Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Спринцевание - в помощь планирующим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Спринцевание - вред или польза?
Вред
35%
 35%  [ 12 ]
Польза
64%
 64%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:50     Ответить с цитатой

Девочки, поговорила с врачицей насчет спринцевания, вот что могу передать. Надо точно знать, какая у тебя среда во влагалище, а какая - в шейке, а какая в матке. Потому что спермики (умные!!!) бегут туда, где щелочная среда, им там хорошо. А если мы защелачиваем влагалище, а шейка остается кислотной? Правильно, они думают: "Нам и здесь хорошо, не пойдем в матку" :)
Так что сложный это вопрос со спринцеванием. Раствор в матку-то практически не попадает.
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 22:09     Ответить с цитатой

девочки, могу только один факт подтверждения правильности этого метода сказать :D это я :D моя мама спринцевалась и получилась я :oops: только надо уточнить, что папа тоже что-то пил чтоб улучшить состояние спермиков :oops:
вот я теперь тоже думаю... спринцеваться или нет... я не знаю свою среду :cry: если сильно ее щелочной сделать грибы всякие появиться могут :evil: надо аккуратненько ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламурка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 92
Откуда: берег Чёрного моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 4:59    Заголовок сообщения: Спринцевание Ответить с цитатой

Господа гинекологи (если тут таковые имеются) объясните мне, вредно ли спринцевание или нет. Кто что говорит: одни - будто оно ничем не вредит, другие - твердят НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, т.к. оно вымывает полезные вещества. Так кого слушать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliri
Профессор
Профессор


На сайте с 05.10.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 7940
Откуда: Новосибирск Щ
Карта № 041180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Первы цикл со спринцеванием (раньше ниразу не пробовала). У нас все получилось!
(соду с водой мешала на глаз)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lilia_
Студент
Студент


На сайте с 11.05.07
Сообщения: 320
В дневниках: 1873
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 16:02     Ответить с цитатой

Картошка а у тебя были какие-либо диагнозы? Ты их лечила и параллельно пробовала спринцеваться? И сколько вы уже планировали? Была ли у тебя овулька?

Спрашиваю, потому что если имеется похожая ситуация, то могу попробовать... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргулия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 2586
В дневниках: 1753
Откуда: Г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 19:17     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а с какого дня нужно начать спринцевание :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Маргулиявроде только перед ПА )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliri
Профессор
Профессор


На сайте с 05.10.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 7940
Откуда: Новосибирск Щ
Карта № 041180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 16:51     Ответить с цитатой

lilia_! раньше ставили эндометриоз, но ниодин врач не ручался, поэтому и не лечила. Планировали 10 месяцев. Овуляция у меня своя. Незнаю что мне помогло, очень много мелких деталей было в этом цикле. Про спринцевание подумала тогда, когда на утро не обнаружила спермиков, может среда неподходящая была, а может просто повезло.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Асенка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 223
В дневниках: 1
Откуда: Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:18     Ответить с цитатой

Девочки, моя врач посоветовала спринцеваться сывороткой (лучше всего домашней, но если нет возможности, то магазинной). Думаю попробовать, вроде бы логичный совет, сыворотка ведь содержит полезные вещества для микрофлоры :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаdушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 406
В дневниках: 168
Откуда: лучший город Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:28     Ответить с цитатой

Асенка, думаю, что сыворотка может помочь при молочнице, а вот спермиков - убьет, она же кислая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асенка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 223
В дневниках: 1
Откуда: Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:36     Ответить с цитатой

Лаdушка
:shock: я в шоке!
Спасибо, что поделились мнением! Обязательно задам врачу этот вопрос. Странно, она знает, что мы планируем сейчас беременность , и все таки посоветовала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Телепузик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 933
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:32     Ответить с цитатой

девочки, ну появились же дифлюкан и флюкостат, ДОСТОЧНО одной ТаблЭтки и усё. Зачем эти кефирные подмывания. Есть свечи гинекологические ацилакт - специальные с лактобактериями. И всё это ессно нужно делать до О, либо после неё. Так как в О само влагалище выделяет секрет, который удаляет всякую бяку оттуда, от того и яичный прозрачный белок в эти дни появляется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асенка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 223
В дневниках: 1
Откуда: Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 21:13     Ответить с цитатой

Телепузик
+1
Меня тоже удивляют эти "народные рекомендации", тем более, фармрынок настолько насыщен препаратами.
Мой доктор, наверное, натуропат какой-то!
И еще, я уверена, еще месяц - другой на форуме, так и я ей советы начну давать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
qwen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 819
В дневниках: 110
Откуда: Тихого центра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 12:51     Ответить с цитатой

у меня от спринцовки содой -кандидоз :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 13:10     Ответить с цитатой

вот нашла выдержку из статьи:
Спринцевание — очистка различными травами, лекарственными препаратами, а в нашем случае содой, промывание влагалища. Спринцевание предназначается девушкам, женщинам у которых имеются определённые проблемы, заболевания связанные с нарушением микрофлоры влагалища. Так же спринцевание может служить как профилактические меры для борьбы с заболеваниями, инфекциями, связанными с половой системой женщин. Раствор соды для спринцевания используется для предохранения от нежелательной беременности, однако, как это часто бывает, контрацептивы могут служить и для стимуляции беременности. В нашем случае спринцевание содой служит как вспомогательное средство для зачатия.
Главное помните, что прежде чем начинать процедуру, обязательно проконсультируйтесь с врачом, которому доверяете, а ещё лучше сдайте анализы, чтобы выявить точно не навредит ли Вам конкретно спринцение содой.
и в коем случае не делайте спринцевание содой, если у вас есть подозрения или уже диагностирована эрозия шейки матки!
Когда проводиться спринцевание, в этот этап времени или попыток забеременеть, противопоказан алкоголь. При чём не только женщине, но и мужчине.
Врачи не советуют в период спринцевания принимать ванны с повышенной температурой воды, так что если любите купаться в “кипятке”, придётся потерпеть. Ну и конечно сауны также.
Соблюдайте правила гигиены. Хорошо промывайте спринцовку до и после процедуры. В противном случае, эффект будет полностью обратным. Вы не только не улучшите состояние микрофлоры влагалища, но и занесёте себе всякие болячки и бактерии. Так что будьте внимательны с дезинфикацией.
В качестве замены спринцеванию, можно принимать шалфей для зачатия, однако прежде проконсультируйтесь с врачом

Что происходит во время спринцевания содой?
Процесс спринцевания производит в организме женщины, а в часности во влагалище, смену кислотно-щелочного баланса. В зависимости от изменения баланса микроэлементов, спринцевание может либо способствовать, либо угнетать развитие и размножение микроорганизмов. Поэтому очень важно учитывать ваше личное состояние. Состояние вашего организма. Поэтому есть однозначные случаи, когда спринцевание содой крайне нежелательно:
в случае воспалений половой системы
во время беременности
сразу после родов
Когда делать спринцевание содой для зачатия?
Конечно спринцевание используется после полового акта, как наоборот способ контрацепции от беременности, нежелательного зачатия. Однако если говорить о данном методе, то он крайне неэффективен, так как практически наверняка сперматозоиды доберутся значительно быстрее до цели, чем вы успеете их нейтрализовать.

Но если говорить о спринцевании как о методе удачно забеременеть, то здесь всё действеннее. Это способ как раз для тех пар, у которых не получается забеременеть, при том, что у обоих партнёров всё в порядке и как таковых болезней нет, анализы в норме. Будущие родители задаются вопросом: в чём же причина? А причина может быть очень проста. Скорее всего микрофлора в женском организме слишком кислотна и потому очень успешно уничтожает полчища сперматозоидов уже на подходе. Итак спринцевание содой как раз для этого и используется: для нейтрализации такой слишком окислённой среды влагалища, чтобы создать более благоприятные условия для сперматозоидов. Так что вы можете всё испробовать на себе, но поpвольте ещё раз напомнить, чтобы вы обязательно проконсультировались с врачом.

Как делать спринцевание содой для зачатия? Вся процедура происходит следующим образом:

1.гасите половину чайной ложки соды кипятком
2.растворяете полученную погашенную соду в теплой воде, объёмом 1 литр
3.заливаете полученный раствор в спринцовку, которую можно приобрести в любой аптеке
4.садитесь или ложитесь в ванну(если она у вас имеется, если нет, не обязательно в ванне) и вводите медленно весь объём раствора во влагалище.
процедуру необходимо осуществлять за полчаса до полового акта.
5.спринцевание производить лучше всего с 11 по 18 день цикла. Можете почитать о том, как выявить овуляцию. Также вы можете найти в интернете или скачать приложение для iPhone или Android, чтобы найти оптимальный период для себя, когда вероятность забеременеть наибольшая.
6.после спринцевания содой, обязательно хорошенько промывайте спринцовку, дабы минимизировать вероятность развития бактерий. До спринцевания, также необходимо хорошо промыть.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах