главное каждую маленькую ячейку заполнить,главное!, 'вязкой'землёй,я использую торф пролить водой и посеять семечко.Сорта обозначаю цифрами,пишу сорт на бумаге,а на против порядковый номер,и иголочкой протыкаю над ячейкой пластиковой(порядковый номер)затем закрываю полиэтиленом и ставлю в тёплое место.Самое главное не перевернуть ёмкость.А вынуть взошедшие всходы очень просто-надовить снизу на ячейку и растение с неповреждёнными корнями у вас в руке.Когда у меня много конфетных ячеек сею так-огурцы,кабачки,арбузы,дыни,тыквы не сею т.к семена у них обычно большие.Лично у меня это занимает мало времени и места,может быть такой способ уже был. Прочла и увидела,что не дописала,сею по времемени~15апреля и рассаду из ячеек пересаживаю в стаканчики по 200мл,дальше они растут как обычная рассада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Ну все вроде бы... ночи все плюсовые начинаются, буду огурцы в ОГ высаживать сегодня, надо еще рассады посадить, я что-то в этом году мало рассады огурцов посадила из-за этой непонятки с погодой, да и места уже нет на подоконниках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русая коса
Академик
Академик

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 47591
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Девочки, вы высаживаете уже огурчики в ог?
Я одного Германа сегодня отвезла. Он самый росленький, дома бы мучиться уже стал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Плющиха
У меня в теплице по незнанию года три назад были посажены баклы и огурцы, клеща вывела только прошлым летом :mad: без химии- просто поливала из лейки землю ВСЮ раза три в день, поливала долго и клеща не стало :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Машкина
Спасибо за идею! Не любит клещ влажность, значит! Я купила для полива наконечники на бутылки, воткну около огурчиков, чтобы там земелька всегда влажной была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5612
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Плющиха
А что за наконечники? И где купили?
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русая коса
Академик
Академик

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 47591
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 18:40     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите мне,пожалуйста, первый год выращиваю сама огурчики.
Вчера посадили на грядку с компостом.
Сегодня приехали-листики нижние обсохли-как пятнышками и стали обсыпаться.
Что с ним такое? Ожог? Вчера солнца не было вроде бы жгучего.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Русая коса
да, скорее всего, ожог.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Русая коса
С компостом или с навозом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Я на те выходные посеяла семенами, взошли уже ;)
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах