Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Можно ли смешивать косметику разных производителей?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:09    Заголовок сообщения: Можно ли смешивать косметику разных производителей? Ответить с цитатой

На днях приходили в гости сестра со своей подругой. Оба - представители известной косметики (сетевики). У меня проблемная кожа. В ходе беседы подруга сестры спросила о том, какими я пользуюсь средствами. Говорю, что в основном Лореаль (гель для умывания), но совмещаю с Гринмамой (увлажняющий гель для лица наношу после умывания). На выход тональный крем Буржуа, иногда бывает еще сверху пудру МаксФактор (прячу несовершенства). У них реакция была...ммм... вот такая --> :-o :eek: :o :cranky: Потом начали объяснять, что они могут конкурировать и вызывать противоположный эффект.
Причину моей проблемности кожи они видят в этом.

:oops: По своему же опыту... использование средств одной и той же косметики вызывало привыкание кожи к ней и утрачивание эффективности действия, а то и хуже...покраснения, жжения и высыпания.

А Вы что думаете по-поводу совмещения косм.средств разных производителей? Жду аргументированных мнений :give_heart: т.к. не разбираюсь в хим.составах "ни черта".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Честно,первый раз слышу подобное мнение(что косметика д.б. одной фирмы) Даже какой-то червь закрался: а не является ли это уловкой сетевиков, понятно для чего. Ну они конечно и сами могут в это верить.
Но опять же по логике,если тебе не подходит один какой-то крем,значит можно поставить крест на этой марке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Venera
Ключевое слово тут "сетевики", имхо. Нашли удобное объяснение проблемам с кожей, которое гладко ляжет на их предложение закупиться "сетевой косметикой" и пользоваться только ей.
Не верю я, что составы, например, увлажняющих кремов отличаются да еще и настолько, что вызывают "конфликты".

Пользуюсь косметикой разных производителей, морда пока не облезла :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47053
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Смешивать косметику разных производителей не рекомендуется по причине риска возникновения аллергических реакций. Всё остальное в массе – от лукавого, составы-то косметики класса масс-маркет очень похожи.
Так что если аллергии нет – то можно. Другой вопрос, что если кожа проблемная и при данном уходе проблемы остаются – этот уход не подходит, нужно поискать другие варианты.
А уж приплетать сюда декоративку - вообще нонсенс.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 13:34     Ответить с цитатой

при чем тут сетевики? :eek: ну я сетевик, и что дальше?
мы все прежде всего ЛЮДИ со своими знаниями и своим мнением.
я смешиваю несколько производителей, но не раз слышала мнение о том, что нужно пользоваться всей серией от одного. А чтобы не привыкала кожа, менять ВСЮ серию на другую, а не смешивать во время использования. Просто у меня с кожей всё окей, поэтому мне пофик.
декоративку тоже считаю что сюда примешивать не нужно, хотя тонак или пудра не совсем декоративка, я считаю
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Вот и я сразу подумала о маркетинговой уловке, НО...они не утверждали, что их косметика мне обязательно подойдет, просто говорили, что желательно использовать ВСЕ от одной серии, линии определенного производителя. У меня как раз так не получилось. Использование всей серии Пюр-зон вызвало сухость и раздражение. Не подошел гель для умывания Гринмамы, за то Гель с алоэ и лимоном очень даже подошел.
Еще заметила, что если покупать такой же гель/пенку для умывания по окончании предыдущего такого же средства, то эффекта становится меньше и меньше. А когда чередую различные, то нормально :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 18:39     Ответить с цитатой

я тоже смешиваю...умывалка лореаль,увлажняющий крем и крем для глаз Clarins,декоративка вся разная т к у разных фирм свои "фишки"..То,что суперское в одной марке может быть далеко не таким классным в другой..Если говорить про себя,то тонак эсти лаудер,пудра диор,блески для губ диор или кларанс,тушь хелена рубенштейн..

думаю особого значения в использовании одной серии нет
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Всё должно быть одной линии - это легенда самих компаний-производителей, чтоб закупались по полной у них. Не раз читала, что никакой доказательной базы это утверждение не имеет :aga-aga: Умывалка, тоник. крем, термалка - у меня разных производителей, что-то есть в рамках одного концерна. Декоративка, понятное дело, тоже разных фирм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 19:13     Ответить с цитатой

ИМХО, если косметика обычная, т.е. профилактическая и не содержит "особо" активных компонентов, то смешивать можно, а вот лечебные серии, гормональную косметику, если прямо говорится, что смешивать с другими сериями не рекомендуется, я бы не рискнула, мало ли аллергии, реакции на коже или ещё дрянь какая вылезет.

А то что у Вас кожа проблемная из-за того, что вы пользуетесь разными срествами разных (перечисленных Вами) марок, по-моему обычная уловка. Многих в сетевых Компаниях этому учат, но люди ж у нас любят перебарщивать: зачем разбираться можно или нет сочетать, нельзя и всё тут - без разбору :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Катеринка1982 писал(а):
Многих в сетевых Компаниях этому учат

Кать, ну и ты туда же :los:
посмотрите рекламу по телевизору. черным по белому говорят "для достижения лучшего эффекта пользуйтесь средвом одной фирмы. Что, Лореаль или Гарнье - сетевики что ли?
прям уже это не солидно как то.... и банально..
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FireNimph
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Baga писал(а):

посмотрите рекламу по телевизору.

Ого, реклама по телевизору у нас уже непреложная истина? Обязательно посмотрю и научусь уму-разуму :D


А если без шуток, то это правда. Наилучший вариант - пользоваться всей серией, т.к. компоненты одной серии наиболее полно сочетаются друг с другом и дают максимальный эффект. Это не фишка сетевиков (почему такое нарицательное отношение к сетевому маркетингу у всех?), а попытка фирм комплексно подойти к вашей проблеме, чтобы вы ощутили результат.
Но справедливо заметим, что от сочетания ничего страшного не случиться, если подобрать с умом. И менять надо серии, а то кожа действительно привыкает, эффект снижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 23:59     Ответить с цитатой

FireNimph
при чем здесь истина?? :eek: вы мой пост перечитайте, если не поняли о чем я, а то шутка не в попад получилась..
Цитата:
Что, Лореаль или Гарнье - сетевики что ли?

вот ЗДЕСЬ смысл написанного мной.
для тех кто в танке
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 0:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Это не фишка сетевиков (почему такое нарицательное отношение к сетевому маркетингу у всех?), а попытка фирм комплексно подойти к вашей проблеме, чтобы вы ощутили результат.

Это попытка фирм втюхать вам всю серию за бОльшие деньги, нежели один продукт из неё, и не более :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FireNimph
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 5:51     Ответить с цитатой

Baga писал(а):
Что, Лореаль или Гарнье - сетевики что ли?

Ну в общем поняла, что вы имели в виду. Но, на будущее, жирным шрифтом все же стоит выделять особо значимые элементы в высказывании. А то весь ваш смысл за кадром остался.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

СУФФЛЕ писал(а):
Цитата:
Это не фишка сетевиков (почему такое нарицательное отношение к сетевому маркетингу у всех?), а попытка фирм комплексно подойти к вашей проблеме, чтобы вы ощутили результат.

Это попытка фирм втюхать вам всю серию за бОльшие деньги, нежели один продукт из неё, и не более :aga-aga:

Это ваше мнение. И в нем есть зерно истины, т.к. все кампании (сетевые они или нет) стараются прежде всего заработать. Но пользование одной серией все же не лишено смысла, как ни крути. Вы с этим ничего не поделаете.
Venera Если у вас проблемная кожа, лучше обратиться к специалисту дерматологу/косметологу. А то вы задали вопрос на форуме и получили кучу противоречивых мнений. Людей много, все думают по разному. Консультация одного специалиста будет достовернее десятков мнений здесь, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:01     Ответить с цитатой

FireNimph писал(а):


СУФФЛЕ писал(а):

Это попытка фирм втюхать вам всю серию за бОльшие деньги, нежели один продукт из неё, и не более :aga-aga:

Это ваше мнение. И в нем есть зерно истины, т.к. все кампании (сетевые они или нет) стараются прежде всего заработать. Но пользование одной серией все же не лишено смысла, как ни крути. Вы с этим ничего не поделаете.
Venera Если у вас проблемная кожа, лучше обратиться к специалисту дерматологу/косметологу. А то вы задали вопрос на форуме и получили кучу противоречивых мнений. Людей много, все думают по разному. Консультация одного специалиста будет достовернее десятков мнений здесь, имхо.

вы попробуйте читать, что другие пишут :aga-aga: это мнение высказывают многие специалисты. Не продавцы, а специалисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах