Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ

"Половина моего успеха - в подсветке..."

удалите пожалуйста
устала

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.06.15
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:00    Заголовок сообщения: удалите пожалуйста Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Тему создала что бы выговориться. Мне плохо.
Мой Папа. Я не люблю его. Ненавижу. Задрал. Сколько можно. Желаю ему смерти. В своей жизни я встречала разных людей, но такие эмоции я испытываю только к нему.
Мне 32 года, ему 55. Живет в браке с моей Мамой.
Мое детство - с виду идильная семья. Он не пил не курил. Зарабатывал для нас. Очень интеллектуален .Шаг влево шаг в право- расстрел. Мама молчала. В 17 лет я уехала из этого ада. Мама помогла мне, дала образование и прося прощение что так мы жили. Я не озлобилась и и по внушению Мамы относилась с почтением с отцом. А он реально псих и диагноз есть. Винить Маму уже нет смысла.
За все эти годы жизнь меняется. Я нормально и даже хорошо. Но Мама с Папой....Они ругаются. Он выгоняет ее. Мне звонят по очереди и орут какая мать-отец плохой. Но ведь я их не женила и себя не заставляла рожать???? Отец выгоняет Маму. Маме говорю - Едь ко мне, она говорит - Не оставлю ему квартиру. Отец орет как резаный что я выродок, раз защищаю мать.
Но ведь она мать мне!!!
Я устала. Все не расскажешь быстро. Так плохо и я не знаю что делать. Сны снятся страшные. Что убиваются или меня убивают. Как начинают звонить, я одеялом накрываюсь и плачу. Муж гладит по голове и слов не у кого нет.

Последний раз редактировалось: эльсинор (Вт Май 02, 2017 16:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Я и Детки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.08
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:07     Ответить с цитатой

эльсинор
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
не расстраивайтесь

выберите время, когда у родителей мир и покой, купите тортик и за чашкой чая спокойно расскажите, как вы себя чувствуете в эти моменты, что они оба вам дороги и вы не станете стоять между двух огней. Предупредите четко, без обсуждений, что разговаривать с ними во время их ссор вы не станете. И следуйте этому.
Легче вряд ли станет... родители же... вы все равно будете в курсе их дел... но вы хоть выйдете из их конфликта и не станете " девочкой для битья"

эльсинор

На сайте с 19.06.15
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Я не могу к ним придти, я с 17 лет живу вообще в Новосибирске, а они в другой области. Какой тортик если отец меня регулярно на 3 буквы посылает?
Я хочу что бы они расстались, но культурно. Чото бы разменяли квартиру. Но с отцом этот номер не знаю как сделать. Он всех ненавидит, от патриарха до путина, но пользоваться уютом и холодильником не отказывается.

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1124
Карта № 002870
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:14     Ответить с цитатой

эльсинор
Почитайте что-нибудь про треугольник Карпмана - многое станет понятным. Ваш случай, судя по всему - классический, хоть учебники пиши. И боюсь, треугольник тут уже сдвоенный - ваш муж тоже вовлечен в эти игрища, где Жертва - уже вы. Если реально хотите слезть с этой карусели - потребуются жесткие и решительные действия. Уж точно не тортик с душевными разговорами.

Я и Детки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.08
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:19     Ответить с цитатой

эльсинор
ну тогда подробнее надо было расписать... а вообще тогда - какая проблема? ну не любит вас отец, ну послал... так и сделайте вид, что пошли. Зачем вам такое общение?
С мамой я бы связь не разорвала, ей итак не сладко, но ведь и она вас не посылает... ну побудьте "ушами" для мамы, неприятно, но переживаемо.
они в своей каше варятся, вас не просят приехать-помирить-развести и вообще в их дела лезть, а так злость выплеснуть?

эльсинор

На сайте с 19.06.15
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Tatty
Какие??? Какие действия???
Я люблю мать. Он попрекает мать, меня всю жизнь куском хлеба попрекал. Мы для него не люди!! Мы должны убраться из его жизни и все ему оставить.
Названивает и орет что бы забирала свою мамашу.

Я и Детки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.08
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:21     Ответить с цитатой

эльсинор
опять перечитала... не пойму, почему вы должны что то делать? квартиру менять и т.п....
это их просьба или ваше желание?

Nailya_Y
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.12
В дневниках: 2
Карта № 012546
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:27     Ответить с цитатой

эльсинор, может это звучит как-то жестоко или неправильно, но вы предложили маме выход из ситуации. Отец тоже может уйти и не ругаться каждый день с женой. Но они решили жить дальше вместе и изводить друг друга. Поэтому, если звонят во время ругани, НЕ БЕРИТЕ ТРУБКУ, путь в свои разборки вас не впутывают. Это их выбор, жить так. Вообще не понимаю, 3ачем вам звонить и выливать весь негативна вас? Тем более у вас уже есть муж и своя семья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 9  

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 72

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:29     Ответить с цитатой

эльсинор
Таких тварей надо наказывать, диагноз не диагноз, надо разводиться и разменивать 50 на 50 все имущество. В коммуналку его к алкашам, пусть получит то, что заслужил

эльсинор

На сайте с 19.06.15
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Я и Детки
У меня было одно желание - уйти от них. Что я и сделала.
Но время идет. Мы все равно все повязано. И родством и общим имуществом уже.
Когда то я отписалась от их своей доле на квартире. Сейчас они мне ее отдают.
Но так как они в браке, отец постоянно попрекает и шантажирует нас что может и передумать.
Это полный капец как я сейчас живу.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

juditt
Как??? Как???? Мама ходила с психиатру что ему лекарства прописывает. Он сказал что на учете не состоит и вызывайте если что полицию. Как мне жить? Как маме жить?
Куда его девать? Мы не изверги, но живем от его настроения.
Кого он в дом приведет, кого пошлет....
Вдруг побьет

Я и Детки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.08
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:40     Ответить с цитатой

эльсинор
да и Бог ему судья, ну и пусть не отдает свою часть , в гробу карманов нет, с собой не унесет...
ситуация, конечно, гадкая, но не ВАША.
у меня вот душа за сестру болит, тоже в аду живет, миллион вариантов ей предложила - не нравятся все, я подумала и решила, значит, не в аду, значит, сама не хочет ничего менять, насильно спасти невозможно. Заняла выжидательную позицию, хотя сердце на части... придет, приму и помогу, но насильно тащить к себе никого не буду

знаю, что тяжело, но по-моему, лучшее - это отойти в сторону. предложите маме помощь, несколько вариантов, придет - помогите, нет - ну это будет ее выбор, а не ваш

поможете развестись-разменять - еще и крайней для мамы станете aga-aga
попрекнет, что если бы не вы, не пришлось бы ей одной в старости куковать....

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Цитата:
значит, не в аду, значит, сама не хочет ничего менять,
Это так, тут ничем не помочь. эльсинор очень Вам сочувствую, но Вы должны понимать, что Вас вовлекают в игру. Это их жизнь. Каждый просирает свою жизнь по-своему, просто беспредел вовлекать в это детей

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:54     Ответить с цитатой

эльсинор, если там прям диагноз и есть реальная угроза, что может побить, то можно же на принудительное лечение?

эльсинор

На сайте с 19.06.15
СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 0:05     Ответить с цитатой

Маме не куда идти!
Я живу в студии с мужем, но готова ее конечно принять.
Озлобленность отца стала с болезнью. Нет тех заработков что были раньше.
А еще. Это важно. Мама моя ухаживала за моей бабушкой (его матерью).
Продали дом, и уже здесь купили мне квартиру в стройке.
Он сидит и бесится. И забыл как мама ухаживала, как я деньги слала. И что я отреклась от пол квартиры, которую они продали и купили новую добавив его сертификат как инвалида.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

blackhorse
Полиция - это все лечение.
3 года назад он выламывал ей руки, очки разбил. Приехала ко мне.
Лето прожила, потом обратно уехала.
Уже баба какая то там была.
Он же не прям ее бьет. Материт. В приказном тоне говорит в аптеку сходить, купит что то. Ее еду на кровать ей скидывает.

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 0:08     Ответить с цитатой

эльсинорТут нужно принять, что человек болен. Он больной.
Я сейчас сама живу с больной матерью, и понимаю как сложно от этого дистанцироваться, чтобы самой не погрузиться в этот абсурд. Но ведь надо! aga-aga Нужно держаться. А у мамы совсем нет родни, к кому пойти, хоть на время?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: